Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как вырезать красивые снежинки из бумажных салфеток?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:43    Заголовок сообщения: Как вырезать красивые снежинки из бумажных салфеток? Ответить с цитатой

В детстве умела, а сейчас забыла самое простое: сколько раз свернуть салфетку, много ли из нее вырезать и т.п.
Пару раз попробовала - "уродцы", а не звездочки.:-( Объясните дилетанту "на пальцах" - как? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:11     Ответить с цитатой

Свернуть надо в столько раз, чтобы получился острый угол, тогда будет очень узорная. Если в тупой угол, то будет более плотная, чтоли. Основание обрезать надо либо зигзагом, либо просто кругленьким сделать, либо можно волнами, как угодно. Кончик можно обрезать таким же образом, можно вообще не обрезать. Ну а рисунок на самой снежинки делать как душе угодно. Хоть кругляшечки, хоть квадратики, звездочки, треугольники, елки и т.д. Это уже полет фантазии!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 11:29     Ответить с цитатой

На пальцах - это сложно. Вот лично бы легче показать было...

Складываем квадратик углом, потом еще три раза пополам (угол получается градусов 15 от силы. Отрезаем лишний хвостик. Дальше по длинным сторонам вырезаем глубокие далеко идущие вниз треугольники - треугольник справа, треугольник слева и т.д. почти донизу. По верхней стороне тоже наводим что-нибудь ажурное, глубокие веточки. Главное правило - вырезов должно быть больше, чем остатков бумаги...
В этом году я повадилась делать снежинки из пекарской бумаги, которая на самом деле та же калька. Получаются легкие и ажурненькие :D
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Вот на этой флэшке можно потренироваться :)
snowflakes.lookandfeel.com/


Последний раз редактировалось: Настя (Вт Ноя 25, 2014 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 16:21     Ответить с цитатой

1) настоящая снежинка имеет симметрию 6. бумагу надо сложить в 6 или даже лучше в 12 раз.

2) складывать аккуратно. Если немножко неаккуратно сложить, то невозможно вырезать "легкую" снежинку из-за опастности совсем отрезать некоторые части.

3) бумаги надо оставлять поменьше. Побольше срезать.

4) стараться вырезать более "кристаллические" формы. Моя ошибка в прошлом была в том, что я вырезала слишком много округлых элементов - было красиво, но это были скорее салфетки, чем снежинки.


Постараюсь сегодня сфотать несколько снежинок и некоторые этапы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 16:22     Ответить с цитатой

да, посмотрела флешку - бумагу там хорошо складывают :) - то как надо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 20:55     Ответить с цитатой

Протестировали флешку. По сравнению с тем, что там в галерее встречается получилось простенько, но как-то меня ножницы не сильно слушались...
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 21:35     Ответить с цитатой

А на что их лепить на окна??? У меня не прилипают.. ни просто, ни с водой.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 21:38     Ответить с цитатой

РыськА, попробуй на мыльную воду :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 0:25     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
А на что их лепить на окна??? У меня не прилипают.. ни просто, ни с водой.. :oops:

я на пва клею, он потом отмывается просто и высыхает прозрачной пленочкой.
А вот как дождик к потолку люди клеют, это для меня загадка. Читала вот тут что-то вроде "намочить ватку, вложить в нее дождик и кинуть в потолок". Ну, это я так с косвенных слов поняла. Неясны 2 момента: как прикрепить к ватке дождик, и почему это он не отваливается, после того как оставляет шикарное темное пятно на потолке? :D
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 0:33     Ответить с цитатой

Я тоже на мыло клею - повазюкаю мыльным пальцем по стеклу и клею туда. Уже лет 7 одни снежинки живы;).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 12:14     Ответить с цитатой

Дождик на потолок клеется только если потолок известкой покрашен. Если КЧ, то бесполезно, проверено на опыте :)
А еще можно натянуть под потолком нитку или леску, и на нее вешать игрушки, мишуру, дождик... Получается очень нарядно.
Вернуться к началу
           
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53080
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Классная флешка - вчера был прям семейный вечер - я долго училась салфетки складывать, муж вырезал, дочь на голову одевала :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:18     Ответить с цитатой

Настя, какая флэшка!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:47     Ответить с цитатой

помогите мне! Я складываю как по флешке - не получается ничего, разрезается все на части! Покажите кто-нибудь медленно?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

http://snegurka.khv.ru/atree/snowflakes вот здесь более внятно расписано, как сложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах