Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Замиокулькас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Юлiя
думаете?
ладно, пусть сидит, посмотрим. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Юля-я
Замик чаще всего желтит листья от перелива, в клубнях он запасает достаточно много влаги. Я свой поливаю только когда капитально подсохнет верхний слой почвы и поливаю умеренно, в поддон вода не выливается никогда, лучше мало, но часто, чем редко, но много.
Еще на солнышке может пожелтеть, я свой зимой держу на подоконнике, а весной с приходом солнца убираю на напольную подставку, примерно в метре от окна стоит. Мой что-то тоже заморозился, зимой много выдал новых веточек, а сейчас спит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Himmera
Ого, какая красота. Вот это дразнилочка :haha: Где такое чудо прикупили? Капризный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Здесь на форуме урвала давным давно веточку. Не скажу что капризный,пока вроде проблем не доставляет. Листья вот почему то слегка краснеют,наверное от солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 15:55     Ответить с цитатой

ivanovan
да я тоже поливаю, когда почва уже прям вся просохла
правда полив у меня до поддона :aga-aga: попробую изменить полив, спасибо

Добавлено спустя 51 секунду:

Himmera
ух ты :in_love: я такой искала, не нашла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya888
Студент
Студент

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 2109
В дневниках: 5
Откуда: Везде бываю!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 20:36     Ответить с цитатой


У меня зацвел, неожиданно :in_love:
_________________
куплю мини ёлочки СССР :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rodnaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 307
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 17:54     Ответить с цитатой

А мой замик три года почти стоял не размножаясь, а сейчас примерно раз в месяц дает росточек - так приятно! Ну и про паразиты все верно - именно на нем периодически вижу белых таких мелких-премелких букашек. Я тогда крошу туда табак какое-то время и букашки исчезают. Так раза три было. Сейчас вроде бы нет, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить )))
_________________
КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ на мальчика В ПРОКАТ: снеговик/ паук/ муравей/ буратино/ конь/ русская народная рубаха (альтернатива косоворотке)/ богатырь 122-134см/ костюм (брюки/жилетка/рубашка/бабочка) 98-110см/ черные туфли 26 р-р/ жилетки и пиждаки 86см пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Himmera
Ваш замиокулькас- очень красивый :give_heart: ,моя давняя хотелка. Если вдруг решите продать веточку :oops: напишите в л/с..
Обычный замик у меня очень большой а сейчас покажу кроху выращенную из листика с вариегатностью на кончиках листа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 18:55     Ответить с цитатой

А как распознать что растет листик или цветок? У меня растет что то месяца 1.5~2 , вылез на 10 см где то, вот


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 21:13     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
это листик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Di Na Спасибо, ура ЖрдщзЖ я очень хотела чтобы это был листик, ну очень долго растет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 22:55     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
а у меня как на дрожжах вырос, по моему ели бы не керамический горшок, то треснуло бы все, уже все свисает, боюсь что отломится :o а вытащить его оттуда нереально
щас попробую зафотать

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

был 30 см, стал метр :-)

вот не знаю что делать с веткой, прям видно что чуть-чуть и отломится :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 8:21     Ответить с цитатой

Di Na
Ваш прям просится в горшочек побольше :aga-aga: , я бы пересадила, я вообще люблю цветы "мучить"- пересаживать, подстригать, поливать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 12:21     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
в том то и дело что я его пересадила побольше в горшок, а он разросся за год :eek: и если его щас трогать, то я поломаю его наверно, т.к. горшок глиняный. Был бы пастиковый, разрезать и выкинуть не жалко :aga-aga:
В общем не знаю что делать.

А если эта бульба отломится, без корней его можно воткнуть в землю, выживет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 42 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах