Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Межрёберная невралгия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:53     Ответить с цитатой

Девочки, а межреберная невралгия это когда больно вдохнуть воздух (боль в области сердца)? У меня спина в одном месте болит (то ли защемило нерв, то ли продуло), больно повернуться, наклониться... Причем недели за 2 также шея начала болеть (до сих пор остаточные являения есть). Это тоже к неврапотологу?
Я уже записалась к терапевту, но прием только через неделю. Сижу гадаю, что у меня такое и от чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:41     Ответить с цитатой

СветаЛана, да, боли в грудной клетке при дыхании (кашле/чихании) и движении - типичные симптомы межреб. невралгии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella68
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 426
Откуда: м.Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:46     Ответить с цитатой

"Бабушкина растирка"
300 г спирта
10 мл камфорного спирта
10 мл йода
10 таблеток анальгина
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.
Она лечит: остеохондроз, радикулит, артрит.
Действенное народное средство.
_________________
массаж с выездом на дом
т.89138990052
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшка=)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 104
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Три дня уже мучаюсь, на стены лезть охото когда приступ...первый раз так напугалась, что скорую вызвала...сказали что межреберная...только вот причины на неё я у себя не вижу...а от нервов может быть...Как думаете??к врачу записалась, но долго ждать прием, хочется как то себе помочь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:12     Ответить с цитатой

У меня было лет с 15 до 19 очень часто, первый раз приняла даже за сердечный приступ :eek: . Но у моего папы было то же самое в том же возрасте, поэтому он мне сразу объяснил, что лечить это не надо, "само пройдет" с возрастом. Сейчас очень редко вылазит, хотя каждый раз ужасно неприятно. Зато теперь понятно, чем это лечить. В следующий раз попробую Корнем натереть. Спасибо за советы! :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
У меня было лет с 15 до 19 очень часто, первый раз приняла даже за сердечный приступ :eek: . Но у моего папы было то же самое в том же возрасте, поэтому он мне сразу объяснил, что лечить это не надо, "само пройдет" с возрастом.

Странно вообще, конечно. Это как раз, я читала, для такого возраста не характерно. И что лечить надо обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь, ну это у кого как, видимо. Меня, может, пронесло, а кого другого и не пронесет... Последний раз у меня приступ был года полтора назад, больше не вылазило. Но недолго продолжалось - меньше чем на минуту грудь схватит такой болью, что и пошевелиться невозможно, и дышать больно, но отпускает довольно быстро. правда, нехорошее какое-то ощущение еще остается некоторое время :-(
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роззмари27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 15:40     Ответить с цитатой

девочки и у меня и уменя тоже самое!думала одна такая...в области сердца приступы и гуляющаяболь по грудной клетке езжу к маме на массаж - так и спасаюсь.
_________________
мы планируем с декабря 2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:40     Ответить с цитатой

:mad:

Последний раз редактировалось: Dila (Ср Апр 18, 2018 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:03     Ответить с цитатой

и у меня эта напасть, лечение назначеное терапевтом не помогает, мазала кетоналом и пила кокстрал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:50     Ответить с цитатой

У меня в подростковом возрасте были приступы... Потом прошли, т-т-т, пока не возвращались. Ничего не делала, просто пережидала в неподвижном положении. Хотя сидеть неподвижно и пытаться дышать, когда не дышится, это жесть, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Девы, а я сглазила - позавчера скрючило не по-детски... Правда, опять на пару минут. Но началось, млин... :eek: Если честно, пока смысла в компрессах не вижу, так как за это время само отпускает. Или их вообще надо ставить не во время приступа?
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 15 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 3 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иррра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:46     Ответить с цитатой

наконец-то таки я могу поставить себе точный диагноз!!!Первы раз у меня такой приступ был около 3-х недель назад, я думала действительно, что это середечный приступ, испугалась жутко!!!Не вдохнуть ничего..чрез минут 15 отпустило. Прошла все анализы(ЭКГ, ФГС, кровь и тд.) В итоге после беседы, мне сказали у вас гатсрит. И прописали аспиринку 3р/день. Когда спросила может у меня межреберная невролгия, врач потдвердила, что да возможно и это...Скажите а как лечить ее? или снимать боль во время приступов???

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

и еще...как начинается боль? я понимаю, что меня сейчас "скрючит" когда внизу живота начинает образовываться подобно кому что-то, доходит до грудной клетки и все...!!!сижу терплю, не сесть не встать не лечь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Target
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 32
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 8:16     Ответить с цитатой

NatLem писал(а):
Я в прошлом году впервые с невралгией столкнулась, среди ночи у меня начиналась страшная боль в области сердца. Я ни пошевелиться не могла, ни на помощь позвать...дышала часто и потихоньку, через 10-15 минут отпускало. После обследования кардиолог определила, что это невралгия,направила к неврологу. Потом уже я вспомнила, что до этого у меня мышцы сводило на ногах часто. Короче, оказалось, что это из-за остеохондроза грудного отдела случилось и из-за нехватки магния. Мазала спину и грудные мышцы, прошла курс массажа, пила магне-В6 и все прошло, надеюсь болезнь не вернется!!!!


Подскажите пжл, у какого доктора лечились?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Topliner писал(а):
Пару лет назад меня на ноги поставил Некрасов Андрей Дмитриевич. Теперь я его фанат. А начиналось с банального приступа - сначала понять не могла - то ли сердце, то ли невралгия, больно и все. Потом облегчение - прошло, а потом снова и снова. Андрей Дмитриевич понравился тем, что не стал сразу пичкать обезболивающими или ставить блокады, а довольно быстро докопался до причины. Кроме медикаментозного лечения, он дал много рекомендаций по спорту и вообще образу жизни.


Подскажите, что за доктор и где его найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotik_tasha
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7110
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 22:15     Ответить с цитатой

ой, девочки, как я вас всех понимаю. я давно страдаю этой напастью. а последний год-просто ад( 2 недели назад опять приступ был. каждый день на обезболивающих. опять лечусь. массаж, лазеротерапия... уже кучу врачей прошла.. А вот почему то никто не сказал шею обследовать. в понедельник на мрт. думаю там яыно что то не то(
вообще не знаю уже, что делать и к кому идти. в этот раз наблюдаюсь в центре реабилитации "медицина человеку".
Мне даже посоветовали в Казани мануального. А здесь я у Дворникова 15 процедур мануальной делала. вообще не помогло.
если кто то посоветует что то реально эффективное-буду оч.благодарна.
А то уже просто депрессивное состояние начинается, а нервничать вообще нельзя.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

и да, идите к врачу. не откладывайте это! мне давно надо было лечиться. я все тянула...
и не терпите боль. нужно обезбаливать и пить успокоительные. но мне обезболивание теперь только уколы помогают...диклофенак, кетонал, и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах