Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Вегетососудистая дистония
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:13     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
Мне мама так и сказала тоже, что СОВСЕМ от этого теперь не избавится. :-(

Это верно и неверно одновременно. ВСД или паническое расстройство - это сочетание особенностей организма, мышления и самовосприятия, причём ведущими являются именно последние два пункта. Организм не переделаешь (да и не нужно), но вот стиль мышления и восприятие того, что в организме происходит, вполне поддаются коррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
ну это скорее в ковычках "возрастная усталость" все равно у вас двое детей, а это уже определенные нагрузки постоянные.
Естественно при высокой тахикардии подтряхивает. такое напряжение по сосудам. У меня в 11 классе на ровне с подготовительными курсами в универе началась тахикардия, давление, кровь износа... Оказалось организм не выдержал нагрузки, рекомендовали отдыхть и витамины общеукрепляющие и для сердца. Тогда же на узи нашли пролапс и хорды дополнительные, но они у всех и считаются почти за норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Возможно...усталость она такая) а покой нам только снится)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
А УЗИ щитовидной железы делали?
На гормоны сдавали анализы? обычно при тахикардии сразу отправляют их сдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ирина Бакиева
Цитата:
АД в норме, а пульс 89.

У меня лет с 25 пульс всегда 80-90, не ниже. Обследовали все, что можно в свое время. Причин не выявили.
Так и жила много лет, даже внимания не обращала. На всех ЭКГ написано было "Синусовая тахикардия 80-90"
Скрытый текст:
Год назад назначили конкор, его и пью
Цитата:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Незнакомая
нет, терапевт ничего не говорила...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Просто заболевания щитовидки очень часто вызывают тахикардию.
Назначать какие-либо препараты от тахикардии для постоянного использования смысла нет, пока не будет обследований щитовидной железы.
Скрытый текст:
Давление низкое и тахикардия..При ВСД чаще и давление высокое или скачет


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Пн Апр 03, 2017 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Незнакомая
спасибо за подсказку. Схожу проверюсь в этом направлении, чтобы душеньку свою успокоить)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Parabellumsix
Добрый вечер. На следующей неделе иду)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Всем прривет, пишу о своих успехах с ВСД, была в пятницу у Пт, поговорили, говорит хотела уже тебя с Элицеи снимать, а у меня ПА одна за другой, назначили мне сверху еще грандаксин по 2таб . в день, из-за своей шизы (боюсь принимать лекарства которые не знаю) шерстю теперь инет, о том действительно ли можно их вместе принимать. Эх, надо видимо какой-то мотиватор у себя в жизни искать, чтоб на "нервные расстройства" внимания не обращать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:58     Ответить с цитатой

небесный ангел
Ой меня сейчас видимо из-за погоды нахлобучивает как следует, пью уже и грандаксин и элицею и все равно зараза "пробивает", даже похудила на этом фоне.
Девочки а кто-нибудь из вас за рулем ездит? Как у вас с вождением авто дела обстоят. С детства мечтаю о своей машине, решила покупать, но из за здоровья теперь дурацкого даже и не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:04     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
трясет вас потому что, вы мозгами еще не поправились, вот когда сами себе скажете и поймете, что все это от дурных мыслей, то так и будет подтряхивать, но это процесс не скорый, пока правильно что таблетками спасаетесь.
на погоду у вас действительно немного изменилось давление, но все остальное это надумки и тут только самой себя успокаивать и не давать себе срываться

про машину, тут индивидуально. у меня все с дтп и началось. машину вожу иногда уверено, иногда хуже ученика, но мне плевать, я лучше перебдю чем не добдю и пусть меня зафафакают, я им всем средний пальчик покажу, для меня важнее мое спокойствие и уверенность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 15:09     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
у меня проявлений не было примерно больше года, на днях стало плохо, запаниковала :horr: думаю фсе...накрывает. Сьела фена четвертинку,полегчало.

Когда мне было совсем худо, несколько лет назад, я вот за рулем себя чуть лучше ощущала, не было кружений(у меня вегетатика страдает) :aga-aga: хоть рулить вообще не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Сегодня у терапевта была, дали мне больничный, сказала что давление м.б. еще от шейного хондроза (шея скрипит) и прописала артрозан уколы, начала читать инструкцию в инете, там в сочитание с АД принимать с осторожностью, вот и думаю ставить теперь или нет. А и еще нольпазу для желудка.
А вообще сегодня как курица вареная :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:54     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
а какой ад принимаете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях
Элицею (эсциталопрам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 34 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах