Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Диана
* Расскажите о Дианах

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika560
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.05
Сообщения: 950
Откуда: Бердск. Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Диана Ответить с цитатой

Подробную информацию по имени Диана смотрите здесь>>

Назвала дочу Дианой..Нравится как звучит, да и с отчеством сочетается..Но какие основные черты Дианок?...Есть ли Дианы среди мамочек, нравится вам свое имя?
_________________
Никитка 26.11.2002 и Дианка 30.08.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 13:23     Ответить с цитатой

у меня тоже Диана, так её назвал муж, я выбирала имя, если будет мальчик
уменьшительно получается Дина, хоть это и разные имена, очень было непривычно, тем более что,как мне кажется, имя Диана подходит для темненьких и смуглых, а у меня голубоглазая блондинка :-) Диана у меня очень своенравная, капризная, добивается всего, что хочется, любит строить глазки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika560
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.05
Сообщения: 950
Откуда: Бердск. Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Да, мне кажется, что эти девочки с характером :-) . нам два с половиной, построила всю семью, заставляет качать себя...и чтоб на руукаах побольше носили ;) ..
Я тожж ломала голову, как звать сокращенно, пока не придумала..Старший Никита, зовем его Китом :vesna: , а тут то ли Даня, толи Диня, в итоге Денюшка получилась ;)
_________________
Никитка 26.11.2002 и Дианка 30.08.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Nika560, хорошее сокращение от имени, а то я тут разговаривала по тел. со знакомой и отвлеклась на дочу, сказала что-то типа "Дина, ну-ка выброси!" - она мою косметичку разгребала :-) , а знакомая у мня спрашивает - у вас что, собака есть? :eek: кошмар! А вообще Диана - богиня охоты :-) оттуда и характер
а еще в "Собаке на сене" была Диана - "венец творения дивная Диана" :give_heart:
так мне больше нравится! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika560
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.05
Сообщения: 950
Откуда: Бердск. Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 1:00     Ответить с цитатой

А у меня ассоциация с английской принцессой Дианной.., /леди Ди/, мне кажется она была замечательным человеком
_________________
Никитка 26.11.2002 и Дианка 30.08.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:56     Ответить с цитатой

да, и такое есть.. такая недотрога маленькая:-) и в нарядах красоваться любит :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 22:38     Ответить с цитатой

А у меня племяшка Дианка. Светло-русая, голубоглазая. Мне кажется Дианки и должны быть светлыми, а не темненькими. По характеру очень артистичная, развитая, читает сам себе книги с 4-х лет, а в этом году пошла в 1 кл, им дали прописи или как их там... по математике тетрадка с задачками на год, она взяла их и за вечер все решила сама втихомолку. Очень добрая, какая-то вся такая порядочная, правильная, из таких детей, котрых любят и дети и воспитатели. И я ее обожаю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Ой, какого милого ребенка Вы описали! :give_heart: Очень хочется, чтобы моя светленькая и голубоглазая выросла доброй, умненькой и "правильной" девочкой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Irina Buddo
ну и дай вам Бог вашей Диане расти умненькой и хорошенькой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika560
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.05
Сообщения: 950
Откуда: Бердск. Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Даа :-) и мы такими же хотим стать умненькими и добрыми.. Ноо пока очч вредные :eek:
_________________
Никитка 26.11.2002 и Дианка 30.08.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:22     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
спасибо :oops:

Добавлено спустя 48 секунд:

Nika560
а у нас сейчас вся вредность от растущих зубов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika560
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.05
Сообщения: 950
Откуда: Бердск. Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:02     Ответить с цитатой

У вас уже наверное коренные лезут? Мы пока еще слюнями все поливаем и кулаки грызем..А чем нибудь мажетесь от боли в деснах? Что то я все уже забыла , со старшим калгелем мазала, но помогал он плохо, можж что новое придумали?
_________________
Никитка 26.11.2002 и Дианка 30.08.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:55     Ответить с цитатой

мы им мажем редко, в самом крайнем случае, он вроде помогает, но лишней химией стараемся не увлекаться.. а сейчас пока лезут клыки, у нас поздно зубки расти начали - в 9 мес. :-) обгрызаем все, что попадется, причем всяким полезностям, типа морковки или яблочка, предпочитаем зубную щетку, ручку, мамин телефон - только успеваю всякую ерунду изо рта вытаскивать! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Позвольте присоединиться.
Все дело в том, что вот уже на протяжении 4-х лет (а точнее 4-х лет и 9-ти месяцев, но тогда я еще об этом не знала) днем и ночью, зимой и летом я живу с ДИАНОЙ!!! и должна признаться, что я счастлива от этого.

Носила я, как мне казалось Никиту (дело в том, что пол ребенка был определен только при рождении). Но даже после рождения о "ДИАНЕ" никто и не помышлял: рассматривались имена Настенька, Марина, Кира, Варенька, Алена, но не Диана.
И только в день выписки мой папа за столом предложил имя Диана и на удивление, все с ним согласились.

Так в нашей семье появилось маленькое чудо ДИАНА ПАВЛОВНА.
Это на столько многогранный человечек, что все и не перечислишь: она может быть жутко ласковой и жутко вредной, очень самостоятельной и абсолютно беспомощной, тихой как мышка и шумной как возмущенная толпа, может вести себя как леди из высшего общества (как настоящая принцесса), а может быть просто дикаркой (как предвадительница племени амазонок), может быть своим человеком в новом коллективе, а может среди старых знакомых забиться в уголок от стеснения...

Но одно в ней неизменно - ее желание и воля: все должно быть так как она решила и никак иначе.

Где-то я читала, что Дианы с рождения больше других детей похожи на "маленьких" взрослых, так и есть, она на столько полноценная уже сформированная личность, что от нас от родителей требуется только одного направить ее в нужное русло и четко разъяснить: "что такое хорошо и что такие плохо", а во всем остальном она разберется ( а иногда гляля на нее кажется, что она уже разобралась) сама. В садике она бесспорный лидер, вомпителеи ею не нарадуются, но всев один голос говорят, что она очень упертая, что спорить с ней порой посто бесполезно.

Например, у нас в этом году был случай, мы записались с ней на танцы, она ходила с радостью, буквально бежала на занятия, тренер не могла ею нарадоваться, говорила, что она очень пластична и очень артистична, что ей обязательно надо заниматься, но спустя буквально пару месяцев у Дианы пропал интерес к танцам и она просто перестала заниматься, я пыталась водить ее силой, уговорами, дарила подарки после каждого занятия, чтобы только заинтересовать, но она наотрез отказывалась заниматься, заходила в зал, садилась в уголок и сидела все занятие. Тренер попросила нас не ходить, чтобы "не разлагать" группу, другие дети начали брать с нее пример. Вот так проявляется характер.

P.S.: при крещении нам посоветовали дать дочке имя "Дария", чтобы немного "сгладить" темперамент, энергичноость и "воинственность" имени Диана.

Меня мучает только один момент, где-то я прочитала, что Дианы не очень ладят с матерью... меня это немного настораживает, хотя, должна признаться, что с паплй у дочки более теплые и тесные отношения, чем со мной...

А что Вы, мамы принцесс Диан, думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nika560
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.04.05
Сообщения: 950
Откуда: Бердск. Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:51     Ответить с цитатой

Меня тоже волнует этот вопрос. Папе мы улыбаемся всем своим беззубым ртом и ловим каждый его взгляд, машем ручками и ножками, а я нужна только в виде подставки :-( .
Порой прям "обидно" бывает..Хотя Со старшим проблема была наоборот, при виде папы сын рыдал, а на меня любовались ;)
_________________
Никитка 26.11.2002 и Дианка 30.08.2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах