Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кого как долго вас кормили грудью?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вас кормили грудью, и делалось ли это по требованию?
не кормили грудью совсем
6%
 6%  [ 31 ]
меньше месяца, по режиму
7%
 7%  [ 32 ]
меньше месяца, по требованию
2%
 2%  [ 10 ]
три месяца и меньше, по режиму
14%
 14%  [ 63 ]
три месяца, по требованию
7%
 7%  [ 32 ]
полгода и меньше, по режиму
8%
 8%  [ 37 ]
полгода, по требованию
4%
 4%  [ 21 ]
девять месяцев и меньше, по режиму
6%
 6%  [ 27 ]
девять месяцев по требованию
3%
 3%  [ 16 ]
9-12 месяцев
12%
 12%  [ 57 ]
год-полтора
17%
 17%  [ 80 ]
до двух лет
5%
 5%  [ 26 ]
до трех лет
2%
 2%  [ 12 ]
дольше трех лет
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 449

Автор Сообщение
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Меня мама кормила до 1.3, коримла по часам, из-за чего молока не хватало, хотя по ее записям 400 гр, т. е минимум я прибавляла. С 3 мес прикармливала смесью, т. к. в поликлинике контрольное взвешивание показало, что молока не хватает. Но в 50% объеме молока мне хватало.
Сестренку тоже примерно до того же возраста, но сестренка ела только одну грудь. :eek: вместо второй приходилось прикармливать. Думаю это в роддоме докормами сбили. Мама героическая женщина :haha: кормила сестренку с ложечки с рождения вместо второй груди, чтоб та совсем не бросила грудь и не перешла на бутылочку.
Свекровь кормила мужа 10 дней, после чего у нее начался лактостаз :-( говорит не досцедилась. Я думаю "виновато" кормление по часам.
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Меня мама кормила 4 месяца, по режиму, как положено было в то время. А потом она поела немного клубники, меня обсыпало диатезом с ног до головы и врачи запретили кормить. Так начался мой прикорм толчёной кортошечкой и мочёной печенюшкой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:35     Ответить с цитатой

Меня мама примерно до 4 Месяцев кормила по режиму, потом я заболела бронхитом и не смогла сосать. Сделали дырку в соске на бутылке, стали так кормить и про грудь я забыла, зато соску сосала до трех с лишним лет. Мужа свекровь кормила полтора-два года, точно она не помнит, они жили в деревне. А вот моего папу бабушка кормила грудью до четырех с лишним лет (тоже жили в деревне),отлучить никак не могли, отвозили бабушке на две недели, потом забирали, а он опять грудь просил. Он даже помнит это хорошо. Как в итоге отлучили он не помнит. Почему я уточнила про деревню? Потому что, мне кажется, в деревнях кормили долго, а в городе нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Нас три сестры и все на ИВ находились .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах