Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Межрёберная невралгия
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Kotik_tasha
Есть много методов, иногда их приходится "перебирать", чтобы найти свой. ЛФК, мануальная терапия, гирудотерапия, ИРТ. Медикаменты - это лишь купирование боли, "тушение пожара", но - не лечение
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotik_tasha Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:48     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Kotik_tasha
Есть много методов, иногда их приходится "перебирать", чтобы найти свой. ЛФК, мануальная терапия, гирудотерапия, ИРТ. Медикаменты - это лишь купирование боли, "тушение пожара", но - не лечение

после лфк пока оч.сильно болят мышцы( и это при том, что пока пью карбамазипин (врач прописал). ИРТ и герудотерапию не пробовала(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Kotik_tasha
лучше ЛФК все равно ничего нет
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotik_tasha Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:22     Ответить с цитатой

doc_sima
а что скажете по поводу Паравертебральная блокада метод RANC? я что то об этом ничего не слышала раньше. ну прям волшебство расписывают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Kotik_tasha
Методики все хороши, но у них должны быть четкие показания. А не такие безграничные как описывают. Именно потому, что показания расширяют, потом говорят, что методика не всем помогает. Это первое. Второе - вы к этому готовы "..Данные препараты вызывают короткую, но сильную болевую реакцию. В головной мозг передаются энергетические импульсы, перенастраивающие мозговые отделы, снижающие их активность. В результате они не блокируют мозговые центры, находящиеся у них в подчинении. Это и есть восстановление активности мозговых центров..."
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Мне помогает только мануальная терапия. Приступы были по 2 раза в неделю, до слез не вдохнуть ни выдохнуть. После первого же сеанса жить стало гораздо легче!
ps. как люди ходят на 15 сеансов, мне максимум 3 достаточно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:27     Ответить с цитатой

Я тоже думаю в сторону невролога/мануального терапевта, но пока еще не решилась и не нашла еще своего специалиста. До этого пробовала и НПВС (диклофенак и иже с ними), мази и гели с ними же, массаж, тепло на эту область, но помогало слабо и лишь на короткое время, а бывает и вообще не помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:24     Ответить с цитатой

Год назад в конце февраля у меня начались боли под лопаткой. Через неделю боль усилилась, дышать стало не комфортно. Поставили диагноз - невралгия (я тогда много работала за компьютером, проблемы были на работе, нервничала - вот и нагрянула болячка). Помогли мне в НИИТО. Сначала пять сеансов у мануального терапевта, потом 8 сеансов массажа спины. Сказали, что верхняя часть спины - моя проблемная зона и никуда от этого не деться :aga-aga: После процедур где-то через две недели у меня все прошло. Но рекомендовали 1-2 раза в год делать курсом массаж спины. Кстати, заметила, что если буду несколько дней переживать, нервничать и думать о каком-то негативе, то начинает ныть под лопаткой. Проблема решается, я успокаиваюсь - все само проходит. Вот такая зависимость, надо меньше переживать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах