Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Плоскостопие
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.04
Сообщения: 30
Откуда: Москва, выходцы из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 0:38    Заголовок сообщения: Плоскостопие Ответить с цитатой

На днях при осмотре, педиатр указала на то, что у ребёнка развивается плоскостопие. Честно говоря, в возрасте 9 месяцев малыша осмотрел опытный хирург-ортопед. Малыш, правда на тот момент времени самостоятельно не ходил, но тем-не менее, врач отметил его полностью здоровым, без отклонений. А теперь такое.... В семье плоскостопых нет, выходит это индивидуальность и что с ней делать? Заставить малыша ходить на внешней стороне стопы или на внутренней не возможно, он маленький ещё, не понимает. Я массирую стопы в течение дня, бегает он босиком, думаем купить к-л коврик с выпуклостями, для массажа... Что-то странно, только 3 месяца, как пошёл, и уже плоскостопие. Неужели такое может быть? Что делать? У кого-нибудь была такая проблема?
_________________
мама Евгения (5.07.72), папа Игорь (6.12.71) и сынок Егорий (7.12.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 23:32     Ответить с цитатой

Покупать хорошую обувь (с высокой закрытой пяткой) и делать индивидуальные стельки, лучше - у Ковтуна. Кроме массажа - по направлению врача - озокерит. Вполне возможна такая проблема и без наследственности. Но если заниматься, улучшить состояние можно.
Вернуться к началу
           
 
Жека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.04
Сообщения: 30
Откуда: Москва, выходцы из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 23:15     Ответить с цитатой

Самое интересное, что мы съездили к опытному хирургу-ортопеду. Она сказала, что плоскостопие диагностируется только с 3-х летнего возраста. А то, что у нас - какой-то - валиус стоп.
_________________
мама Евгения (5.07.72), папа Игорь (6.12.71) и сынок Егорий (7.12.03)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:02    Заголовок сообщения: плоскостопие.....излечимо ли оно???? Ответить с цитатой

Ребенку 1 год и 2 мес. явно прослеживается плоская стопа, но врачи говорят, что рано говорить об плоскостопии, так как еще идет формирование, но я думаю, что уже сейчас нужно что-то делать.Слышала, что несмотря на наследственность(у папы нашего плоскостопие) возможно исправить!!! кто сталкивался с этим? помоготе!!!не хочу, чтобы ребенок мучился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:04     Ответить с цитатой

нам сказали носить ортопедические ботиночки со специальной стелькой, которая формирует правильную форму стопы...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:26     Ответить с цитатой

их можно купить в маказине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Да можно, в большинстве обувных магазинов есть ортопедическая обувь, только вот одно НО: обувь с высоким бугорком вредна для здоровой ноги.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Мой вам совет, обратитесь к ортопеду и он развеит ваши сомнения. Просто у таких маленьких детей может быть мнимое плоскостопие, из-за того что ножка полная

а чем так плохо плоскостопие, просто все страшаться? мне всю житсь грили что у меня стопа плоская, я ни чего не замечаю :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Ортопед-то нам и сказал, что еще ного формируется и рано говорить о плоскостопии.
А плохого в плоскостопии то, что ноги быстро устают(по словам мужа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 18:12     Ответить с цитатой

Когда я была маленькая и научилась крепко держаться на ногах (но ещё не ходила, а цеплялась за маму), мама водила меня по ребру спинки кроватки, держа за руки. Так, чтобы я была ступнями поперёк спинки кроватки, и переступала потихоньку приставными шажочками. Мама при этом держала меня за руки (вернее, я вцеплялась в мамины пальцы :) ), и приговаривала что-нибудь типа про "воробушка на жёрдочке" и прочие прибаутки. Где-то раз в день минуты на три-пять было у нас такое развлечение. В итоге со ступнями и ногами у меня никогда проблем не было, в три года встала на лыжи, в шесть - на коньки. Попробуйте поделать с ребенком такую "гимнастику", не знаю, будет ли от неё выраженный лечебный эффект, но профилактический - обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлександраБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.05
Сообщения: 948
В дневниках: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 16:26     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
а чем так плохо плоскостопие, просто все страшаться? мне всю житсь грили что у меня стопа плоская, я ни чего не замечаю :?

Ноги болеть будут. У меня плоскостопие, поставили мне его где-то в классе 7-м или раньше, точно не помню... мама моя тогда тоже не напряглась, ей никто не сказал, что в детском возрасте еще все можно поправить, ну плоскостопие и фиг с ним..
а когда я в 23 пришла к хирургу с болящими ногами, услышала "уууууууу, девушка, ко мне с такими жалобами бабушки приходят, а ты в 23..." и теперь никаких каблуков, узкой обуви, пожизненное ношение ортопедических стелек и т.п. При этом у меня еще не запущенный случай, не так все плохо...
Так что не надо это на самотек пускать. Автору посоветую обратиться еще к одному врачу, поискать информацию в сети... Может, в этом возрасте еще и правда рано волноваться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 22:08     Ответить с цитатой

Сегодня разговаривала с врачом ЛФК (мы на цыпочках ходим) она сказала что у большинства детей физиологичекое плоскостопие, которое выправляется к 3 годам, а вот если оно не выправилось - нуно бить тревогу. Особенно этому подверженеы пухленькие детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 13:56     Ответить с цитатой

У моего сынули плоскостопие. Диагноз поставили в 2 года. Плоскостопие связано с неврологией. Насколько я знаю, если у ребенка есть проблемы неврологические, то есть большая вероятность плоскостопия.
Если не брать во внимание вероятность откосить от армии, то конечно, надо лечить!
Раньше мы покупали обувь Таши-орто (есть во всех крупных детских супермаркетах), но она только до 28 размера. Сейчас берем обувь с высоким задником (орсетто, экко, другие качественные марки) и покупаем в НИИТО стельки, которые вкладываем во все обутки. Дома ходим только в сандалях.
Врач, говорит, что к 7 годам можно скорректировать плоскостопие. Одна ножка у него уже почти выправилась, а другая похуже. Еще я купила "колючий" коврик, как для прихожей и мы по нему топчимся перед сном.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 16:36     Ответить с цитатой

В лечебных целях ортопедическую обувь делают строго индивидуально. То есть приносите готовую обувь, ребёнку делают слепок ступни, потом делают индивидуальную стельку в конкретную обувь для конкретного ребёнка. И носить её надо не снимая (и вместо тапок тоже). Если есть склонность, советуют посить дома вместо тапок обувь с жёснкой подошвой (не резиновой), закрытой пяткой и носком. Есть гимнастика против плоскостопия. Надо ходить по жёсткому колючему коврику и катать ногами бутылку.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:50     Ответить с цитатой

Как это - катать ногами бутылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:16     Ответить с цитатой

Татка, кладете бутылку на пол, ставите на нее ступни, сами при этом сидите на стуле ил еще г8де, и катаете ступнями бутылку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах