Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
папа по "выбору"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

качество
ум
20%
 20%  [ 41 ]
сила
0%
 0%  [ 2 ]
здоровье
44%
 44%  [ 90 ]
внешний вид
10%
 10%  [ 22 ]
другое
23%
 23%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 201

Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:07    Заголовок сообщения: папа по "выбору" Ответить с цитатой

Вот если бы вы решили родить ребенка только для себя, по какому главному качеству (самому главному) вы бы выбирали мужчину, от которого хотели бы забеременеть? Если другое - пишите что.

Я бы исключительно по здоровью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:44     Ответить с цитатой

А я колебалась бы здоровье и внешний вид, но проголосовала все-таки здоровье, но внешность уступает на пол процента :-P . Я бы наверное до конца искала и то и другое :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 18:50     Ответить с цитатой

А я бы выбирала умного, здорового, и чтоб внешне был мне приятен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 19:19     Ответить с цитатой

Фсе качества, в одном человеке. Так нельзя? (хотя я бы еще парочку прибавила) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Здоровые гены. Вменяемые родственники. Наличие ума. Отсутствие деффектов внешности. Чувство юмора.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Я ответила другое: я бы выбрала в первую очередь порядочного и ответственного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Я ответила "Здоровье"
но вообще-то лучше все качества сразу! :wink:
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катина мамуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 20
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:40     Ответить с цитатой

В первую очередь должен быть здоровым, конечно. Но есть у меня знакомая, у нее ребенок. Муж - здоров как бык, но умом не отличается, к сожалению. Ребенок получился не то чтобы умом в мужа, но все-таки и не в маму (а мама, надо сказать, очень умненькая девочка, просто ребенок случайно получился, вот и родила). Так что еще, как минимум, нормальный интеллект должен быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Должны быть ХОРОШИЕ ГЕНЫ - а там и будут здоровье, внешность, ум и т.д.
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 0:52     Ответить с цитатой

Вы что серьёзно всё это?!! :cranky: Бред какой-то...
Объясните мне что такое "здоровые гены"? И как вы собрались их проверять? Каждого согласного стать биопапой на медико-генетическую экспертизу поведёте? Для исключения деффекта такой-то пары хромосом? :eek:
И про согласие тоже интересно... "мужчина, вы биопапой стать не желаете? :-P извольте медкомиссию пройти"... (это к вопросу "по состоянию здоровья")... как кобеля для вязки... а будущей маме не противно будет?
А что бы для себя, так это банком спермы можно воспользоваться, или усыновить малыша, так хоть доброе дело сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Объясните мне что такое "здоровые гены"?


Вы серьезно не понимаете или только притворяетесь? Попробую: если бы у Вас в семье были подверженные ДЦП Вы бы об этом точно знали.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:35     Ответить с цитатой

Вообще-то если человек здоров физически, то внешне он будет привлекателен. К сожалению не всегда при этом человек будет и умен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:45     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Вы серьезно не понимаете или только притворяетесь? Попробую: если бы у Вас в семье были подверженные ДЦП Вы бы об этом точно знали.
и я серьезно не понимаю. см ЛС, объяснила почему
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:30     Ответить с цитатой

Нет, все качетсва одновременно, конечно, лучше всего, но выберете приоритетное, самое-самое важное.

Насчет усыновить: мы рассматриваем полностью абстракную ситуацию, к тому, а вдруг хочется иметь именно своего.

И еще о здоровых генах. Говорю, как человек по профессии генетик, и в медгенетике кое-что понимаю. Я тоже не понимаю, что значит здоровые. Отсутвие полисомий, моносомий, а так же рецессивных аллелей болезней? Так часть из этого будет видно и по внешнему виду (обычно такая внешность нормальных людей не привлекает) и по здоровью (частично), но это грубые нарушения, а мелкие даже при современном развитие ген. диагностики еще не все можно выявить. Да и не пошлете же вы избранника на анализы. Ситуация абстрактная, но предполагается, ребенок для себя, и папа не должен о нем знать (не известно как он потом себя поведет- вдруг отцовские чувства взыграют...)
Про банк спермы - эта ситуация и туда подходит, данные об уме, здоровье и фото доноров там имеютя для выбора.
И еще о генах - даже здоровые (как вы их тут назвали) гены не дают все сразу. Вас может полностью устраивать комбинация генов данного индивидуума в каком-нибудь одном качестве, и не полностью устраивать в других (или же совсем не устраивать).
О родственниках - если уж такое произойдет, посмотреть (если есть возможность) на них конечно нужно, это будет дополнительня косвенная информация все о тех же признаках выбираемого папы.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 14:06     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Вы серьезно не понимаете или только притворяетесь? Попробую: если бы у Вас в семье были подверженные ДЦП Вы бы об этом точно знали.

Возможно,если бы я была журналистом а не врачом я знала бы об этом ещё лучше :wink: На ваш вопрос Энжи всё подробно рассказала.
На мой взгляд, в данном опросе поставлена телега впереди кобылы. Ведь в классических случаях воспитания ребёнка одной мамой всё-таки сначала "папа" понравился маме, то есть был отобран по целому ряду качеств, среди коих экстерьерные показатели зачастую не на первом месте. Ну как отобразить в карточке донора ум, харизму, доброту (или, наоборот, агрессивность), темперамент (взрывной или уравновешеный)...
Я о том, что невозможно выделить какое-то одно качество мужчины, главное для обретения статуса будующего папы. Женщина, на мой взгляд, интуитивно чувствует (подсознательно всё сопоставляя и анализируя) - вот от этого мужчины я хотела бы името ребёнка, а от этого - никогда. Поэтому подводить под данный вопрос теорию, даже если рассматривать чисто гипотетическую ситуацию... очень странно.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах