Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Вопросы про тыкву
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Обычно варю кукурузную кашу+тыква, ну ооочень вкусно!!!! :in_love:
Надо и другие рецепты попробовать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Мы тыкву в духовке готовим, потом делаем пюре с добавлением сливочного масла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 12:18     Ответить с цитатой

вот рецепты из книжки сфотала
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Вот тыквенно- яблочное как раз на ура шло. А пшенка с тыквой и рис с тыквой сьедала в итоге мама))
Надо еще попробовать, мы же уже подросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Климова1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 11
Откуда: Пушкин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 15:03    Заголовок сообщения: Реценты из тыквы Ответить с цитатой

Мамочки можете посоветовать как можно приготовить тыкву для ребенка 1,8. А то уже надоело ее отваривать просто или запекать, думаю может что-нибудь новенькое сделать с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Вот варианты приготовления тыквы из книжки

_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lena9090
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Мой ребенок только простую кашку из тыквы ест-варится тыква,добавляется крупа,молоко.Пробовала запекать,в виде пюре-в рот не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:31     Ответить с цитатой

нам 6 месяцев тыква идет на ура. Мне еще кажется все зависит от самой тыквы, они же разные бывают и на вид и на вкус. У нас в этом году удачная получилась - десертная, сладкая. Ребенок пюрешку кушает с удовольствием. Начинали с монопюре, потом стала добавлять в кашу. :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12192
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Климова1985
Думаю, в таком возрасте малыш уже будет кушать оладушки из тыквы, я в них еще кабачок добавляю- пальчики оближешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаСанна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.17
Сообщения: 109
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Климова1985
У меня ребенок тыкву в чистом виде не очень, приходится прятать :haha:

Если тыквенная каша, то тыкву тру на самой мелкой терке и добавляю в кашу, чтобы ее там видно не было.

Суп-пюре с тыквой и сливками кушает, если добавить небольшие сухарики из белого хлеба, сыну интересно их вылавливать, ловим вместе с супом.

Еще делаю тыквенное суфле в мультиварке, иногда ест, иногда на пол вываливает все.

А вот оладушки с тыквой ест всегда, правда, я их жарю в минимальном количестве масла, скорее, запекаю на сковородке, как лепешки, иначе жирно слишком получается.
С оладьями, кстати, и кабачок скармливаю, в другом виде вообще не ест его.

Еще есть десерт, который поедается всегда на "ура", но получается он только не из водянистой тыквы, бывают такие мясистые сорта, которые дают мало сока, именно запекаются, а не тушатся.
В мультиварку тыкву кусочками, немного промытого изюма без косточек, кураги, чернослива и горстку измельченных орешков, запекать минут 20 до готовности тыквы, полить немного медом и переложить в контейнер.
Когда эта масса остывает, получается очень вкусное, сытное и полезное блюдо. Контейнер храню в холодильнике, отрезаю по кусочкам, за 2-3 дня все съедается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Климова1985

Каши по утрам кушаете? Я иногда варю пшенную или рисовую с тыквой. Попробуйте ;)
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 1:54     Ответить с цитатой

Моя принцесса в определенный момент начала отказываться есть с ложки, а ела только то, что могла брать ручками. Я ей делала тыквенные крокеты с пармезаном. 100 гр тыквы, 1/2 картофелины,200 мл воды, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 1 ч.л. тертого пармезана, 1 ч.л. оливкового масла. Картофель и тыкву сварить на пару, затем блендером пюрировать, добавляя пару ложек воды от готовки, и все остальные ингридиенты. Сделать шарики и в духовку на 10 мин (200С). Кушала с удовольствием.
_________________
На девочку 86-105 см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103317182#103317182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 18:49     Ответить с цитатой

С мясом и в принципе в любом виде едим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:00     Ответить с цитатой

У нас до двух лет тыква паренная была самая любимая еда )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах