Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как сделать эксклюзивную люстру своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 22:20     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Спасибо! Так нитка весь шарик обматывает? А я думала половинку :? А ещё вопросик: а нитки какие? :?

Весь, а если нужна половинка (типа чаши), то надо сделать целый шар, а потом разрезать на две части.
Нитки - ДорТак (обычные швейные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Я в киосках Союзпечати нитки покупаю :) по 4.20 р. :) И клей канцелярский за 3 р. бутылек, плюс шарик за 3 р. Итого: цена зашибенческой лампы любого дизайна - 10 рублей 20 копеек :D
Еще есть сомнения? Попробовать-то можно, быстро и не жалко даже если не получится вдруг (нитки толстые окажутся или еще что).
Я сейчас попробую выложить фотку "подсвечной" лампы, которую я мужу на НГ подарила. Качество так себе у фотки, но тоже понятно в общих чертах.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:30     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М. Супер просто!!!! Я так загорелась таким подсвечником!!!! Ну просто очень красиво!!!! :238:
А дно вы какое сделали? и на что там свечку поставили? И что там за камушки?
Правда, очень здорово! Необычно! И стильно! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 23:41     Ответить с цитатой

Татуля, спасибо :)
Никакого дна нет. Ну, то есть есть, но без затей: просто аккуратно приминаю дно у формы из ниток (когда уже шарик извлечен), чтобы она стояла и не качалась. Потом вминаю уже у стоящей формы дно, чтобы оно не выпирало внутрь. И все. Свечка таблеточная стоит отлично.
Камешки (марблз) - это такие стекляшки с плоским дном, они продаются во всех сувенирных, подарочных, многих посудных отделах поштучно или набором в сеточке... Поштучно они вообще по рублю, кажется. Разных цветов, в них блики играют вообще обалденно. Там не видно на фото, но сверху еще и красными блестками посыпано. В общем, в темноте это такая мерцающая мягкая красная подсветка в танцующую сеточку на стенах, потолке... Рррромантика :oops:
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 0:09     Ответить с цитатой

МаМашка ну нельзя же так :-P это же еще красивее получается, чем я себе сперва представила molba 5ballov
Завтра начинаю делать это чудо, а то прямо подпрыгиваю на месте от хотения такой красотищи :D . Еще раз спасибо огромное за идею и фотографию!!!! :-P
Может вы еще что-нибудь красивое такое придумали и молчите? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Татуля, конечно придумала, молчу и злорадно хихикаю :D Просто это уже в хвастушки надо, тут офф-топик получается, а там мне лень с фотками возиться :) Но если надо идею за спасибо подкинуть - обращайтесь, их есть у меня :)
Кстати, тут уже (кажется) писали... Не, не тут, про подарки на Валентина, кажется. В общем, про то, как шарик в форме сердечка так же обмотать. Так я вот что думаю: такой шарик можно же тоже в такую лампу заделать. Можно и в электро (там вообще элементарно будет), а можно и для свечи, только тогда снизу окошечко придется фигурно вырезать, чтобы ставить ее туда. Праздник-то скоро, я б сама подарила, если б под НГ так уже не поэксперементировала, а он не засек в неподходящий момент :D пришлось дарить ту :D
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 18:39     Ответить с цитатой

мне подарили на день рождения вот такую лампу :)

конструкция очень простая: нанизываем сначала патрон, потом деревянный кружок, потом абажур из ниток. Провод выходит из абажура и проходит через деревянную основу. К деревянной
основе присоединены 2 металлических мбобки, которые образуют петельку, за которую лампа крепится.

патрон, провод с выключателем можно купать в магазине хозтоваров.

на абажур намотаны нитки в три слоя: белые, цветные, толстые белые. таким образом плафон не прогибается и не ломается.
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-18458
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-18457
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Вот описание лампы в японском стиле. Почти то же самое, только из бумаги и бечевки. http://www.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp?part=Vesch&eid=282
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:37     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Настя писал(а):
Белка писал(а):
у нас тут тоже эксклюзив весит... из стаканчиков одноразовых...

Сфотай плз, очень интересно, как выглядит!


как заберу фотик из ремонта... после 24го пните... плиз... ну или заезжайте в гости... :D


уже можно пнуть? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:13     Ответить с цитатой

Rina писал(а):

уже можно пнуть? :D


ага, уже сто лет прошло.... :lol:
пошла фотать...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Вообщем вот так выглядит наша люстра из одноразовых стаканов... еще раз говорю идею взяли из какого-то старинного журнала...


а вот здесь видно все провода, которые я так и не смогла "спрятать":
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:55     Ответить с цитатой

АБАЛДЕТЬ, КАК ОРИГИНАЛЬНО!!! :super:

на верхней вообще суперстильно выглядит :D

по всей видимости через центры донышек стаканчиков продергивается нитка, а лучше леска.... просто на узелок?
и скреплять даже стаканчики между собой не надо?

а если еще слой стаканчиков? может и провода спрячутся? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:07     Ответить с цитатой

Rina писал(а):

по всей видимости через центры донышек стаканчиков продергивается нитка, а лучше леска.... просто на узелок?
и скреплять даже стаканчики между собой не надо?

а если еще слой стаканчиков? может и провода спрячутся? :roll:


Там тупо степлером по бортам стаканчиков.... ща попробую сфотать поближе...

через углы протянута леска, на которой конструкция и держится....

если сделать еще ряд... не поможет... у нас в одной комнате висит почти шариком... все равно видно... сорри не могу сфотать... там муж спит...

Видишь скрепки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:48     Ответить с цитатой

ага :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:31     Ответить с цитатой

Прикольная люстра... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:45     Ответить с цитатой

А запаха от стаканчиков нет? Вроде как при нагреве они пахнут чем-то химическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах