Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Какая у вас елка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая у вас елка?
Живая
43%
 43%  [ 221 ]
Искусственная
50%
 50%  [ 258 ]
Обе
6%
 6%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 508

Автор Сообщение
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 17:41    Заголовок сообщения: Какая у вас елка? Ответить с цитатой

Долго колебались что же поставить на НГ... что стоит у вас (хочется немного статистики)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 17:58     Ответить с цитатой

İскусственная. Зареклась покупать живую - и жалко и грязи от нее :eek: ... А тут никаких проблем :-P .
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Искусственная елка + пихтовые веточки!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 18:45     Ответить с цитатой

А у нас живая и очень-очень красивая пихта yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 18:58     Ответить с цитатой

у нас всегда живая пихточка. Новый год это запах пихты и мандаринок )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:24     Ответить с цитатой

У нас всегда только живая пихточка. Искусственные елочки ни я, ни муж не любим.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:54     Ответить с цитатой

Я тоже была долго против живых елочек. Но видела передачу про то, что лесхозы живут бедно. И это для них единственный способ заработать. То бишь эти елочки специально выращивают для этого и все-равно срубят.
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 18:12     Ответить с цитатой

Когда я маленькая была, то у нас дома всегда ставилось 2 елки - настоящая у радителей (в большой комнате) и "вечная" у меня. Свою я всегда наряжала сама.
Теперь у нас только одна елка - живая:).
ЗЫ если срубленную елку можно назвать живой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 18:20     Ответить с цитатой

Я долго колебалась какую елку в этом году поставить, но мой выбор пал на искусственную. Во-первых, она стоит долго (уберем в феврале :D ); во-вторых, моя кисуля не сожрет с нее иголки, не пообкусает ветки и ее не будет потом съеденным тошнить по всему дому; а в-третьих, жалко мне живую елочку, хоть и знаю что их специально выращивают. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 15:54     Ответить с цитатой

у нас живая. я каждый год созреваю купить искусственную, но все время останавливает вопрос хранения этой елочки круглый год. большие красивые пышные искусственные елочки обычно цельные и громоздкие для хранения 8-) а красивую елочку с разборной конструкцией удобной для хранения я пока не видела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 13:15     Ответить с цитатой

Живая :) обожаю еловый запах, да и не сравнится любая искусственная елка (даже очень качественная и дорогая) с настоящей лесной красавицей :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 13:33     Ответить с цитатой

Всегда считала искусственные ёлки ужасными. Даже несмотря на то, что после настоящих полгода приходилось иголки из ковров вытаскивать(ёлки меньше 3 недель никогда раньше у меня не стояли).
Но последние два года у меня просто сердце разрывалось при выбрасывании ёлки и при виде этих бедолаг в остатках мишуры у мусорных ящиков. В этом году решила не терзать себя - купили искусственную :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Никакой :oops: , убъются ведь (детеныш и пся)
Поставлю веточки с шариками (не считаю я веточки елкой), и по дому гирлянду развесим :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 14:23     Ответить с цитатой

Всегда покупаем только живую елочку- это же запах, аромат такой бесподобный. А как надоест- выбрасываем. А искуственная вообще только лишнее место занимать будет. Итак от этих коробок шариками\гирляндами- щемлюсь. :cool:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 15:07     Ответить с цитатой

У нас тоже натуральная елка:) (живой ее язык не поворачивается назвать - срубили же уже:)).

Кстати, тем у кого малыши годовастики, из-за которых вы боитесь елки ставить: у нас был детский праздник дома, и было двое таких карапузов:) (в том числе и деть Бессмертника). Елка донизу завешена игрушкамии мишурой. Малыши проявляли к ней интерес в общей сложности минут 15 за вечер:) В этом возрасте они уже соображают, когда им говорят - красивый шарик, но дергать нельзя:) Никто ничего не разбил, елку не уронили (это еще и мне постараться нужно - крестовина железная и очень устойчивая модель). Ветки никто грызть не пытался. Наоборот - я им дала серпантин и они с усердием минут пять ее украшали:) А потом интерес к елке стал не больше, чем ко всему остальному в комнате:)

Так что, может и можно рискнуть, кому уж сильно хочется елочку :D
Можно просто пониже выбирать - будет более устойчивая, и даже если упадет - никого и ничего особо не зацепит:) Или наоборот - брать до потолка, и верхушкой в потолок упирать:) И шары стеклянные на низ не вешать.

Всех с наступающим! :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах