Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Программа для перевода изображения в схему
поделитесь опытом!

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Вышить по фотографии Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста опытные умелицы. Можно ли как-то переести на канву рисунок с фотографии. Хочу вышить портрет мужа, а как сделать схему ума не приложу. Кто нибудь пытался так сделать?
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 4 месяца 27 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 16:50     Ответить с цитатой

можно на компьютере фото перевести в схему вышивки..программки специальные есть
ну а если рисуете великолепно - можно нарисовать портрет мужа на миллиметровке и потом, смотря на неё как на схему - вышивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 2:49     Ответить с цитатой

Я картинки с компа - не фотки, но все-таки - переделывала в графическом редакторе Gimp (он на Фотошоп похож, но не знаю, умеет шоп так делать или нет). Gimp есть под linux, есть под Windows
пошагово - в следующем сообщении.

Получается как схемки обычные магазинные - разве что номер цвета не указан


Последний раз редактировалось: hin (Вс Апр 02, 2006 3:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 3:42     Ответить с цитатой

1 шаг. Выбираем картинку :) http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-24481

2 шаг. Изображение/Масштабировать
тут выбираем размер будущей схемы - ширину и высоту. Сколько не лень будет вышивать :D . Единица измерения - точек растра
Вот что получилось http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-24482
Увеличиваем лупой, чтобы было видно что дальше делаем

3 шаг. Инструменты/Инструменты цвета/постеризовать
вот окошки этого инструмента с разными параметрами. В углу видно что получается, а также видно на нашем файлике
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-24484
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-24485
Учитывайте количество цветов!(А то замучаетесь подбирать/искать)

я выбрала 10, получилось неплохо видно и цветов не много
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-24483

4 шаг. Увеличиваем лупой картинку так, чтобы хорошо видно было, но в экран помещалась бы.
Настраиваем сетку : Изображение/Настроить сетку - ширину и высоту ячеек делаем 1 пиксель, стиль линии - однотонный, цвет переднего плана - какой хотите, лишь бы видно было

5 шаг. Надо сделать снимок с экрана. Можно принтскрином, а можно только одно окошко так: В главном меню (где панель инструментов) Файл/захватить/Снимок экрана
Выбираем одно окно, щелкаем по картинке - вываливается еще одна.
Это, в общем-то и есть готовая схемка
:) Для пущей красивости можно выделить нужный участочек
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-24486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 9:55     Ответить с цитатой

В специальных программках еще подбирается мулине (указывается номер).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Зато моим извращенским способом можно полностью контролировать процесс :)

Хотя мне не приходилось еще вышивать близкими цветами, все контрастно было и некритично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 16:04     Ответить с цитатой

у меня стоят на компьютере 2 программы: PCStitch 7 и Win-Stitch
муж кряки нашёл.
теперь работаю с ними, но по началу много ошибок делала: маленькие размеры и небольшое количество цветов...и получалась..кака :eek:
теперь высчитываю размер по формуле, да и количество цветов беру по-больше. наделала схем да нараспечатала на много лет вперёд, т.к. вышивать люблю, но времени мало. :( и муж обещает станочек сделать, только когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:28     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЯ:-Р писал(а):
у меня стоят на компьютере 2 программы: PCStitch 7 и Win-Stitch
теперь высчитываю размер по формуле, да и количество цветов беру по-больше. наделала схем да нараспечатала на много лет вперёд, т.к. вышивать люблю, но времени мало. :( и муж обещает станочек сделать, только когда?

Нескромный вопрос-а что за формула? Я как то без формулы-всё по старинке -размер в пикселях-равен размеру в крестиках :) Может похватаешься своими заготовками-что получается? Жутко интересно. так как сама этим увлекаюсь. А ты станочек то проси, оччч удобная штука-я как у брата выпросила сделать, так счастливая такая...Его делать то всего один вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:29     Ответить с цитатой

а формулка...у меня то на компьютере, в программках я в дюймах всё делаю, вот там и нужна формула..1 дюйм умножить на 5,5 и получаю в см ...я тут переборщила и получилась картинка примерно 50 на 70 см.....я её начала вышивать... :shock: муж говорит, что на год-полтора у меня развлечение есть :D а вот станочка нет...и спина уже просто умирает....так бы дольше вышивала, а так по 30-40 мин максимум, а потом со стоном ложусь на спину и лежу. :cry: Да и не каждый день...представлю как спина потом ныть будет...даже не берусь
а по поводу станочка...видно не судьба мне в ближайшее время увидеть...муж весь в ремонте..не подступиться..надеюсь к моему дню рождения ....эээээээх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 9:47     Ответить с цитатой

моя самая первая работа уже в рамочке висит..
а всё начиналось так...на первой работе одна женщина показала свои работы :shock: там супер красиво..неописуемо...так вот пара девчонок тоже начали вышивать и приносить показывать..я тогда говорила.."очуметь, у меня терпежа такого не хватить, зачем время на это тратить, дурака валяете...и всё такое"...через какое-то время с мужем, торопясь на ДР к родственникам забежали в магазин "синтетику", и там решили посмотреть на наборчики...и мне муж купил набор за 400р плюс пяльца. я ему тогда твердила..ты чего такую большую взял. мне поменьше..я ж не буду вышивать брошу..
но вскоре меня нельзя было оторвать...я вышивала ночами!!! :-? муж был в шоке, когда часа в 3-4 ночи просыпался, и видел меня, как он говорил "с диким взглядом, направленным на вышивку" ...короче я шизовала. Сейчас у меня моя первая картина висит в рамке, размер её 25 на 36 см. Называется "Осенний этюд" - осенний лес. Есть ещё пара маленьких ..там собаченции. А сейчас вот вышиваю из разряда мишек..тедди, где мишка в кресле из сердечек сидит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АБВГДейка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.06
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:11     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЯ:-Р писал(а):
а формулка...у меня то на компьютере, в программках я в дюймах всё делаю, вот там и нужна формула..1 дюйм умножить на 5,5 и получаю в см ...

Вот это ты про PCStitch говорила? Так там же можно переключить в крестиках а не в дюймах, чтобы не заморачиваться. Я так делаю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:28     Ответить с цитатой

и про неё и про winStitch
да я что-то привыкла :oops:
ну в дальнейшем попытаюсь перестроиться :) может понравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:43     Ответить с цитатой

А на сколько все это трудоемко (сделать схему, подобрать мулене)? Я это к тому спрашиваю, что может мне кто-нибудь сделает такую схемку... :oops: А то мне если делать самой, то надо начинать с ремонта домашнего компа. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Плаксина Саня писал(а):
А на сколько все это трудоемко (сделать схему, подобрать мулене)? Я это к тому спрашиваю, что может мне кто-нибудь сделает такую схемку... :oops: А то мне если делать самой, то надо начинать с ремонта домашнего компа. :)


Ну, как сказать... если картинку перегнать в схему (т.е. отсканированную картинку обсчитать) это не сложно... если придется с готовой схемы делать... то сложнее, скан схемы не помогает, все в ручную делать приходится. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 17:38     Ответить с цитатой

как все классно. Оказывается все легко можно сделать. Только где можно взять такую програмулину в комп? Может кто может одолжить скопировать?[/code][/quote]
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 4 месяца 27 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах