Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Игра с ребенком
сколько времени за день вы посвещаете игре с ребенком

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:15    Заголовок сообщения: Игра с ребенком Ответить с цитатой

Девочки, вот хочу узнать сколько времени Вы посвящаете на игру с ребенком.
Моя ситуация. В данное время мы с сыном вдвоем, наш папа уехал на север работать и на долго. В сад мы с трудом но ходим, но вот неделю сидим дома на больничном и сынуля готов целый день играть со мной, а это меня напрягает. Мне нужно и еду готовить, прибраться ну и для себя время выделить на свои интересы, а он ходит по пятам просит с ним поиграть. Ну сяду я с ним поиграю минут 15-20 потом делаю свои дела, таких заходов у меня в день 3-4, конечно же не считая параллельного общения и работы по дому.
Вот думаю, может все таки я мало внимание сынульке уделяю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Грушенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 13:14     Ответить с цитатой

А почему бы всё не превратить в игру? "Давай поиграем. Я сейчас буду мокрой тряпкой пол мыть, а ты за мной сухой вытирать. Давай поиграем, будем посуду мыть, я мою, а ты на стол ставишь...", ну и всё в том же духе. "А сейчас мы поиграем по одному, ты соберёшь башенку из кубиков, а я тебе носочек свяжу, книжку почитаю...". Я бы, наверно, так делала потому, что, конечно, и по дому надо много что успеть. Придумать ему что-нибудь, чтобы рядышком занимался.
Или вы всё это и так уже делаете:)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Грушенька
Моя доча скажет,что это не игра.у нее свое представление об игре,которая должна быть полностью ей посвящена,никаких параллельных дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 640
Откуда: Кировский район №карты 00000625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 16:04     Ответить с цитатой

варварвара
это точно! если игры то только по его правилам)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Прищепочка, у нас точно такая же ситуация. Стараюсь спокойным голосом, не раздражаясь, объяснять, что мама пока занята, как только мама освободится - мы будем играть. Пока готовлю - сын смотрит мультики, а все остальные дела по дому делаем вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МоНа*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 567
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Прищепочка
Сынуля, наверное, привык к обществу в саду и уже не может играть один самостоятельно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 21:43     Ответить с цитатой

У меня ребенок вполне может занять себя сам. Особенно, когда видит, что я занята :aga-aga:
а по дому любит мне помогать- я пол вытираю и ему тряпочку даю, или какое другое занятие ему на это время придумаю и все.
Прищепочка а еще мне кажется, что эта, так называемая- мамина занятость,- просто попытка убежать от ребенка, избежать игр с ним :oops:
по себе такое замечаю :aga-aga: Особенно, когда устаю от него.
но, чтобы сильно не уставать, у меня закон- пока сын спит (час-два) это только МОЕ время. Я делаю то, что МНЕ хочется- почитаю книгу, на СМ посижу, телевизор посмотрю, в ванной поваляюсь..... Тогда я и играю потом с ним с удовольствием :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Прищепочка а еще мне кажется, что эта, так называемая- мамина занятость,- просто попытка убежать от ребенка, избежать игр с ним

А мне бежать не куда, мы эту неделю с ним все 24 часа :aga-aga:
А на счет помогает, мы с ним тоже вдвоем порядок наводим, вместе пол моем, пыль вытираем, пылисосим даже кушать сварить и то помогает - морковь режет детским ножом :lol:
Но все таки главный вопрос: сколько времени в день посвящаете на игру с детем именно игру, а не общение?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

МоНа* писал(а):
Прищепочка
Сынуля, наверное, привык к обществу в саду и уже не может играть один самостоятельно :eek:

нет это тоже не вариант мы в сад еще толком не привыкли ходить -это у нас больной вопрос, очень сложный процесс привыкания к детсаду, только малость привыкнем разболеемся, потом опять штурмуем сад :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Прищепочка писал(а):
Дюша
Но все таки главный вопрос: сколько времени в день посвящаете на игру с детем именно игру, а не общение?

У нас всегда по-разному. Стараюсь минимум полтара часа в день играть, то есть не целый час подряд, а, например, полчаса после завтрака, полчаса на прогулке и полчаса вечером, но это идеальный план. В реальности получается, когда больше, когда меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Прищепочка я тоже постоянно с ребенком. В сад мы не ходим. а про убежать- я же буквально имела в виду- из дома. ;) А, мол, маме надо белье погладить, помыть...... когда в этом нет реальной и жизненной необходимости. в результате, домашние заботы используются как способ не играть с ребенком, не заниматься с ним.
То что вы сидите дома- вы же не должны целый день с ним играть, допустим, в машинки? :eek: Помыть пол с ним, помыть машинки, вместе погладить белье- это же тоже игра, но уже направленная на социализацию ребенка.
Читать книжки- это не игра, но совместное времяпрепровождение, иногда, более полезное, чем просто игры.
встречные вопросы:
сколько ваш ребенок может занять себя сам?
что вы называете игрой?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
сколько ваш ребенок может занять себя сам?
что вы называете игрой?

Если он смотрит мультики он может и просидеть и 30 и 40 и 60 мин, но я пытаюсь это время свести к минимуму, но не сильно получается. :aga-aga:
Сейчас его любимый мультик Простоквашино и пока он все три серии не просмотрит его с трудом можно заинтересовать другим делом :-(

А если играет в игрушки, то может минут 20-30 поиграть, смотря какое настроение :aga-aga:
Игра - это у нас игра в конструктор, строим дом или гораж и соответственно заселяем туда животных или машинки.
Очень любит драться животными, что мне то же не очень нравится.
Играем в боулинг, в деревянный конструктор "Курочка ряба",
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:08     Ответить с цитатой

Прищепочка мы мультики как-то не смотрим, а вот на "Папиных дочках" можем зависнуть :aga-aga:
почитала то, что вы считаете игрой- тогда я не больше минут 30 с ним играю :oops: Но не думаю, что это так уж и плохо- мы же с ним много еще каких дел делаем вместе. :-)
Да и утрами он занимается своими делами, а я могу еще час-полтора поспать :-)

а играть не получается так: когда вы что-то делаете, а он поблизости строит дом. а выему просто подсказываете и комментируете?
Так получится- вроде, и играете, а в то же время и успеваете сделать что нужно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прищепочка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 4745
В дневниках: 1036
Откуда: Новосибирск Советский р-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Да и утрами он занимается своими делами, а я могу еще час-полтора поспать

Ого, везет Вам :-) мы если проснулись, то всем тоже пора вставать, даже попытки не стоит делать дальше спать :aga-aga:

Цитата:
а играть не получается так: когда вы что-то делаете, а он поблизости строит дом. а выему просто подсказываете и комментируете?


Конечно такое бывает, например когда белье глажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69283
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:26     Ответить с цитатой

Прищепочка ну, так чего вас совесть мучает? ;)
Все в порядке! :give_heart:


а сын у меня понял опытным путем, что поднять мать не удасться утром, вот и отстал :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:42     Ответить с цитатой

уууу, у нас весь день это игра! в игре мы одиваемся на улицу в игре мы кушаем, купаемся и т.д. спокойствие приходит стой минуты как её забирают бабушки на выходные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах