Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Чем лечить горло?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25380
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 23:02     Ответить с цитатой

Мы ГЕКСОРАЛОМ горлышко брызгали в возрасте 2 месяцев и ничего не случилось , только быстрое выздоровление , и сейчас если только вижу что краснеет то сразу брызну и все нормально на утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 23:26     Ответить с цитатой

Нам в "Сердолике" Гексорал выписали в 1,5 года. Врачу доверяю, решила попробовать. Ребенок хорошо переносит, проблем не было. Еще нам имудон выписывают. Вообще-то его нужно под язык и рассысывать, но я толку в ложечке и водичкой разбавляю, по-другому не пьет. Ну и, конечно же, йодинол (его нам еще в грудничковом возрасте выписывали и без него у нас ни одна простуда не обходится), по 0.5 мл (набираю в инсулиновый шприц) и брызгаю в обе миндалины, или на заднюю стенку, смотря что воспалилось. Но я вообще-то всегда к врачу обращаюсь в таких случаях, надежней как-то.
Выздоравливайте побыстрее! :)
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Greta писал(а):
Ну и, конечно же, йодинол (его нам еще в грудничковом возрасте выписывали и без него у нас ни одна простуда не обходится), по 0.5 мл (набираю в инсулиновый шприц) и брызгаю в обе миндалины, или на заднюю стенку, смотря что воспалилось.

Мы тоже Йединолом но только я беру ватку обматываю палец, потом окунаю в раствор и промазываю гланды…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Нам Гексорал, кстати, тоже не помогает - ни детям, ни мне... :( Да и противный до ужаса...
Хотя якобы он единственный показанный детям из аптечных брызгалок, остальное - под собственную ответственность. Но беру Ингалипт. :) Помогает.
Тоже кони выросли - полоскать не умеем, одного еле сморкаться научила, второй не сообразит до сих пор... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 18:27     Ответить с цитатой

Нам Ингалипт врачи выписывали с 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Коллоидное серебро в Коралловом клубе не имеет никакого вкуса, не противно брызгать в горло и абсолютно безвредно!
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariшka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.03.07
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Как лечить воспаленное горло? Ответить с цитатой

Второй месяц мучеемся с красным горлом?
Педиатор назначал Граммедин - эффект нулевой.
ЛОР выписал Имудон и посоветовала пить настой ромашки и шиповника. Муж купил Имудон. Прочитала инструкцию, а там сказано, что применять препарат детям до 3-х лет не рекомендуется. На шиповник и ромашку у нас высыпала сыпь.
Я в растеренности.
Подскажите кто как лечит корлышко?
А?
Плиз?

Заранее спасибо...
_________________
ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ЧАЯ ИЗ КИТАЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EvgeniaTel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 0:58    Заголовок сообщения: Красное горло Ответить с цитатой

Моей дочке мы безуспешно лечили красное горло всякими лекарствами, пока я не помазала ей 2 дня люголем горлышко. Оказывается, действенное средство. Краснота стала проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6142
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Действительно, наиболее эффективно обрабатывать люголем или йодинолом - заодно и налет снимается. Конечно, ребеночка зажимать приходится :( , а что делать? Еще нам неплохо помогает Тонзилгон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 23:18     Ответить с цитатой

горло у нас это проблема №1 :(
Спасаемся люголем и лизобактом. Хотя лизобакт не раньше 2-х лет, я все равно давала :oops: (ничего больше не помогало), растолку таблеточку, чуть чуть на палец и в рот. Один раз даже на физио ходили на УФО. Так и лечимся.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 3 месяца 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Слушайте, а мне так понравилось "клизмировать":)
Научились при лечении стоматита, а сейчас - чуть что, заварила травы.,или там фуроцилин,хлоргексидин и т.д. Помогает. Когда травой - то даже если сглотнет полезно. Даже когда он клизму закусывает- все равно получается. Тока у нас не самая маленькая, а А3, но я мягким наконечником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Мы уже смазали целый бутылёк Люголя. Брызгаем Ингалипт. Горло до сих пор красное (недели 2 уже).
Ингалируемся с ротоканом...
Что ещё попробовать?
Много отзывов про гексорал, он отличается от Ингалипта?
И ещё вот прочитала про хлорофиллипт... им как Люголем мазать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 21:32     Ответить с цитатой

iruta, сын полоскал горло раствором - на стакан воды ложка хлорофиллипта (спиртового, по моему 1%). Вроде есть еще масляный и в спрее, но мы не пользовались.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Красноватое горло у ребенка... долго!!! Ответить с цитатой

У моей дочки с марта месяца практически постоянно красноватое горлышко. Врачи говорят полоскать (травками, минералкой с иммуналом). Мы полоскаем (пришлось доче научиться, полоскает вроде неплохо). Но горло не проходит!!! Врач говорит, что горло плохое, может в любой момент заболеть! Что делать ума не приложу. Может кто что посоветует как вылечить горло совсем????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Тему сново подниму -заболели мы.. Горло краснячее рыхлое.. Врачица прописала гексорал... Я как увидила что это, вобще непоняла как применять к ре в 9 месячном возрасте! Рот неоткрывает, глотать как я поняла лек-во нельзя и дыхание задержать нада.. Короче я в растерености незнаю как пшикать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах