Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Гимназия №9
Линейная, 33/4, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 146, 147, 148  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
10%
 10%  [ 5 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
18%
 18%  [ 9 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 14 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
30%
 30%  [ 15 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
12%
 12%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Мы сейчас не учимся уже в гимназии.

Последний раз редактировалось: Юлия Z (Пн Май 17, 2021 11:50), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КАТЮША Е.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 14:19     Ответить с цитатой

[удален переход на личности.
модератор]

Ирина Ивановна и педагог замечательный, и человек хороший. Я бы сказала, что мягкий для учителя. А перед Ириной Ивановной неплохо было бы извиниться.

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

Когда одна мама (не из родительского комитета) решила "развлечься" и спровоцировала скандал против Вас, я была на Вашей стороне, тк это было не справедливо конкретно в той ситуации. Но поливать грязью ни в чем неповинного учителя - гадко.


Последний раз редактировалось: КАТЮША Е. (Сб Дек 07, 2019 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КАТЮША Е.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 15:28     Ответить с цитатой

К слову о Санпинах, вы побежали в класс, где уже было очень много детей. Вам не всегда они важны?))) Дз давали в первом классе, но делать можно было по желанию - лично я "за" домашние задания, но адекватные. Ирина Ивановна много не задавала никогда и сейчас не задаёт, хотя уже 4-й класс. И поборов никаких не было и нет. Решали на собрании что необходимо и собирали: вода, салфетки, всё необходимое для уроков технологии(своё почти ничего не носим всё есть в классе) покупается на класс по оптовым ценам в Сибверке (самостоятельно покупать всяко дороже будет) и тд. Собираем по 600 р. в четверть и дополнительно почти ничего не собираем. Остатки переходят на следующий год. Вам всё время кажется, что Вас обманут? А знаете почему?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 16:29     Ответить с цитатой

[quote=

Последний раз редактировалось: Юлия Z (Пн Май 17, 2021 11:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КАТЮША Е.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Работы проверялись и проверяются. Был период, когда это делалось реже. Возможно, у учителя были на то причины. Просто я точно знаю, что были.
Лично я с Вас ничего не требовала, но сдавать деньги на общие нужды считаю необходимым только на своего ребёнка.
Неадекваты, которые пытались манипулировать учителем, уж не знаю зачем, такой возможности не имеют. Ирина Ивановна адекватный человек и устояла. Где какие сплетни Вы собираете мне не интересно. Вы в публичном пространстве оскорбили человека.
Дневник - был и есть средством коммуникации между учителем и родителем. Вам написали-реагируете. Оцените критично, но не только учителя, а ещё себя и ребёнка.
Вам хочется, чтобы вас "облизывали"? Это в частную школу. Причём в по настоящему ЭЛИТНОЙ, "облизывать" придётся всё равно вам, ибо правила жесткие одинаково для всех.
Ребёнок готовился, а его не спросили... Всех не спросят за урок - это очевидно. Не смог воспроизвести через урок? Так это вопрос к качеству подготовки, а не к учителю. Знания - это снежный ком. Изучил - должен знать. Не знаешь - твои проблемы. Это как подготовка к контрольной работе перед контрольной работой с прорешиванием типовых заданий - бред чистой воды, все предыдущие уроки, процесс получения знаний и есть та самая подготовка.
Создавать тепличные условия - это вред. Никто во взрослой жизни не будет создавать тепличные условия. Ребёнок должен научиться адаптировать ся к разным требованиям, разным условиям и выходить из разных ситуаций. Жизнь - это соревнование.
Вам не нравится вежливый учитель с улыбкой на лице? Это нонсенс. Что творилось за спиной? Глаза закатывали и терпели, а что ещё поделаешь в этой ситуации. Ещё для меня нонсенс, что родители запрещают ребёнку что-то делать в школе в рамках дежурства по классу. Не вижу ничего плохого, если ребёнок помоет парту, подметет класс или сотрёт с доски.
Личго мои требования высокие. Я смотрю на успехи моего ребёнка в школе и вне её, на то сколько он узнал в школе, скольким вещам научился и радуюсь. Мой ребёнок легко адаптируется в разных коллективах - этот навык развивается, если ему дать развиться, а не пытаться говорить миру, что всё плохо, всё не так, все дураки и я один молодец. Я сама ребёнку слабинки не даю, и авторитет учителя не пытаюсь подорвать. И если что-то не так, то это я виновата, мой ребёнок виноват, если что-то не сделал. А у Вас виноваты учитель, гимназия и, уверена, ещё много кто. А взглянуть надо прежде всего на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 17:46     Ответить с цитатой

Нравится учитель и его работа - ваше счастье.

Последний раз редактировалось: Юлия Z (Пн Май 17, 2021 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 18:59     Ответить с цитатой

[color=

Последний раз редактировалось: Юлия Z (Пн Май 17, 2021 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КАТЮША Е.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 20:03     Ответить с цитатой

[удален переход на личности.
модератор]


Мы шли на учителя, рекомендовал учителя специалист высокого класса, мнению которого я доверяю, ибо знаю и результаты, и детей, и родителей, и мнение коллег о нем. Мои ожидания оправдались. Вопрос :почему? Потому, что не считаю, что мне все должны. Считаю, что критически оценивать надо в первую очередь себя и своего ребёнка, а не учителя. Прислушаться стоит к мнению профессионала. К мнению человека, которому все должны и который создаёт проблемы на ровном месте прислушиваться не стоит. Быть отличником и хорошистом в началке - вообще не показатель, всё покажет средняя и старшая школа,результаты ЕГЭ. Главное, знания научиться получать по жизни, добиваться поставленных целей и СОЦИАЛИЗАЦИЯ. Наличие знаний без социализации это пшик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 15:17     Ответить с цитатой

[b]

Последний раз редактировалось: Юлия Z (Пн Май 17, 2021 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КАТЮША Е.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Дело в том, что Ирина Ивановна со всеми одинаковая. На мой взгляд, даже слишком мягкая для учителя. Это лично ваши ожидания не оправдались. Они основаны на лично Ваших правилах игры, которые увы однобоки, на мой взгляд, и я писала аргументы на Ваши факты. Плюс свои ожидания и обиды Вы питаете какими-то сплетнями, слухами и тд. Я живой свидетель, Ирина Ивановна никого против Вас не настраивала.
А Вы свои обиды вынесли столь некорректно в публичное пространство и оскорбили учителя, который ни в чём перед Вами не виноват.
Человек всегда сам причина своих несчастий. Начинать всегда надо с себя. А вот поливать грязью хорошего учителя в публичном пространстве не этично. При этом для себя Вы допускаете много (как показала наша бурная переписка,), а для других - ничего. Улица, она ведь с двусторонним движением. Я всегда за правду и справедливость. Была бы правда то, что Вы написали - я бы не стала встревать.
Бывают случаи, когда замечательный учитель не подходит ребёнку, но это не говорит о том, что кто-то из них плох. Просто не совпадение. Вы же сотворили в своём сообщении монстра. А это не так. И у Ваших детей не было проблем с учителями. Проблемы по факту были у Вас. От первого учителя Вы перевели сына, как мне помнится, в наш класс ещё не начав учиться. А там был специалист высокого класса, но с очень четкими и жесткими требованиями. На параллели есть ещё один такой учитель. Он сейчас ведёт у нас ОРКСЭ и мой ребёнок в полном восторге. К нему Вы не пошли. Вы пошли, и не толь Вы, к мягкой, интеллигентной Ирине Ивановне, тк Вам она показалась более удобной. Но тут оказались непростые родители. У всех, конечно, свои особенности, у некоторых этих особенностей больше, чем надо.,но как-то так. В классе старшей дочери у Вас тоже не сложилось. Я в теме. Это система, и это Ваша система. К Вашим детям и учителям это не имеет отношения. Перед вторым классом Вы забрали детей из гимназии. Можно сменить 20 школ и учителей, можно уйти на семейное обучение, а проблема останется.
Если есть вопросы, то их всегда можно задать учителю - Ирине Ивановне точно можно, можно с учителем решить любую проблему. Для этого важны желание решить проблему, и способ и слова, которые для этого выбраны.
Очень Вас прошу удалить Ваше ооочень субъективное мнение с сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Сейчас в гимназии более строгая директор.

Последний раз редактировалось: Юлия Z (Пн Май 17, 2021 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КАТЮША Е.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.16
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Мнение высказывать можно, не оскорбляя чувства других. Про факты написано много,поэтому повторяться не стану. Новый директор у меня вызывает ооочень много вопросов, но это моё, возможно, субъективное впечатление и это я оставлю при себе. Но я абсолютно уверена, что никакой директор не сможет изменить человека возрастом 40+ и дальше, тк человек сформировался. И ведёт себя человек уже определённым образом, и реагирует определённым образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Pravda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 3:26     Ответить с цитатой

Мы учимся у замечательного учителя Шаркуновой Татьяны Филлиповны. Строга, да. Но знания даёт и это важно. А вот про вышеназванного учителя могу сказать одно: брать своих же учеников на репетиторство как-то не совсем верно. Всем классам уже давно известно, что учитель этот легко "репетирует" своих учеников за деньги с первого класса.
Скрытый текст:
Что тут можно говорить о честности выставленных оценок и успеваемости класса, если за деньги она научит. Без денег, видать, нет.


Ну да Бог ей судья. Зато мы горды тем, что наша Татьяна Филлиповна дает нашим детям знания, любовь бесплатно, как настоящий педагог. Спасибо вам большое за это, Татьяна Филлиповна. Мы, родители, знаем, что вы читаете этот сайт :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
мария артамонова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 8:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!Ирина Ивановна из класса занимается только с моим ребёнком!И занималась с ним в промежутке между уроками,когда дети на физ-ре!Занималась не «за деньги»!Ребенок серьезно болен,много пропусков,и учитель тратила своё время,входя в положение ребёнка!И не зная ситуации не нужно человека грязью поливать!Все мы взрослые люди ,и не очень этично не зная глубины ситуации делать свои выводы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Pravda
Все познается в сравнении. В гимназии посчастливилось учиться у Учителя (дай ей Бог здоровья и долгих лет), который к концу началки не отбил у детей желания учиться, а это самое главное, на мой взгляд. У Татьяны Филипповны ситуация иная, по крайней мере у нас... Поэтому я раньше писала сугубо положительные отзывы о гимназии, а в последние годы предпочитаю молчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 140 из 148 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 146, 147, 148  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах