Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто и почему назвал вас вашим именем????
Какие еще были варианты?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Меня хотели назвать в честь прабабушки Ксенией, но она запретила - мол будут обзывать синка-свинка (почему то ее звали все баба Сина) и ксений всех раньше синами называли дома)
и после меня всех девочек в роду она не давала Ксенией называть по этой причине., хотя мы убеждали ее что никому в голову не придет сейчас Ксюшу Синой звать.

потом хотели Мартой назвать т к родилась в марте.

потом решили Алёной но в загсе отказались записывать и записали Еленой.

пс: а Ксения в нашем роду все таки появилась уже когда прабабушки не было. и зовем мы ее дома Синкой.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Ну и я вставлю свои пять копеек...
Мою старшую сестру назвала бабушка по маме. Точнее имя они тянули из шапки, но вытянули все равно то, что она написала. Среднюю назвали в честь второй бабушки. А когда ждали меня, ждали мальчика Димочку (наивные). А родилась я. Папа когда узнал, что у него 3 дочь, задумался, потом выдал, что он ювелир и прочитал маме стихи из "Евгения Онегина" про Татьяну, вот так меня и назвали.
А сына муж до родов никак не хотел назвать. Всем сказал, вот родится - посмотрю и назову. Пришел в роддом - посмотрел и говорит: "Ну это же вылитый Мишка", так и назвали :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 15:10     Ответить с цитатой

А меня назвали в честь прабабушки Еленой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вспышка-Топтышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Меня хотела мама назвать Полиной, мне и самой нравится. Потом она передумала и решила назвать Лизой, но папа ее остановил, сказав что будут дразнить Лизой-подлизой.
Пока она металась, бабушка назвала Алиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:51     Ответить с цитатой

ждали мальчика Кирюшку
родилась девочка, меня назвали Кира, Кирюшкой так и звали) до 2 курса института вообще редкое имя было-всегда переспрашивали "как как"? :lol:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Astra_
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 7159
В дневниках: 143
Откуда: Бердск, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:09     Ответить с цитатой

krasota86 писал(а):
Меня назвал мой брат, когда он ходил в сад в младшую группу, ему понравилась девочка Ира и кокраз я родилась и он сказал будет Ира.


Аналогтчная история :haha:
Когда я родилась брату уже было 4 года и ему в саду нравилась девочка...и на вопрос "Как назовем сестренку?" - он ответил Наташка!!!!

Вот так я и живу...и как с отчеством сочетается мне очень нра.. Наталья Николаевна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:15     Ответить с цитатой

_Astra_, Наталья Николаевна-на мой взгляд, самое распространенное сочетание имя-отчества :lol:
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
печенюшка ОАА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 820
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:42     Ответить с цитатой

а меня назвала 3х летняя сестра, в честь своей подружки из детского сада Оля, и никто даже не обсуждал
_________________
АВТОСТРАХОВАНИЕ (КАСКО, ОСАГО). Выезд агента бесплатно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jakonya1980
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Бердск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:21     Ответить с цитатой

А меня батька назвал Евгенией,ни с кем не посоветовавшись пошёл да и зарегистрировал и поставил потом всех перед фактом :)) А назвал меня в честь свекрови моей родной тёти , уж очень хорошая бабка была. А теперь Женя это наше семейное имя :) У нас в родне 8 Жень, и муж у меня Женька. Друзья предлагали дочь назвать Женей, но это уже было бы слишком. Назвали Елизаветой таких имен в родне не было еще. Сейчас более молодое поколение нашей семьи начнет плодиться может и появятся еще Лизки. А то у нас сплошные Вовки, Нинки да Маруськи, ну и Женьки конечно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
armbik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 310
Откуда: Новосибирск, \дзержинский р-он
Карта № 009257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 18:25     Ответить с цитатой

у меня мама ждала мальчишек, а родились две девочки, ей в роддоме сказали приходите рожать сыновей, на что она ответила теперь девчата родят мне внуков, так оно и вышла и у меня и у сестры мальчишки. Меня три дня думали как назвать, потом пришла бабка и сказала пусть будет Оксанка, она же хохлушка :)))
но все меня зовут почему то Ксюшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Via-letta
Академик
Академик


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 18568
В дневниках: 5534
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:15     Ответить с цитатой

Как рассказывает моя мама, они с папой написали списки имен, которые каждому нравятся, и вычеркивали, которые не совпали. В итоге совпало имя Лена :-) еще вроде был вариант Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruruta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:56     Ответить с цитатой

Lightik писал(а):
А когда я родилась, среди родни шли споры, как меня назвать... Вот после долгих пререканий написали разные имена на бумажках, сунули бумажки в шапку и вытянули одну с именем Светлана. Так меня и назвали. А еще в шапке были на выбор Зинаида, Тамара, Лариса, еще какие-то. Я так рада, что я Света! :aga-aga:

я уж не знаю, наверное, и бывают такие совпадения - когда я родилась, тоже было много споров и тоже тянули из шапки :-) . Причем, сначала еще и родню на блоки поделили, а то бы в шапку не влезло! Только моя старшая сестра ( а ей доверили тянуть) "Свету" не вытянула, хотя она там была :-) . В итоге "Анастасия" победила "Машу", "Катю", "Оксану", "Лену" и собственно "Свету". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена-KIJ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:26    Заголовок сообщения: Кто и почему назвал вас вашим именем???? Ответить с цитатой

Девочки, действительно, много курьёзных случаев по поводу имен.
Я должна была появится на свет в сентябре, а по воле случая родилась в июне. По такому поводу (я провела в больнице до сентября, конечно же таким деткам имя не давали - первое время звали "НУЛЁВКОЙ"). :lol: Ну звать, то девочку все равно как надо. Как я понимаю врачи пошли по "простому" пути "НУЛЁВКА" - АЛЁНКА . Ну родителям деваться некуда было. Алёнка, так Алёнка!!! В ЗАГСе, конечно же Елена. Дома лет до 6 звали Алёнкой, пока не пошла в школу.
Когда ходила сама беременная, ждала сынулю -Бориса, т.е. Боба!!! Ну и по желанию - родилась дочь. С мужем даже РУПЬ (т.е. рубль) кидали :haha: Ирина или Мария. Выпало на Ирину. Читала давно книгу по именам, запомнилось, когда "длинное" отчество , то имя на до давать "короткое" с сочетанием с отчеством, Ну к примеру: Ирина Дмитриевна.
А сестра у меня родилась 9 мая 1955г. Ну естественно ПОБЕДА т.е. Виктория! В то время уж жутко редкое имя. У мамы маму звали Наталья Васильевна. Так на свет появилась вторая Наталья Васильевна! Удачи всем с именами!!!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Да! Девочки, а внученьку у меня зовут все таки-ВИКТОРИЕЙ!!! :haha: Это я только сейчас поняла! Видимо ИМЕНА действительно, даются нам всевышнем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 23:26     Ответить с цитатой

А меня ждали Кириллом или Андрюшей :-) Ну или Настенькой, в крайнем случае :cool: А я, когда родилась, была смуглая-смуглая, кудрявая, черноволосая и узкоглазая. Мама подумала, что я пошла в дедушку-бурята и страшно расстроилась - за что девчёнка такая страшненькая :lol: Они с моей тёткой, папиной сестрой (папа был в армии) решили, что Настенек-буряток не бывает, и назвали Ксенией. В итоге оказалось, что я пошла в дедушку-поляка, то есть вполне себе словянская внешность, и я очень рада маминому решению и своему имени. А папа сказал, что раз меня назвала мама, то сестру назовёт он - никто и не возражал. По каким-то тайным мотивам назвал Верой - так и не знаем, почему именно так :haha:
А мужа ждали Ксюшей, а назвали Кириллом :haha:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DINGO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 994
В дневниках: 8
Откуда: ост.Олеко Дундича
Карта № 000848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 0:34     Ответить с цитатой

моя мама все детство страдала, что не её, а старшую сестру назвали Наташей, ну и естественно,когда я родилась,других вариантов не было,с тех пор я Наташа :-)
_________________
Все мы - хорошие люди, но не во всём..., не всегда... и не со всеми... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах