Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Первые признаки возраста...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 18:14    Заголовок сообщения: Первые признаки возраста... Ответить с цитатой

Дамы! Если вы впервые обнаружили у себя признаки возраста, то когда это произошло? Какие признаки? Какие эмоции при этом испытали и действия предпринимали :) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 23:04     Ответить с цитатой

С каждым годом... того... ощущаю. Первым откровением давным-давно стало ощущение окончательной взрослости. А пришло оно, когда однажды, оставшись дома одна, т.е. совсем одна на несколько дней, я поняла что нет ничего такого, что мне хотелось бы сделать в отсутствие остальных. Ну т.е. невзрослый человек, когда его оставляют одного начинает вкушать "запретные плоды", а существование взрослого не меняется фактически. Потом обнаружилось, что пришел тот возраст когда, цитата: "Всю ночь не спишь, гуляешь, черт знает чем занимаешься и утром по тебе все это видно". А дальше: усугубляющаяся лень, привычка к определенному комфорту, выработавшиеся пристрастия. Счас попробуй меня на ночь глядя вымани куда-нить затусоваться, - да ни в жисть. Или водки налейте - откажусь однозначно. Болячки вылезают. А недавно окончательно сменилась цветовая гамма одежды - стало понятно, что ни черный, ни белый цвета я уже носить не могу (цвет лица не тот). И вообще, с каждым годом обнаруживается, что как ни досадно, но за внешнем видом следить надо все тщательнее. А как же? Потому что 20-летняя девица может себе позволить невыспаться, не намазаться кремом, вытащиться в какой-нить хламиде на улицу и нормально, потому что на юного, симпатичного человека все равно смотреть приятно, а когда тоже самое сделает тетка, то ничего более или менее презентабельного не получится. А еще есть один четкий критерий: если Вы утром, едва продрав глаза, подходите к зеркалу и видите, что Вы очаровательны - значит Вы еще молоды. А по достижении того возраста, когда тебя уже нельзя назвать молодой из зеркала утром смотрит просто помятая рожа, которую надо приводить в порядок, причем чем дальше от молодости, тем больше времени на приведение рожи в должный вид надо. Так то вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 23:17     Ответить с цитатой

Мне 29, обычно этот возраст мне не дают, но последний год, нет, наверно даже полгода, я стала замечать морщинки у глаз, особенно при улыбке, лицо чаще выглядит усталым и в общем как-то, мне кажется "опустилось"... Насчет ухода -за собой - Марта, вы правы - никакой небрежности. Хотя раньше я не очень-то заморачивалась....
Потратила ТУЧУ денех на крема и витамины, стала изучать инф-цию о мезотерапии и т.п. Т.е., пытаюсь конструктивно подходить к происходящему, но очучения все равно ужасно неприятные, особенно на фоне безуспешных попыток забеременеть.... стала ревностно относится к обращениям (девушка-женщина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 0:22     Ответить с цитатой

Марта, Вы так говорите, как будто Вам уже лет 50 как минимум.
По мне так большинство из перечисленных Вами признаков относятся не к приметам возраста, а просто характеризуют данного конкретного человека. Я хоть и постарше Вас буду, а от выпивки не откажусь в хорошей компании и хорошо представляю, каким замечательными делами я могла бы заняться, оставшись на несколько дней одна ( мечтать не вредно). Вот только помятая рожа по утрам - это точно :) ...особенно после тяжёлого вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 2:28     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Я хоть и постарше Вас буду, а от выпивки не откажусь в хорошей компании и хорошо представляю, каким замечательными делами я могла бы заняться, оставшись на несколько дней одна ( мечтать не вредно). Вот только помятая рожа по утрам - это точно :) ...особенно после тяжёлого вечера



Я имела в виду, говоря о водке, устоявшиеся пристрастия, в число которых у меня распитие водки не входит (я теперь другие спиртные напитки предпочитаю и пью, а то что мне не нравится, я не буду употреблять даже "за компанию", а еще несколько времени назад могла).
По поводу ситуации "один дома" я имела в виду не вылеживание в ванне, когда наконец все рассосались и можно расслабиться, а "вкушение запретных плодов", т.е., к примеру, подросток, оставшись дома норовит, зачастую, пригласить кучу друзей/попробовать кое-что из бара/смотреть порнографию по ночам и пр. делишки, неодобряемые родителями. Взрослый человек может себе все это позволить когда угодно и "шкодить" в отсутствие других не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 8:48     Ответить с цитатой

Девочки, чтобы не разбавлять тему, сделаю уточнение! Вообще-то я имела в виду какие-то физические признаки и реакцию на них. Ведь топик называется Красота и уход, а не психологический или т.п.
Конечно, возраст проявляется и в смене стиля жизни, и утере легкости на подъем, максимализма, но это, кажется, обсуждать лучше не здесь :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:43     Ответить с цитатой

Морщины. Снаяала подглазами, не складочка, как у меня всегда была, а морщинки. Купила крем для век. Теперь снова складочка. Потом залегла морщинка там, где у меня ямочка от улыбки. Разгладилась сама. Видать, просто воздух был суше, чем обычно... Теперь на лбу. неглубокие, но четкие, и много. осваиваю гимнастику для лица, я действительно лоб напрягаю сильно.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 12:43     Ответить с цитатой

Как ни странно после родов заметила. Точно помню в ребенкиных полгода прискакавшую себя из салона с укладкой при вечернем макияже в нарядном платье(собирались к подруге на свадьбу). Стою смотрю на себя в зеркало в ванной - морщинок нет (мне 28 было), укладка сделана классно, макияж подобран - все идеально. Глаза.. глаза уже не те.. по глазам видно что 20-25 уже не дашь.
А до этого все удивлялись - Оль, тебе что 25(26,27) что ли? да мы думали что 20-21
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Когда заметила - да вот сейчас после 2-х родов.
На лбу вертикальные морщины (докорчила злобные рожи). Что делаю - накупила пол шкафа всеких кремов от морщин и чуть не лопатой их на себя намазываю.
За год целлюлитный зад никуда не рассосался, 15 кг лишнего веса, которые сами по себе почему-то никуда не деваются (не то что раньше). Что делаю - в основном горюю и делаю жалкие потуги заняться гимнастикой, а еще нагишом не расхаживаю больше(ну дома, я имею в виду). И - о ужас! - седой волос - волос был безжалостно выдран.
Кстати, один из признаков старения - я перестала красить волосы, чтобы никто не дай бог не подумал, что у меня может быть под краской седина.
Особенно это все удручает, что произошло так скачкообразно, до этого стабильно выглядела лет на 7 моложе, а теперь - на все свои...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 14:18     Ответить с цитатой

заметила приметы возраста до родов, но они были такие мелкие, как о малое.
А после родов, причем не сразу, году на вотором - на третьем, стали сильно выдны следы недосыпа и нерегулярного питания.
Взгляд потух.
Пузо не такое упругое (ну тут наверное спортом надо заниматься).
То ли всегда так было, но не замечала, то ли усугубилось то, что некоторые продукты не сочетаются, например, некоторые пиродные или пралине провоцируют неровность кожи на лице :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 14:50     Ответить с цитатой

Мне месяц назад исполнилось 25. Недавно обратила внимания, что если улыбаюсь, то морщинка от носа к углу губ остается еще какое-то время, не сразу разглаживается. Да и на лбу мимические морщинки есть. Может, конечно, просто кожа сухая, а может и старость подкралась внезапно. Меня это несколько удручает, начинаю поглядывать на антиморщиночные крема, хотя вряд ли соберусь их купить, пока 30-летие не отпраздную. :)
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:08     Ответить с цитатой

Ну есть возрастные изменения, ну и что? :roll: Зато к ним добавляются море обаяния и немеренная уверенность в себе, коих не было в 18 :idontno:
Лет в 30 была близка к панике, полагая, что фсе, жисть на излете. Чем ближе к 40, тем охотней верю, что в 45 жизнь только начинается. Мимические морщинки - а я на них внимания не обращаю. Остальных пока (ттт) не наблюдаю. Косметикой по уходу пользуюсь регулярно, как и посещаю косметологов.
Главное - внутренний позитив! :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Главное - внутренний позитив! :wink:

Золотые слова! У меня мама - никогда не ходит к косметологам. из кремов использует только деревенскую сметану :lol: , маникюр давно забыт (она много работает руками), морщинки есть (50лет таки), и их немало, зато столько энергии и прямо-таки светится изнутри. Так у нее до сих пор куча поклонников! И какие это мужчины, надо сказать.... Хотя повода не дает... очень любит папу.

Пытаюсь брать пример.... получается не всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:52     Ответить с цитатой

когда ем все без разбора много и часто это становится заметно.
до 25 лет ела так же, но худая была.....
глаза потухли. Это прямо видно, но я, думаю, это не от возраста, а от развода. Ведь на красоту любовь очень сильно действует. любимая женщина всегда красивее. А влюбится никак теперь не могу, пока к сожалению
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:05     Ответить с цитатой

Не так давно обратила свое внимание на то, что кожа на лице уже не "прозрачная" как у 17-летних девочек, что руки не такие гладкие как раньше, а к вечеру кожа на лице тускнеет и видна усталость. Раньше собираясь на вечеринку достаточно было умыться холодной водой и посвежеть, а сейчас не мешало бы поспать, чтобы снять дневную усталость :( Седые волосинки появились как то в один миг, наверное стресс какой-то был сильный.
Какая реакция? Расстраивает конечно, но никуда не денешься, поэтому стараюсь по этому поводу не впадать в депрессию, время не развернешь, а молодею в душе с каждым годом все больше и больше. Скоро впаду в детство :lol: :lol:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах