Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как это сшить? Консультации он-лайн
Общая тема для вопросов и консультаций

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Девочки! мне идея нужна как бы сшить и из чего и что внутрь положить... вот на такой стул чехол.у нас белые они на кухне,но это пол-беды. один стул стоит у батареи и когда кто нибудь крутится на нем то об батарею шоркается и в общем с одной стороны сидушка начала обшоркиваться(надеюсь вы меня поняли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iramaka123
Студент
Студент


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:00     Ответить с цитатой

подскажите кто нибудь юбка отрезная ? Может кто нибудь подскажет место где можно такое просто раскроить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 19:24     Ответить с цитатой

iramaka123
юбка не отрезная.На подиуме одето на бюст и плавки по цвет.Для повседневки шьётся просто подклад-типа комбинации,чтобы кружева были отдельно.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Миледи
Она самая - шагающая лапка. Пробовала работать лапками фирм Аврора и Джаноме. Джаноме однозначно лучше.
zaichiha
Для чехлов лучше использовать мебельные материалы, дольше прослужат. Внутрь можно тонкий паралон положить, если хотите мягкости добавить. Если нет, то изнанку можно нетканым материалом продублировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрося54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 99
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Девчата, привет! Подскадите, как сшить кружевное бельё или бра? Как сделать правильное построение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста выкройку для вот такой юбки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрося54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 99
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:44     Ответить с цитатой

Милая_Я
Примерно так. Выкраивается основа солнце или полу-солнце. Намечаются по всей длине юбки линии для притачивания полосок. Примерно изобразила на рисунке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.14
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск,Калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Фрося54
Спасибо огромное!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрося54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.16
Сообщения: 99
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Милая_Я
Незачто! Мне только так пришло в голову. Как-то видела свадебное платье так оформляли.

Добавлено спустя 54 минуты 55 секунд:

Милая_Я
В верхний шов дополнительных деталей, которые на юбку наливаются, можно проложить леску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:25     Ответить с цитатой

девочки дайте совет. надо в сад костюм. затупила потому что опыта мало.надо кавказский костюм девочке. по такому типу костюм хочу



вобщем надумала водолазку плюс юбка длинная будут (юбка типа полусолнце наверно). и поверх вот чтото вроде халата ведь (т.е шьется по типу халата)? буду делать из атласа, вот выкройка верха - типа халата - затупила. как сделать чтоб видна была юбка и как приталить? или если не приталенно будет нормально под пояс? может туда типа резинки утяжки вставить по спинке. надо чтоб юбка видна была. хочу сделать белую юбку и красную накидку-типа халата

с поиском выкройки я тупанула. нашла они больше на прямоугольные смахивают, т.е нет приталенности, вот думаю как бы приталить без особых усилий, имею в виду чтоб было не сложно в выполнении, т.к новичок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:37     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Костюм-то кому? Ребенку или взрослому?
Чтобы приталить - по бокам можно ушить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Лилия Лия
ребенку))
т.е выточки?? или как бы сборочку сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Фрося54
Подскажите еще пожалуйста, а вот полоски что к этой юбке пришиваются, оди должны быть типа как кружочки - как воланы, или полусферы как вы нарисовали - тт.е. сторона которой пришивают - прямая? и как обработать этот край что не пришит? Подгибкой или зигзагом? Если из фатина это будет то можно же и вообще не обрабатывать этот край ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:12     Ответить с цитатой

девочки дайте практический совет. по шитью атласа. столкнулась с тем что ползут швы :oops:

как выходите из этого положения? както края предварительно обрабатывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:15     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Когда кроите полотно, то не прямая линия, а изгиб сделать ;)
Вот красной линией показала ;)


-----------------------------
при шитье атласа обжигаю все края ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 73 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах