Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чем лечить горло?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Наталья4469
А как ребенка мучает именно горло? С кашлем/соплями вы все правильно понимаете/делаете. Но вот как ребенку мешает горло? У нас было такое, что у сына оно болело, больно глотать было, брызгала гипертонический раствор, гадость редкостная, но на след. день даже налет на миндалинах белый пропал и боль тоже. Я себе брызгаю в горло с лидокаином пшикалки, но ребенку не думаю, что это надо, как бы на саму пшикалку стеноза не было. :aga-aga:
У меня сын-аллергик и астматик, боюсь любого кашля, ночью слушаю как дышит и если длинный тяжелый выход появляется или кашель в конце выдоха (это не тот кашель, что при ОРВИ, а именно астматический), то тут конечно сразу лечить приходится :aga-aga: Но тоже конечно не муколитиками. :aga-aga:
Отиты бывают, да. Первый раз вообще в 4 месяца был. Потом след.раз в 3 года, когда в сад пошел, три отита подряд, второй антибиотиками пришлось лечить, а третий был аллергический :o Оказывается и такие тоже бывают.
Отит-то в принципе тоже не лечат. Ну кроме случаев, когда долго температура держится, тогда антибиотики. А при нормальном самочувствии можно и не лечить, если температура не дольше 3-4-х дней. Мой орет сразу, если уши болят. У нас чаще всего это тоже как результат вечно заложенного носа (у него аллергический ринит). Поэтому в качестве лечения - опять же частые промывания носа + сосудосуживающие в эту ноздрю даже если самнос не заложен. По поводу сосудосуживающих вообще-то у враче современных мнение расходится, сейчас вроде говорят, что оно тоже не нужно. Но вот муж мой тоже как-то отит схватил, я его как ребенка лечила, нос промывал и капли в нос капал, сказал, что почти сразу полегчало :) Если боль прям сильная, то капли в ухо с лидокаином, они боль снимают, хотя можно Нурофен внутрь. Позавчера опять пожаловался на ухо, посветила фонариком - красное, причем слуховой проход даже, не только барабанная перепонка, промыла нос (хотя он чистый был), закапала називин в эту ноздрю, в ухо отипакс. Утром сказал, что уже не болит. Сейчас и краснота прошла почти. Так что не любой отит ужасен. Хотя бывают конечно разные случаи. Когда антибиотиком лечились, тогда у него явное нарушение слуха было, постоянно переспрашивал, и температура 3 дня высокая бла, потом еще два дня периодически поднималась и потом еще дня 3 субфебрильная (до 37.8), врач назначила конечно антибиотики. Врач нам сказала, что для аллергика отиты чуть ли не обычное дело, но конечно надо до них стараться не запускать ситуацию. У нас чаще всего от того, что долго нос заложен, пытаюсь промываниями лечить, но причина в аллергическом отеке, надо назонекс вовремя начинать, чтобы отек снять, иначе все равно ничего не помогает, но еще и к отиту приведет. :aga-aga: Поэтому во время болезни сопли просто промываю аквалором, а если без болезни острой фоновый аллергический отек (он обычно без соплей, ну если только по утрам), то тогда смотрю по ситуации, если начинает дышать ртом, то короткий курс назонекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 1:44     Ответить с цитатой

Love
Старший жалуется, что больно глотать
Младший не жалуеьтся, но у него по голосу слышно, что горло как будто отекшее, кашляет жестко, да и вообще как-то сразу видно, что что-то не так. И вот именно от горла не могу ничего не дать. Нам даже в садике, когда видят что горло красное, говорят надо чем-то побрызгать(гексорал, ингалипт), чтобы НЕ разболеться, видимо от сюда и стериотип, что горло лечить НАДО)))
Вы молодец, как-то справляетесь с собой. А меня прям паника какая-то охватывает, когда заболевают пацаны, понимаю что над собой надо работать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 7000
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 10:33     Ответить с цитатой

Alekseevskaya
Люголь очень сушит слизистую, и по себе сужу, а врач наша горорила. Она если говорит мазать Люголем только один раз, а потом маслом хлорфиллипта, чтобы слизистая восстановилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 16:37     Ответить с цитатой

у меня самой горло болит часто, но мне просто стрепсилс помогает. а детям брызгаю спреи, гекса спрей например, и если есть что на миндалинах, вифероном мажу. люголем не пробовала ни разу. еще у старшего когда то были увеличены миндалины сильно, пили лимфамиозот
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:52     Ответить с цитатой

сода с солью лучше всего помогает для вымывания инфекции, вот гексорал мне лично не помогает, да и для детей не использую
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Мирамистином лечим, еще умкалор даю ребенку. Ни гексорал, ни тантум верде еще не пробовали, наверно, по возрасту нам рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Sev21
Ну-ну, ингалятору махольда сто лет, меня в детстве им еще лечили, толку от него ноль, помочь он еще никому не смог. Место ему на помойке или в музее доисторических методов лечения типа кровепускания и пр.
И не спамьте тут :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rolanda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.17
Сообщения: 27
Откуда: соликамск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Мирамистин,стопангин-спрей, ингаляции, сироп солодки.Да вообще, что врач пропишет, то и используем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Мирамистин, тёплоё питьё, с трёх лет брызгаем каметон.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах