Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Стимулировали ли вас?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы рожали?
Стимулировали, рожала без обезболивающего
27%
 27%  [ 114 ]
стимулировали, делали эпидуралку
27%
 27%  [ 113 ]
стимулировали, делали другое обезболивание
8%
 8%  [ 37 ]
не стимулировали, рожала без обезболивания
26%
 26%  [ 111 ]
не стимулировали, делали эпидуралку
5%
 5%  [ 25 ]
не стимулировали, делали другое обезболивание
4%
 4%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 417

Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Стимулировали ли вас? Ответить с цитатой

стало интресно, а то меня стимулировали, а из обезбаливания был только "веселящий газ"... кому не скажу, все говорят, "как я выдержала"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Машу начала рожать сама, но прокесарили. Так вот когда начала рожать - стимулировали окситоцином, пузырь прокалывали, обезбаливания никакого не было.
С Дюшей не стимулировали никак. Пузырь не прокалывали. Зарожала за два дня до назначенного врачами планового КС. Все забегали, так как я "призналась", что рожаю в 2 часа дня, а в 17-03 уже Дюша родился. Была только эпидуралка для операции. А после того, как достали, какой-то галлициоген вкололи внутривенно для отруба.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Сб Янв 07, 2006 3:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 18:05     Ответить с цитатой

слава богу, не успели, мне и так хватило, мне моя врачиха сказала, без эпидуралки с твоим давлением дорога в одну сторону, но не успели, при первом осмотре было раскрытие 5 пальцев, потом она долго удивлялась, как же я так обошлась без ее советов. но это совсем дргуая исторя, расскажу как-нить в историях про роды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 18:30     Ответить с цитатой

Я рожала без стимулирования, но так как роды были стремительными (за 4 часа), то с эпидуралкой, правда она почти не действовала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Оба раза сама и без анестезии :-P Начиталась про всякие естественные методы обезболивания и сама родила. Очень помогает ходить во время схваток, массаж спины и "правильное "дыхание :wink:
Вернуться к началу
           
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 20:13     Ответить с цитатой

А стимуляция - это что? Окситоцин?
Мне капали спазган во время родов, но я не думаю что это стимуляция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Не стимулировали и не обезбаливали. :-P Я сразу настраивалась на естественные роды, готовилась, рожали с мужем, дышали, гудели, ходили-массировались, в общем, можно вполне родить самой, хотя роды у меня были 14 часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Стимулировали, не обезболивали, хотя я не уверена, может что-то и кололи, рожала долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
Я рожала без стимулирования, но так как роды были стремительными (за 4 часа), то с эпидуралкой, правда она почти не действовала

это наверное так казалось.:)
у меня после окситоцина начались такие сильные схватки, что я отрубалась в обморок и мне казалось, что никто не видит этого, я никак не могла на каком языке тут понимают и на 3х языках кричала об этом, а потом начались мультики, но это, наверное, от газа...:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 21:36     Ответить с цитатой

стимулировали окситоцином. не обезбаливали.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 21:38     Ответить с цитатой

ну вот, не я одна такая, хоть это успокаивает...
но для себя решила одно - во вторую беременность буду до последнего сидеть дома... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 0:58     Ответить с цитатой

Да-да, если под стимулирование подразумевать только окситоцин, то ответила я правильно - не стимулировали, рожала с эпидуральной.

Но мне перед родами в патологии такой осмотр врач устроила :shock: :eek: , просто искры из глаз... сразу схватки начались... а на раскрытии в 7 см, кажется, пузырь не лопался, поэтому его прокололи...

Я наоборот довольна эпидуралкой... считаю, что ребенку все равно мучается мама или нет. Ему одинаково некомфортно во время родов... и мне, кстати, тоже даже с эпидуралкой нельзя сказать, чтоб прям хорошо было. Но зато перед самими родами не устала и родила за 2 потуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:11     Ответить с цитатой

Разз-этакая туча уколов уже в живот под занавес , не говоря про исколотый зад и внутривенный катетер, муж за мной стойку по предродовой таскал :cry: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:24     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Да-да, если под стимулирование подразумевать только окситоцин, то ответила я правильно - не стимулировали, рожала с эпидуральной.
ээ...нет, прокол пузыря - тоже стимуляция
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:41     Ответить с цитатой

Манюша писал(а):
А стимуляция - это что? Окситоцин?
Мне капали спазган во время родов, но я не думаю что это стимуляция...

По-моему, спазган - обезболивание, расслабляет гладкие мышецы
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах