Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чем лечить горло?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgaplotnikova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 19:27     Ответить с цитатой

спасибочки!!!! разузнаем!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:45     Ответить с цитатой

olgaplotnikova
У нас два раза брали анализы из горла и носа. Первый раз назначила иммунолог, второй раз недавно. Ребетёнок из болячки в болячку переходит (фарингит-стоматит-стрептодермия-фарингит - ротовиру - ОРВИ).
Могу сказать что первый раз сдали (иммуного назначила) т.к. каждые 20-30 дней детё болела (горлышко и насморк с температурой). Прописала Мирамистин в горлышко. Я сделал как было сказано. Но гомеопат сказала что зря я этосделал, т.к. удалив одну гадость, может сесть другая еще более сложная. Вот через месяц после лечения детё не может вылезти из болезней. Возможно гомеопат оказалась права. Раньше были только ОРВИ, а теперь фарингиты.
Что делать не знаю совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
futurmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Помню мне в детсве горло люголем мазали. Люголь имеет омерзительный вкус, да вдобавок от него ещё и щипет, если горло действительно сильно болит. Но помогало. Но я бы своему ребенку не решилась сама спицей с ваткой в горло лазить. Помню я так вырывалась – как мне только этой спицей гланды не проткнули. Мы стали полоскать Долфином – нам прошлой зимой в школе его выдали. Нам понравилсоь теперь сами покупаем.
_________________
Делай добро и бросай его в воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:46     Ответить с цитатой

futurmama писал(а):
Но я бы своему ребенку не решилась сама спицей с ваткой в горло лазить.


Ужасы какие, можно просто пшикать спреем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katytka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Нам в 3 мес., а затем в 8 мес. прописывали грамидин 1\4 табл. растолочь и на соску!!! Главное не запивать!!! Хотя в иструкции написано, что противопоказано до 4 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naty72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 11:35     Ответить с цитатой

lushka писал(а):
Промывала нос и "полоскала" горлышки с помощью бутылочки от "дольфина"


А вам сколько годиков? У меня сын, 12 лет, промывает носик "Долфином" регулярно, а дочурку (8 лет) пока никак не могу уговорить :-(
Кто знает, в таком возрасте лучше чтобы ребенок сам промывал или ему нужно помочь - правильно расположить бутылочку, правильно надавить на нее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 0:51     Ответить с цитатой

Есть чудесная трава-ЧАБРЕЦ! Меня мама ей всю жизнь лечила, теперь я сына лечу. Она прям вкусная, он ее с удовольствием пьет и еще чабречика припращивает:)

У нас тоже вечно горло красное и лимфаузлы воспаленные, хочу на ФИЗИО поводить.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Lana :) писал(а):
Нам в таком маленьком возрасте назначали Тантум-Верде в горло брызгать (по инструкции его можно беременным, кормящим, грудничкам давать). чень хорошо помогает. И на вкус сладкий. Также еще назначали в грудном возрасте нам Тонзилгон капельки (в инструкции также разрешен этот препарат грудным детям). Тоже хорошо помогают когда горлышко болит.
А маленькому брызгать - как получится так и получится... все равно что то и попадет на поверхность глотки.


По новой инструкции Тантум-Верде детям до 8!!!! лет нельзя!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Все кто брызгает ТАНТУМ_ВЕРДЕ!!! Внимание!! Новая инструкция к немуЖ его до 8!!! лет нельзя теперь давать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Yuryevna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 15:42     Ответить с цитатой

futurmama писал(а):
Помню мне в детсве горло люголем мазали. Люголь имеет омерзительный вкус, да вдобавок от него ещё и щипет, если горло действительно сильно болит. Но помогало. Но я бы своему ребенку не решилась сама спицей с ваткой в горло лазить. Помню я так вырывалась – как мне только этой спицей гланды не проткнули. Мы стали полоскать Долфином – нам прошлой зимой в школе его выдали. Нам понравилсоь теперь сами покупаем.


Я сама лет в 10 люголем горло себе мазала, и помогало очень хорошо, лучше спрея. Сейчас не могу, тк после Б повышенный рвотный рефлекс - не могу выдержать посторонние предметы в горле. И дочу тоже мучить не хочу. Хотя сегодня нам скзаали мазать люголем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol-a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 2902
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Лен.район,м.Студенче ская
Карта № 021588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Нам педиатр прописала Тантум - Верде и предупредила, что по инструкуции рано (когда мы покупали - было еще до 3-х лет ограничение),но что ничего страшного, только брызгать не прямо в горлышко, а можно на небо, язык...Мы дней 5 брызгали, прошло...Потом и сама лечилась Тантумом. Теперь и не знаю :eek: раз до 8 лет - страшно малышу давать. Еще мы лизобакт рассасывали.
А чабрец пьем от кашля.
_________________
Женская одежда р.44-46. Распродажа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=908300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita1985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 268
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Чабрец он противовоспалительный. Вреда от него не будет во время болезни-одна польза и вкусненький как травяной чаек:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
futurmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Naty72 писал(а):
lushka писал(а):
Промывала нос и "полоскала" горлышки с помощью бутылочки от "дольфина"


А вам сколько годиков? У меня сын, 12 лет, промывает носик "Долфином" регулярно, а дочурку (8 лет) пока никак не могу уговорить :-(
Кто знает, в таком возрасте лучше чтобы ребенок сам промывал или ему нужно помочь - правильно расположить бутылочку, правильно надавить на нее....


Конечно, лучше, чтобы ребенок сам промывал, но под вашим присмотром. У него будет чувство, что он сам контролирует ситуацию, и он действительно самс может регулировать силу напора, длительность. И он будет спокоен, и польза от процедуры больше:)
_________________
Делай добро и бросай его в воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:41     Ответить с цитатой

По новой инструкции Тантум-Верде детям до 8!!!! лет нельзя!
ничего не понимаю, нам сам иммунолог его вот недавно выписал!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 1234
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 14:47     Ответить с цитатой

да,мы тоже промывали клизмочкой,когда сын еще не умел полоскать,хороший эффект от такого промывания,только надо делать почаще в течении дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Цитата:
По новой инструкции Тантум-Верде детям до 8!!!! лет нельзя!

а с какого времени эта новая инструкция? вчера купили Тантум-Верде февральский, к нему что-ли старая инструкция? в ней до 3-х лет противопоказания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Сегодня еще раз была у иммунолога, ребенку 2, 7 сказала брызгать и никого не слушать, вобщем, надо наверное все таки к врачу прислушаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах