Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
База Чечек
кто был? кто что слышал?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 0:48    Заголовок сообщения: База Чечек Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Поделитесь отзывами о базе Чечек, пожалуйста!

Цитата:
Чечек по алтайски означает цветок, база находится в поселке Манжерок. Удобное расположение: центр) 17 км до озера Ая, 10 км до озера Бирюзовая катунь, 1км до озера Манжерок и кресельного подъемника, который работает круглый год.

вообще ни разу не были на Алтае, а хотим поехать сразу с детьми - 5 лет и 1,5 года
подходит ли база для семейного отдыха? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела узнать что к чему. Собираемся, но не слышали о ней ничего. Насколько далеко от цивилизации? Мы едем мотаться по "достопримечательностям", поэтому нужны самые банальные цивилизованные условия: не очень далеко от трассы, переночевать, помыться, перекусить и автостоянка. Поделитесь, пожалуйста, кто хоть что-то знает. Спасибо :4U:
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТриАдаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 210
В дневниках: 5
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 22:48     Ответить с цитатой

ZCV
ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЭТО БЛИЗКО. Подробностей не знаю, просто мимо проезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шлнеоругэм
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.13
Сообщения: 1
Откуда: NSO
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Чесек это вот эта: [url]http://чечек.рф? Думаю подходит для семейного отдыха, недорого, мы были на 2-ом этаже и комната на двоих 800р единственное неудобство была только тумба а шкафа очень не хватало , удобства были на этаже душь не большой так на повседневку пойдет и есть баня чтоб отмытся конкретно). как на первом этаже и в других номерах не знаю в остальном очень даже: все рядом в шаговой доступности: и подьемник 300р, и озеро бесплатное манжерок теплое купались по долгу и есть платное рядом 150р с человека ну там очень цивильно наверно как заграницей даже и пещеры рядом 100рублей . До Чемала далековато но брали экскурсию за 500р по всем Чемальским достопримечательностям (гэс и монастырь) нас повозили. До озера ая километров 15 там же дискотека такси с базы в одну сторону примерно 500р туда на попутке ездили бесплатно обратно ночью на такси. Ещё владелец базы нас в марию ра возил там рядом в самом манжерке можно и дойти но лень было. Сплав брали тоже владелец сам возил километров 5-10 от базы бесплатно, за сплав на 2 часа 500р+ за костюм 200 попутно на водопад завезли так как были в касках и гидрокостюмах вставали под сам водопад. А и если поедите то холодильника не было микроволновки тоже и чайник лутше свой берите утром кормят остальное сами. Но так даже и лутше чтоб с экскурсии на обед не бежать))) мы ели там где экскурсия проходит и т.д. Но там где пишу что рядом это просто имею ввиду что в шаговой доступности километр-3клм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:20     Ответить с цитатой

Чечек - это ужас ужасный. Не понравилось совсем. Общая территория очень маленькая. Домики натыканы в 2-3м друг от друга. Номера не просто маленькие, а крохотные. Ни тумбочек, ни стульев, ни полок/шкафа в номерах нет. Стоит только кровать и вешалка на стене. За отдельную плату в 400руб. можно получить номер чуть больше ( примерно 9кв) в котором помимо кровати стоит старый полуразвалившийся грязный диван.И все. Больше ничего нет. Постельное белье гости застилают и убирают сами - сотрудники настаивают. Полотенец нет. Чайник 50р в час. В бане никакого чая не предлагают. С детьми жить нужно только на первом этаже, т.к. деревынные лестницы очень крутые и шатаются. На моих глазах в дождь с такой лестницы упал мужчина. Это просто чудо, что он ничего себе не сломал.
Общее администрирование хромает на обе ноги. У сотрудников нет никакого взаимодействия и из-за этого возникают путаницы с баней, номерами и т.д. . В общем весьма слабенько
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Я хотела купить купон на отдых на этой базе, перерыла весь интернет в поисках отзывов. Большинство отзывов были негативные, в том числе и о лестницах, о которых писали выше. В итоге от идеи о покупке купона отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бурундук
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 712
В дневниках: 1
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Ой были мы :o Покупали по купонам. Ужас! Душ сломался в нашем доме, так и ходили в соседний. Там вода горячая еле течет. В номере две кровати и две тумбочки и ВСЁ! Территория маленькая, дом к дому натыкан. Персонал не найдешь, ничего не допросишься. Администратор женщина нервная. номера заказывали в одном доме, в итоге у нас были номера в разных домах, даже не в соседних.. Когда приехали заселяться, ждали выселения. В общем это то, что сразу вспомнилось. Не советую никому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Мы отдыхали на этой базе, нам очень понравилось. Очень отзывчивый персонал, никаких нареканий не было! Хотите чай -идите и берите в любое время, всегда нальют. У нас еда на детей не была предусмотрена, так их все равно каждое утро кормили и никакой платы с нас не взяли за это! Ещё и запомнили, что наша семья масло не ест сливочное, и для нас отдельно бутерброды делали без масла, и кашу мы едим не соленую, а сладкую, так даже здесь было сюрпризом, когда утром приходили, а для нас еще и сладкую кашу делали. Вода в душе была горячая, каждый день ходили и сами, и деток купали. Да, комнаты маленькие, но мы в них не находились практически - или в бассейне купались, или ездили по экскурсиям. Очень вежливый и отзывчивый хозяин этой базы, когда мы прокараулили свой автобус, он без всяких сомнений и слов моментально посадил нас в свою машину и догнал автобус, который уже час как отъехал от базы, причем никаких денег за это не взял. И детям постоянно сувениры какие-нибудь дарил. И баней довольны остались - чистенько всё. Единственный минус - это лестницы, которые действительно оочень неудобные и я бы даже сказала опасные, но будем надеяться, что их заменят. Ну и если доплатить, то можно и на первом этаже поселиться. А так все в пятиминутной доступности, до озера Манжерок и подъёмника мы через лес пешком ходили, и ягоды поедим, и нагуляемся. Через дорогу -Катунь. Ну а 5 минут на такси и вы хоть в магазине, хоть на Бирюзовой катуни, хоть в пещерах. Кстати, кафе тоже неплохое у них, и мы, и дети кушали -вкусно готовят там муж с женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Мы отдыхали на этой турбазе, я бы не сказала, что прям настолько все ужасно. База эконом-класса. Брали купон на 6 дней, 5 ночей, завтрак включен, 4 часа бани, дрова, две экскурсии. Жили на первом этаже двух этажного дома, номера небольшие, белье чистое, с приятным запахом. Баня тоже понравилась, жаркая, просторная. В доме на этаже душ с туалетом, все рабочее было, когда хочешь идешь, холодильник в холле. Вот с чайниками напряг, т.к. народу много, но и это решилось положительно. Завтраки состояли из каши, хлеба с маслом, чай с сахаром, все вполне вкусно. Есть фитобочка, 200 рэ. 15 мин. Экскурсии проводил Вадим хозяин, повозил, порассказывал. Очень хорошее расположение базы, все близко, канатно-кресельный дорога, пещеры, озера ... Очень добрый у них завхоз, отзывчивый. В общем, стоимость купона вполне оправдана. Единственное нет никакой зоны для приготовлен пищи, кроме беседки и мангалов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах