Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Электроплита - нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 17:52     Ответить с цитатой

mamakati
Вы о плите отдельностоящей или о варочной панели интересуетесь?
Я свою (Горенье) могу похвалить за конфорки Хай-лайт(Hi-Light), их регулировать можно не заморачиваясь 5ballov как грится: чуть-чуть убавить, чуть-чуть добавить (т.е. нет фиксированного: 1, 2, 3, 4, 5, 6 ) могу поставить типа 4 с небольшим, или около 6.
Вообще 9 максимум, но на ней только воду кипятим. Варим обычно ваще на 2-3, а то и 1-2 (это к вопросу о классе энергопотребления А).
У сестры просто конфорки спиральки... четкие 6 положений с фиксированием. Нынче мне кажется, что это жутко неудобно.
Про духовку без конвекции я уже даже и слышать не хочу :aga-aga:
недавно картофель фри запекли 5ballov на гриле с обдувом ;) и масла меньше в разы, и вкус прикольный (реально как обычный фри)
а куриные "запчасти" как румянятся на гриле с обдувом (крылья, ножки, бедрышки, сама курочка на подставочке до 4 штук враз запекали) 5ballov
Здесь, как в любом девайсе ;) пока сам не попробуешь, не сможешь оценить достоинства и преимущества ;)
и напоследок :ok:
у меня дочка (21 год которой) поначалу собиралась себе обычные конфорки брать, чтобы не заморачиваться сохранностью поверхности. Нынче уже склоняется к стеклокерамической :ok: т.к. реально очень удобная штука 5ballov

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

да, еще решила про духовку дополнить.
с конвекцией очень удобно на двух уровнях (пирожки, печеньки, пиццу) запекать. Экономия и времени, и электричества весьма ощутимая :aga-aga:

Добавлено спустя 17 часов 46 минут 4 секунды:

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=plita
вспомнила :-) и даже отыскала :hvalu: свой рассказ полуторагодовалой давности о том, как я выбирала свою плиту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:38     Ответить с цитатой

есть у кого нибудь электролюкс с функцией приготовления на пару?
интересны отзывы
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
genilen
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5738
В дневниках: 728
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:56     Ответить с цитатой

у меня hansа, купила недавно. месяц пользуюсь.

она с конвекцией, грилью и стеклокерамика. ооочень нравится. конвекция очень удобна, булочки на раз выпекаются, курочка если гриль+конвекция поджаристая такая, пробовали с мужем мяско запекать тоже очень вкусно. Единственное отмывать духовку после этого дело муторно, но оно того стоит :) просто не так часто запекаем курицу или мясо, потому рекомендую!

а комфорки сравнить мне не с чем, так как до этого была старинная, но греют быстро. если на 6 ставлю несколько минуток и уже кипит вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:56     Ответить с цитатой

У меня тоже плита Горенье со стеклокерамикой, уже 3 года пользуюсь, нарадоваться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Девочки, тоже выбираю себе стеклокерамику.
Есть пара вопросов . Духовку обязательно хочу с конвекцией. Что такое каталитическая очистка духовки и с какой очисткой лучше брать духовку?
По варочной поверхности - какие лучше "Хайлайт" или индукционные?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:22     Ответить с цитатой

может пиролитическая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:47     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
может пиролитическая?
Может быть :-) Я сегодня учиталась в инете про эти печки - голова кругом идет. Запуталась вконец.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 14:03     Ответить с цитатой

У меня Gorenje стеклокерамика довольно только желею что встроеную не взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Kotya-S писал(а):
Ola
тоже вопрос выбора плиты актуален. Только что наткнулась на сайт там понятно, на мой взгляд, описаны все виды очистки для духовок (если актуально, конечно)
http://www.informbt.com/2010/02/blog-post_28.html
А на какой модели вы остановились?

Спасибо! Пока выбрала только варочную поверхность (вроде бы выбрала) - Домино ЕСТ 300(330) - они там не очень различаются, но не факт что куплю именно ее. Также смотрю на 4комфорочную ECT680- ORA
Получается что есть и пиролитическая, и каталитическая очистка духовки , и эколитическая , и гидролизная :-)
В выборе духового шкафа вообще погрязла :-(
А что вы выбрали?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:00     Ответить с цитатой

А я запала на плиту 3-в-1, с посудомойкой. Единственное, конечно, посмотреть бы ее "в натуре", кажется, духовка маловата у нее, но зато для маленькой кухни и средней семьи - прям совсем хороша была бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotya-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1160
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Kotya-S писал(а):
Ola
тоже вопрос выбора плиты актуален. Только что наткнулась на сайт там понятно, на мой взгляд, описаны все виды очистки для духовок (если актуально, конечно)
http://www.informbt.com/2010/02/blog-post_28.html
А на какой модели вы остановились?

Спасибо! Пока выбрала только варочную поверхность (вроде бы выбрала) - Домино ЕСТ 300(330) - они там не очень различаются, но не факт что куплю именно ее. Также смотрю на 4комфорочную ECT680- ORA
Получается что есть и пиролитическая, и каталитическая очистка духовки , и эколитическая , и гидролизная :-)
В выборе духового шкафа вообще погрязла :-(
А что вы выбрали?

Варочную панель я выбрала похожую, только фирмы Zigmund &Stain CNS106.60BX и духовку той же фирмы с каталитической очисткой EN59.921S. Пока не пришли, не пользовалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Kotya-S писал(а):
Варочную панель я выбрала похожую, только фирмы Zigmund &Stain CNS106.60BX и духовку той же фирмы с каталитической очисткой EN59.921S. Пока не пришли, не пользовалась.
Где заказывали? Идея духовки с посудомойкой понравилась, но я что то таких марок вообще не встречала (хотя вопросом особо еще не озадачивалась), через полгода где то думаю менять буду печь.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotya-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1160
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Ola, я зашла на сайт Z&S, их официальный представительв Нске - Техноstyle, там и заказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнастасияЛучик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 36
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 18:02    Заголовок сообщения: Помогите выбрать электроплиту Ответить с цитатой

Не знаю к кому обратиться. Понадобилась электроплита недорогая срочно. Беру не себе, квартирантам. Но хочется взять что то нормальное и недорогое, с тремя или четырьмя комфорками. Думала возьму "Мечту". Вроде раньше нормальные были. Но придя в магазин и попробовав ее открыть, я конечно ужаснулась от качества. Но это меня не так испугало как отзывы в интернете про то что она сильно греется на режиме духовки, и не пропекает(
Еще смотрела Дарину и Лысьеву. Про Индезит продавцы говорят что сейчас это практически тоже самое что и наши, только за более дорогие деньги за бренд.
Собственно вопрос: Кто недавно покупал что нибудь подобное, менее 3 лет назад? Может посоветуете, а то уже голова квадратная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:03     Ответить с цитатой

АнастасияЛучик
насчет духовки конечно не скажу но как плита Мечта отличный выбор!она такая быстрая и шустрая,все махом готовит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах