Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Отдых в Белокурихе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Re: Белокуриха. Мы едем в конце мая-начало июня Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
Мы едем без лечения, просто отдыхать.
И хотелось бы узнать, с кого и сколько за проживание и питание детишек берут?

А как там отдыхают?
Если без лечения, то вообще не понятно - что там делать с ребенком в конце мая-начале июня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 14:08     Ответить с цитатой

дышать воздухом и наслаждаться жизнью.
А вообще мы были уже там с лечением и только успевали по процедурам бегать. И то этой профиклактики хватило не надолго.
Да и без мужа тем более едем, кто за деткой тогда смотреть будеть, если я лечиться буду.
А места там предостаточно, где разгуляться.
В Белокурихе то точно уж отдыхать лучше, чем в какой нибудь Сосовке и др. санаториях НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 15:16     Ответить с цитатой

А чем лучше?
У меня в конце мая начале июня у мужа отпуск 2 недели, не знаем куды податься. Дитю год и четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Мы были в Белокурихе 3 раза - 1 раз в октябре неделю, жили на квартире, т.к. путёвки на нужную нам дату продавать категорически отказались все агенства ( там в это время какое-то совещание правительственное, оказывается, было), 2 раза на НГ, первый раз в "Сибири", второй раз в "Алтай-West". За ребятёнкино проживание с нас не взяли ни копейки в обоих случаях, в "Сибири" у нас был обычны номер (жуть! :eek: ), в "А-W" - полулюкс, еда в "Сибири" понравилась больше, там шведский стол, в "А-W" - заказное меню, Алексу приносили кашки даже без нашей просьбы, можно отдельно оплатить питание ребёнка, тогда ему будут давать полдник (йогурт или сок + печеньки или вафельки), мы об этом не знали, но нам и полдник такой не нужен был, соки-йогурты и пр. мы всё равно сами покупали, да и ходить ещё и на полдник специально не особо интересно, лучше погулять спокойно. Детские стульчики в "А-W" есть, в "Сибири", по-моему, не было. Дополнительный комплект белья для ребятёнка приносили в обоих санаториях тоже без нашей просьбы, но я с собой брала своё и полотенца для Алекса тоже.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
А чем лучше?
У меня в конце мая начале июня у мужа отпуск 2 недели, не знаем куды податься. Дитю год и четыре.


Если говорить о стандартных условиях проживания, то и уровень по-выше и красиво там. Это все же Алтай.
Мы первый раз ездили, когда нашей Полинке было 7 месяцев. Очень понравилось. Теперь опять едем.
Я туда еще зимой поеду как-нибудь, на лыжах кататься. Только Полинка подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:17     Ответить с цитатой

можно и на сайт зайти
www.belokurikha.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Недавно приехала из санатория Сибирь.
В общем то ничего и отдохнула хорошо. Но некоторые моменты подпортили мне отдых.
Во-первых: мы приобрели путевку без лечения, нас предупредили, что все услуги за доп.плату.
Но когда я с ребенком хотели воспользоваться бассейном на улице, с меня потребовали разрешения от лечащего врача( кот. у меня нет). Была суббота и никаких врачей, кроме дежурного не было. К дежурному подходила несколько раз, просила разрешения- ни в какую не давал. Говорил не у него таких полномочий, и не знает он здоровы ли мы. На что я ему показала справку от педиатра, кот я взяла заранее в дет.поликлиннике. Но бесполезно.
И вообще, это я должна сомневаться, а можно ли плавать мне и моему ребенку в бассейне с людьми, кот. здесь лечатся?!
Да и вообще во всем мире в отелях бассейн входит в стоимость. Это сауна под вопросом еще может быть.
Стоимость одного посещения 90 руб-так сказали мне на кассе, и с разрешением. А кто его мне даст не понятно.
В общем после скандалов я отчаялась и пошла укладывать дочу спать.
Муж со мной не ездил, и он из Новосибирска звонил им и выяснял отношения. После чего они позвонили и сказали, что мы можем идти в бассейн, но в понедельник подойти к заведующей.
Но мы уже спали. В общем потом и погода испортилась, а через неск.дней, как погода опять установилась, мне заново этот спор поднимать уже не захотелось естественно.
Так что услуга такая платная причем вроде и есть, а воспользоваться ей не так уж и просто.
Во-вторых: 1.5 года назад мы были с ребенком в Катуни и никакой платы за ребенка до 4 лет не было.
Сейчас мне в Сибири сказали, что условия изменились и я заплатила за дочу 1700 рублей. Эта сумма за проживание - 700 за питание - 1000.
Проживание- без дополнительного места! Без доп. белья! Что входит в проживаниие?-непонятно.
Подушку вторую после нескольких просьб к позднему вечеру принесли.
Питание - для всех одинаковое. Я имею в виду что для детей после 4-х лет, что до 4-х лет. Тогда зачем платить за ребенка до 4-х лет, если ему требуеться детское меню.
Да каша утром была, но только одна. Мой ребенок ее не ел. Также, зная, что со мной сидит ребенок за столом, как и всем кладут пакетик чая или кофе, когда могли бы заменить чашкой какао например (его у них не варят). Хорошо, что хоть соки и компоты стояли на шв.столе.
И в третьих- за сауну с бассейном мы платили 400-за взрослого и 100-за ребенка. Но вода для ребенка совсем холодная, там взрослому холодно.
Так моя лапуля и не искупалась. Да и после 45 минут нас уже попросили.
Потом позвонили в сауну Алтай-Вест, у них стоимость 210 руб., ребенок 2-х лет - бесплатно. Так же здорово и джакузи с теплой водой есть, где моя радость и наплавалась. и в римской сауне погрелась. В Сибири же сауна, где должно быть 45 градусов совсем чуть живая была и без арома добавок. И в бассейне не такая ледяная вода. Правда в Сибири по новее сауна.
Ну в общем вот так.
Но больше не хочу в Белокуриху на таких условиях.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Хоть и Сибирь и 3 звезды, но по-моему на европейские 3 звезды не тянет.
Буду ездить за границу.


Последний раз редактировалось: Sherma (Сб Фев 11, 2012 0:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Сейчас в "Катуни" уже берут плату за маленьких детей. Только сумму не знаю.
А в "России" и "Алтай-Весте" маленькие дети бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:56     Ответить с цитатой

А мы тоже недавно приехали из "Сибири", только вот нам понравилось. За ребенка ничего не платили.
Могу сказать вот что - если вы едите в российские санотории и хотите " как в Европе", то надо и жить где-нибудь в Марьино, Эдем или корпуса транссиба например :wink:
Лично я ожидала даже хуже, чем было (свежи в памяти воспоминания и Речкуновке), так что санаторий меня очень порадовал. Единственный минус - это маленький номер, в двухместном с ребенком тесновато, прямо скажем, душ с ванной тоже махонькие. И кровати раздельные. Плюс как-то странно убирают номер, так и не поняла как и когда. В выходные, видимо, там не работают. НО это общее для всех наших советских гостиниц (была, например, в шереметьевской, вот где 3 звезды рядом не стояли)
А в целом - при санатории бассейн, теннисный корт, площадка детская, стоянка бесплатная, есть детская комната, меню нам однообразным не показалось, каш там было минимум 2 - одна сладкая, вторая нет.
В бассейн-сауну нас пускали, справку никто с ребенка не требовал.
К тому же они сейчас активно делают ремонт-перестановку, ставят двери с карточками, видела завоз новой мебели, в т.ч. и двухспалок. Санаторий постоянно переделывается, так что, думаю, годика через полтора там вообще будет красота.
А природа... а лес... а птички под окном.... в общем, мы остались все довольны, мы именно отдохнули, а не промучались. Обратно хочется :oops:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:02     Ответить с цитатой

Когда мы первый раз были в Катуни 1.5 года назад нам тоже все очень понравилось. А главное - денег за ребенка не брали и следовательно по этому вопросу и претензий не возникало. А раз уж деньги берут, то и будьте добры... услуги предоставлять!!!
На счет каши тоже персонал мог бы и обьяснить(если вы говорите, что 2 каши было). Я не увидела даже 2-х разновидностей. Причем подходила интересовалась. Сказали каждый день-разная. Но мой ребенок их кашку есть отказывался, а альтернативы никто не предложил, да и для ребенка особо нечем было заменить, жареной яичницей что ли. Хорошо, что с собой кашки взяла.
Моё мнение - плата за детей до 4-х лет - МАРАЗМ!...либо окупать эту услугу.
Ну а Белокуриху с Речкуновкой естесственно сравнивать...язык не поворачивается.
А то, что новую мебель завозят, тоже видела. Хорошо. Ну так пора бы уже обновить номера на более уютные.
Всем удачи и приятного отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 8:14     Ответить с цитатой

У нас дедушка на днях вернулся из "России". Бассейн на территории платный для всех, загорать платно, лечение ему навязали тоже платно, хотя путевка с лечением. Как то он рзочарованный вернулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:01     Ответить с цитатой

А мы на Новый год были в "России", остались только приятные впечатления, даже сАмые приятные.
В августе снова туда поедем по путевке - как приеду - выложу наши впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:39     Ответить с цитатой

Интересно, а можно в Белакурихе снять жилье у местных и есть ли там достопримечательности кроме озера?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:14     Ответить с цитатой

жилье местными сдется вполне охотно. Там на автовокзале, как в Сочи, бабушки есть с табличками про " сдам комнату".
а достопримечательностей каждый сам себе найдет, в основном, конечно, все на Алтай едут на экскурсии.
Но Белокуриха, на мой взгляд, все-таки лечебный курорт, без ребенка я бы летом туда не поехала. А так с деткой - самое то, по-моему.

Sherma, я до Белокурихи была в ручкуновке, военном санатории в Крыму и в Сосновке :) Ну и за границей, но не на лечебницах. поэтому сравниваю, с чем могу :D
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 0:25    Заголовок сообщения: В "Белокуриху" по курсовке с двухлеткй Ответить с цитатой

Всем привет!

На днях вернулись из Белокурихи – хочу поделиться впечатлениями, может кому-нибудь эта информация окажется нужной.
Ездили второем: я , сын ( 2г.3 мес.) и наш папа. Отдыхали «дикарями»: снимали 2-х комнатную квартиру (300 р. в сутки с чел. и 150р. с ребенка), я ходила на лечение и питались все вместе вне дома. Я осталась очень довольна. У них сейчас есть очень удобная система (мне предложили ее сначала в санатории «Алтайский замок», а потом я договорилась так же лечиться в «Белокурихе»), приобретаешь лечение без питания (типа по курсовке) и сам набираешь нужное кол-во процедур за которые и платишь. Т.е. нет фиксированной стоимости на которую нужно «набрать» лечение. Очень удобно когда ребенок маленький: я взяла только ванны, минералку и массаж и не пришлось переплачивать за то, на что ходить все равно не буду. Отдыхать в отдельной благоустроенной квартире (особенно радовало наличие стиральной машинки-автомата) тоже для меня идеальный вариант ( ребенок спал, как и дома, в отдельной комнате и по-приезду никаких проблем с «отселением» не возникло). Небольшие неудобства были только с едой- от готовки самой я решительно отказалась, а то что нам предложили (кафе «Мередиан») сильно напоминало столовку (потравиться не потравишься, но удовольствия от приема пищи мало). Стоило это 350р. в сутки со взрослого и 250р. с ребенка, меню заказное ( три варианта), платить можно было ежедневно , причем можно было брать только завтрак (или ужин, обед) и график был достаточно гибкий. Короче все хорошо, если бы еще кормили повкусней и разнобразней! Мы эту проблему через несколько дней решили радикально: стали питаться в курортных ресторанчиках, выходило не слишком дороже, но ощутимо вкуснее. Очень рекомендую Mulino и Beaver (в первом блинчики отпад ( остальное тоже здорово), во втором – уха).
Из культурных мероприятий удалось не много , но то что удалось- на славу. Сын еще спит днем, поэтому мы взяли с собой детскую палаточку, примус, маленький котелочек и пенку. Этого хватило на вылазки в окрестные горы с последующим спаньем на свежем воздухе. Незабываема для ребенка поездка по канатной дороге и сбор грибов на Церковке (тут же их зажарили на примусе и сьели). Оценил наш Егорка и летний бассейн ( на территории «Белокурихи» 100р. с чел. на день, ребенок бесплатно) и ягодку (очень много было всякой ягоды, на базарчике очень дешево- в курортной зоне в 2-3 раза выше). Вообще для детишек нашего возраста там очень много всяких горок-песочниц-качель и т.п., карусели в виде машинок на батарейках тоже вполне доступны (30р. 10мин.), есть где разгуляться.
Вобщем-рекомендую. Муж примерно прикинул , что «за все про все» потратили 30 тыс. с небольшим хвостиком на 10 дней ну и плюс получили удовольствия уйму, а я еще и подлечилась.
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах