Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Как сделать эксклюзивную люстру своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:43     Ответить с цитатой

снизу значит проткнуть? попробую!!!!

а точно нитка в клею обмажется? просто я где то в середине бутылька проткнула, так нитка сухая вытягивалась...:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Вот такую люстру сделали на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42850
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 13:42     Ответить с цитатой

Бобришка
ой красота...
а на что эти ниточки с бусинами крепите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 18:43     Ответить с цитатой

KMaria,внутри тарелки от старой люстры,у которой разбились плафоны, загнули толстую проволоку кольцом, на нее и крепили. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 23:37     Ответить с цитатой

Бобришка
красиво получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 7:07     Ответить с цитатой

у меня постоянно проблемы с люстрами (как и со всем электричеством) :salut_smile: пластмассовые люстры больше года не держутся, хотя лампочки 150 Ватт, но иногда 200.Пластмасса просто начинает крошиться от перегрева наверное.В итоге на кухне и в зале висят просто лампочки на проводе, т.к. и времени нет ездить выбирать и уже так надоели эти люстры.Я вот думаю - если я из ниток сделаю, она у меня вообще воспламениться? Я даже, когда на светильник(ЗАКРЫТЫЙ) в детской кладу тряпочку, чтоб потемнее было, она через какое-то время начинает вонять горелым. Я не представляю как люстра из ниток может хотя бы год просуществовать.Ну вот сколько по времени она у вас? Я бы с удовольствием сделала такую, но БОЮСЬ :poisk:
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Бобришка!
Шикарная люстра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KMaria
Академик
Академик

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 42850
В дневниках: 1154
Откуда: Пересечение Немировича-Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 14:15     Ответить с цитатой

А я сделала люстру тоже.
Мне очень нравится.
Вот только фотик дома не водится :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 17:29     Ответить с цитатой

Seyla писал(а):
у меня постоянно проблемы с люстрами (как и со всем электричеством) :salut_smile: пластмассовые люстры больше года не держутся, хотя лампочки 150 Ватт, но иногда 200.Пластмасса просто начинает крошиться от перегрева наверное....


:offtop: Мы год назад переехали в новую квартиру. Купили 3 люстры и 2 бра, у них у всех ограничение по мощности: 40 - 60 Ватт. Может быть у вас пластмасса крошится из-за того, что не расчитана на такую мощность? :)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:54     Ответить с цитатой

ой, девочки!!!! спасибо за идею!!!!

тут на днях думала - как украсить мне мою просто прозрачную с матовыми вставками стеклянную люстру конусообразной формы - хотелось добавить росписи красным цветом, с другой стороны - вроде бы как испортить необратимо боялась.

и зашла в эту темку и тут же пришла идея - сделать из толстой красной пряжи цветочки и прикрепить (двусторонний скотч) на люстру снаружи.

суперски! :)

теперь подробно прочитала про абажурчики из ниток и клея - а клей при нагреве не пахнет? или не нагревается? :mad: :oops:
клей канцелярский обычный чтоль? :lol:
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Моему светильнику недавно год был. Использовала канцелярский клей. Сначала очень нравилось (здесь в теме где-то фото есть). Но со временем клей побелел сильно, он как бы пересушивается, а потом стал сыпаться потихоньку. Короче, сейчас вид удручающий :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:23     Ответить с цитатой

а я сняла ниточные люстры, теперь опять лампочки голый. Мне темно было с ними. Лампочка 100 но почему то прям сильно темно в квартире..

А вот от ваших бусинок не темно Бобришка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобришка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3883
В дневниках: 2822
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:28     Ответить с цитатой

SunGirl,неа, не темно. Они не темные на самом деле, это фото просто такое. Она при включенном свете смотрится примерно так же как на первом фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapitta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Еще делают светильники из коробок из под яиц, очень красиво получается: http://www.idecorator.ru/kartonnyj-ogni.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapitta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 13:54     Ответить с цитатой

Я сделала люстру из палочек для шашлыка. Выложила мастер-класс: http://www.idecorator.ru/svetilnik-svoimi-rukami.html
Делать такую люстрю с одной стороны легко, с другой нужно много терпения. А еще можно под абажур приспособить или еще куданидь:)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах