Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как сделать эксклюзивную люстру своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 20:24     Ответить с цитатой

Aliisa, как в обычном плафоне - вырезаете отверстие под патрон:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 20:25     Ответить с цитатой

Оспидя, ну вырезать сверху такую дырку, чтобы провод с патроном пролез, а изнутри лампочку подсунуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mordashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 15:03     Ответить с цитатой

а вот как у меня вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 21:24     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. Ну очень ваш подсвечник понравился!
Но как оказалось, не так-то просто намотать красиво. :eek: У меня пока первый блин комом :( , будем пробовать еще.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 8 минут 53 секунды:

Попыталась еще разок! Вот, что вышло!
,
Мне самой понравилось :oops: :oops: , по крайней мере, это только начало :D
Спасибо всем вдохновителям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 20:43     Ответить с цитатой

Калина, красиво. Такая загадочная атомосфера при включеном светильнике получилась :-) .
Я тоже такую люстру сделала, только она под потолком висела и когда на нее даже немного пыли насело, оказалось, что ее очень трудно стереть (она (пыль) между ниточками забивается и видимо на клей налипает) и люстра стала серая :( .
Я вот думаю, сделать новую и каким-нить лаком ее покрыть :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 23:21     Ответить с цитатой

A_LL_A, спасибо!
Я вот о пыли тоже думала, но ничего не придумала :eek: . Решила, что при такой себестоимости можно и новый абажурчик сваять :) !
А вы, если с лаком поэкспериментируете, расскажите, пожалуйста, о результатах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Калина
очень красивая лампа у вас получилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Калина
очень красивая лампа у вас получилась!

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 15:59     Ответить с цитатой

У меня тут пара вопросиков возникла:)

1) а как вы держите шарик пока наматываете ниточки? а то я вся извазюкалась в клею...

2) собстевнно клей.... в начале кто то советовал нитку через бутылек пропустить.... что то у меня не вышло, нитка не промазывалась клеем. Обмазала просто шарик... но клей высох быстрее чем я наматала... пришлось медлено и аккуратно чтоб не сдвинуть нитки мазать еще слой... и еще...

ТАК муторно.. вот я и думаю может я что то не правильно сделала, а? Подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 17:58     Ответить с цитатой

SunGirl!
Отвечу за себя, как я делала.
1. Шарик держала одной рукой за "хвостик" и ниточку, которой он завязан, другой рукой наматывала нитку. Надо сказать, что рука, в которой шарик, быстро устает, мотать начинаешь быстрей-быстрей, клей брызгает во все стороны, так что лучше это делать над ванной. Свой махровый халат я тоже забрызгала :haha: .
2.Пробовала 2 варианта. Все-таки удобнее катушку в клей. Бутылочка с клеем у меня была с узеньким горлышком, поэтому верх был срезан, туда катушку и помусолить немного, чтобы катушка клеем пропиталась хоть немного. Когда уровен клея в баночке стал ниже катушки, приходилось постоянно встряхивать баночку :eek: .
Муторно, конечно, но прикольный результат :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 0:56     Ответить с цитатой

хм... значит прям целую катушку в бутылек??? а как... не понимаю.. почему катушка из этого же бутылька не выдергивается...

и еще.. вот я когда наматывала шарик во все стороны качался и нитка первеы несколько секунд не клеилась... приходилось помогать.... а ты говоришь только 1 рукой держала... хм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Да, шарик раскачивается в стороны. Постарайся вмете с хвостиком еще и как бы шарик снизу немного прихватить ( он же наверняка не на полный оъем надут). И катушка из бутылочки постоянно норовит выскочить, и выскакивает иногда, я ее ставила в раковину, чтоб в комнате не насвинячить. Начинала медленно, чтобы первые нити приклеились, осторожно тянула вверх нить с катушки , а потом уже быстрей-быстрей, не до аккуратностей.
Наверно, если делать на маленький объем, тогда - легче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 15:03     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!

да наверно с маленьким легче:) а я сразу замохнулась на большой объем:)) люстру на потолог решила сделать... фот и намучилась..

Зато придумала еще один "апгрейд".... клей+вода пополам мешается и всем этим шарик поверх ниток мажется... чтоб даже те кто не проклеился - проклеились:)) так конструкция жеще выходит

а кстати, а вы шарики лопаете или аккуратненько сдуваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 440
В дневниках: 7
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Резко лопнуть побоялась. Делала прокол самой тонкой иголочкой, чтобы воздух выходил постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:06     Ответить с цитатой

SunGirl писал(а):
У меня тут пара вопросиков возникла:)

1) а как вы держите шарик пока наматываете ниточки? а то я вся извазюкалась в клею...

2) собстевнно клей.... в начале кто то советовал нитку через бутылек пропустить.... что то у меня не вышло, нитка не промазывалась клеем. Обмазала просто шарик... но клей высох быстрее чем я наматала... пришлось медлено и аккуратно чтоб не сдвинуть нитки мазать еще слой... и еще...

ТАК муторно.. вот я и думаю может я что то не правильно сделала, а? Подскажите


Если еще актуально.
Расскажу как я наматывала нитку на шарик. Нитку я сначала заправила в длинную иголку. Потом проткнула пузырек с клеем насквозь, в самом низу, примерно, на высоте 1 см от дна. Таким образом нитка оказалась полность в клею. Иголку убрала, конец нитки (или начало, не знаю как сказать) закрепила на шарике скотчем, а потом уже стала наматывать след. образом: пузырек с клеем зажала между коленей, а шарик крутила двумя руками, вернее, кончиками пальцев, при этом направляла нитку что бы она в разных направлениях наматывалась.
Муторно конечно, увазюкалась клеем и голова закружилась, ведь шарик на уровне глаз пришлось крутить. Даже моя ребенка смотрела-смотрела на эту процедуру и уснула (в неурочное время) :lol: , то же видимо "укачало" ее это зрелище.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах