Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Новый год в Столице
как? где? а если оригинально? ;)

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Новый год в Столице Ответить с цитатой

Здравствуйте, московские сибмамочки!

Есть у нас шанс побывать в Москве с мужем первый раз. Первый раз вдвоем, без спешки и как раз с 30 дек. по 5 января. Стоит ли? Как можно провести новогоднюю ночь в Москве? Что интересно посмотреть потом, в первых числах января? И стоит ли вообще... а то может всё же летом прилететь да нормально погулять с ребёнком?

Буду рада любым практическим советам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 16:05     Ответить с цитатой

все из москвы подальше на новый год, а вы наоборот :)
нечего делать здесь совершенно, развлечения точно такие, какие и в н-ске найти легко.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
да это понятно. Я и про Н-ск могу также сказать, но это в первую очередь смена обстановки! И если нет компании ехать за город у нас, а в клубы не хочется идти, то по-моему, лучше побывать в другом городе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 4:11     Ответить с цитатой

Приезжайте, в Москве красиво на НГ. Развлечения... не знаю что вам нравится, но думаю, можно найти на свой вкус. Может быть 1-2-3 не все музеи работать будут, но можно ведь и просто по городу погулять ( я ооочень люблю просто гулять пешком, глазеть по сторонам). Погода, сыро скорее всего будет, но таких морозов как в Нске на новый год, точно не будет.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 4:49     Ответить с цитатой

berta, мне нравится ваша идея. я всегда хотела встретить Новый год не в привычной домашней обстановке и не в клубе с друзьями (этого вообще почему-то не хотелось), а в другом городе, но с любимым человеком. а развлечения можно себе устроить. И потом, если не знаешь города, а посмотреть в Москве есть что, то скучно точно не будет. Главное, продумайте заранее, чего бы вам хотелось. Узнайте, что будет работать, где остановитесь, чтобы понять, как будете добираться куда-либо. А Москва большая и мест интересных много. Даже если просто погулять, побродить, с заходом в какие-нибудь любопытные места. Так что если возможность есть и желание, то почему нет! А чего-то конкретного я присоветовать не могу, т.к. вкусы разные у всех. Мы как раз вдвоем с мужем мало где были, т.к. сына не с кем оставить. Если только в пожеланиях сориентируете.
А летом с ребенком тоже можно погулять. Но это будет совсем другая прогулка. Ребенок есть ребенок. это раз. И другое время года. я всегда смотрела фильмы вроде "иронии судьбы" и представляла, как там в Москве люди идут с работы домой, по пути покупая елку итд :haha: Ну, это в детстве, конечно :-)
Кстати, а почему именно Москва?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Svetlanson
Танечка
а где бы вы посоветовали гулять, что обязательно посмотреть?! Что мы любим... ну... мы не особые ценители искусства :oops: В кино и у нас можно сходить. Любим что-нибудь необычное, оригинальное или ооочень старинное, красивое, величественное :) По магазинам любим поболтаться :aga-aga: Любим как раз тоже просто гулять и глазеть :) Ну, еще придётся где-то кушать, тоже будем рады наводкам на хорошие, уютные местечки с вкусняшками!

Танечка
потому что есть где остановиться, потому что не были ни разу, а кроме квартиры друг еще и машину дает в наше пользование :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 18:43     Ответить с цитатой

berta
если погулять,то можете съездить в Храм Христа Спасителя(м Кропоткинская)..и внутри и снаружи очень красиво,минут 15-20 пешком по центру и вы на Красной площади.
ТЦ много,я в основном бываю в Европейском(Киевская) и в Метрополисе(м Войковская).

Ресторанчиков,кафе,кондитерских и т п очень много,все зависит от вашего вкуса и бюджета.
Мне очень нравится Чайхана в саду Эрмитажа,восточное такое место,обалденный кальян,лаунж музыка,интерьер,всё очень уютно).Итальянский ресторан Боккончино на Цветном бульваре(очень вкусная пицца у них).Вечером можно сходть в Каз-Бар,ресторан-клуб..покушать-потанцевать,если интересно.
Можно на коньках покататься,в том году был открытый каток на Красной площади 5ballov есть также крытые,в Европейском ,в Крылатском,на Сокольниках.Есть также крытый горнолыжный комплекс Снежком(у них есть свой сайт),там и сноуборд и лыжи и коньки и кафе :-)
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:41     Ответить с цитатой

berta, ну тогда тем более надо ехать. :-) Хотя мне кажется, что после Новосибирска в Москве движение кажется сумасшедшим. У мужа брат в энске гоняет со страшной силой, а от Москвы в шоке был. Про покушать точно не скажу, мы редко где бываем и с целью не хорошо время посидеть, а перекусить. Мы и вдвоем редко выбираемся куда-то. А вообще, мне кажется, что когда не знаешь города, то он в любом случае интересен и смотреть надо все, чтобы сложился какой-то цельный образ. А когда с ребенком приедете, вам самим будет проще ориентироваться и будет, что ему показать.
Мне нравится гулять в саду "Эрмитаж". Он находится в центре города. Вот здесь можно о нем почитать http://www.mosgorsad.ru/.
Думаю, что Красной площади вам не избежать. Хотя бы раз, но стоит сходить и на главную елку и на каток можно и вообще посмотреть.
Еще знаю, что есть автобусные экскурскии типа "Новогодние огни Москвы". С одной стороны, обзорна яэкскурсия, знакомство с городом, в то ж евремя побываете в красивых, нарядных местах.
В музее-усадьбе "Коломенское" я. честно говоря, не была, но очень хочу, потому тоже посоветую.
Вот куда бы я еще хотела, так это на экскурсию на киностудию "Мосфильм". Все не соберусь никак.
Можно в театр сходить...
Еще Останкинская башня открыта для экскурсий. Но, как я понимаю, по предварительной записи.
Та-ак... вот еще есть музей-заповедник Царицыно. Там как раз красивый дворец.
Еще перечислю:
- Новодевичий монастырь;
- Арбат (и Новый тоже);
- ЦУМ, ГУМ тоже достопримечательности, тем более, что в центре.
- Патриаршие пруды
Кстати, есть ночные экскурсии. Я на такой в Питере была, давно, правда, но как раз с мужем, очень здорово. в общем, все зависит от ваших желаний и возможностей. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Баунти, вот я тоже за сад Эрмитаж, есть где и погулять и согреться, если замерзнешь. :-) И про Европейский хотела написать и ехать недалеко и пошопиться можно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

berta, а вообще, вошла в азарт, самой захотелось срочно ввезде-везде побывать... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 3:18     Ответить с цитатой

http://www.orfey.net/ - много однодневных эскурсий.
я у них тур купила в Великий Устюг к Деду Морозу.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Девочки, огромное вам спасибо!!! В выходные сядем с мужем писать план действий :haha: В процессе может еще будут вопросы, буду спрашивать :) Сибмама, как всегда, палочка-выручалочка!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:05     Ответить с цитатой

berta
я тут вспомнила историю из жизни. В 2005 году мужу предлогали работу в Москве, а я рогом уперлась "не поеду" ( хотя в москве до этого была только проездом). И вот он мне на ДР сделал подарок - шопинг в Москве на неделю. Вот тогда то я и поняла что смогу жить в Москве, что ничего в ней страшного нет, и люди обычные, и архитектура вполне симпатичная, и есть свои плюсы. Если бы я не забеременела, переехали бы раньше, но это другая история.
Мы просто гуляли, ездили в Мегу, в Нске тогда таких больших ТЦ не было, ели Баскин-робинс ( я очень люблю это мороженное, а кафе в Нске тогда уже закрыли), катались на теплоходе. Но в основном гуляли, какой то особой культ.программы не было.
А уж на новый год точно найдете чем заняться. О, аквапарки есть ( только я там еще не была, только собираюсь), если в театр хотите попасть, то билеты лучше брать уже сейчас.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Svetlanson
Да и вообще, если хоть куда-то на НГ нужно попасть, билеты уже сейчас нужны, в тч и на самолет :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Маша :)
да, мы купили уже билеты на самолет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Девочки, а посоветуйте (только с адресами примерными хотя бы :) ) куда вечером сходить, потанцевать, посидеть приятно :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Про новогоднюю ночь в Москве расскажу нашу историю: мы только переехали в октябре и решили первый НГ в столице отметить как-то по собенному, не дома. В ресторан тоже идти на банальную вечеринку не захотелось, и мы купили себе билеты на Новогоднюю ночь на катке на Красной площади. Представлялось все это романтичным, красивым и прекрасным... Красная площадь, бой курантов в живую, прекрасный каток... На деле все вышло совсем не так. Огромные толпы таджиков вокруг Красной площади (видимо им негде больше было отмечать), оцепление милиции, все улицы перекрыты, как прорваться на каток никто не знает. Один милиционер нам сказал: дома надо сидеть в такие дни... Пока пробирались на каток, попали в жуткую толпу и давку, было жутковато... В общем, теперь мы в пиковые даты стараемся из Москвы уехать или хотя бы не ходить в центр. Так что гулять в саму Новогоднюю ночь по улицам я вам не советую. А вот первого января и далее везде красота, народу мало, машин на улицах почти нет, пробок тоже, Москва украшена, везде огни, елки... Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах