Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кто и почему назвал вас вашим именем????
Какие еще были варианты?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Барбуня писал(а):
Татьяна П. писал(а):
Меня и сестру назвал папа.
Мама просто приняла имена и всё )


А сестру как зовут?

Ирина )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_V
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 11081
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Меня папа назвал Ольгой. И день рождения у меня в день Св. княгини Ольги, 24 июля. Правда, я об этом узнала только в 28 лет:))) Папы уже не было...Сестра Лариса, тоже папа назвал. Я наши имена обожаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p.elena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 9:59     Ответить с цитатой

January
Вот вам повезло на работе то :-) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Мама всю беременность сомневалась Юля или Женя. В итоге решили назвать Юлией.Но вот что странно, на прежней работе одна тетенька сразу начала меня Женей звать, как ее не исправляли, она все равно забывала и звала меня Женей :haha: говорила, что это имя мне больше подходит. Может и правда....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капризная Негодяйка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Меня назвали Настенькой спустя три месяца после рождения(а так была безымянная) по сказке Аленький цветочек, так как я младшенькая. :blush:

А рассматривали имена: от бабушек - Лизонька, София (на Софию мама почти согласилась но в СССР регистрировали только Софья и мама отказалась, Лиза- подлиза ей не понравилось).
от теть : Виктория(но у той самой тети старшая дочь Вика к сожалению погибла через месяц от своего рожденья- моя мама отказалась от этого имени в силу того, что тетя надо мной будет о своей плакать), Кристина (так как моего брата зовут Сергей, а Кристина тогда считалась не русским именем , мама сказала-то Сережу надо было как то по другому называть), Майя -так как родилась в мае, патронажная медсестра предложила (но мама вспомнила мультик про пчелку Майю и отказалась).
от папы и старшего брата: Даша, Маша (т.к. мама выросла в деревни там так свинок называли -и она его сразу отмела), тогда они предложили Настенька -так и назвали.

это все из рассказа мамы, так, что если что- то не понравилось не обижайтесь. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mare calmo
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1710
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Капризная Негодяйка, и я Настя) и тоже у мамы был вариант София, или Анна. Но когда я родилась, она посмотрела и подумала: ну какая тут Соня-Аня, тут только Настя :-) Очень люблю свое имя)) Я держу себя не соблазниться так дочку назвать)) Будет скорее всего пчелка Майя Сергеевна :give_heart: В конце 80-х начался бум на Насть, но я больше своих ровесниц Оль и Наташ встречают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр_Мебель
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 2289
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 2:01     Ответить с цитатой

Меня зовут Анна - меня назвали в честь прабабушки, все детство я очень не любила свое имя. Но в старших классах парни называли Анютка, Аннушка - это стало звучать так ласково... теперь я очень рада, что меня именно так назвали.

А вот когда мы решали как назвать старшего сына, так он сам выбрал имя себе -
мы взяли книжку и стали перебирать имя ))) когда прочитали Денис - ребятенок толкнулся в животе, подумали да нет, показалось (мне жутко не нравилось это имя). Стали читать дальше, тишина, опять сказали Денис - пинок в животе. Решили повторить попытку - перечисляли снова другие имена, тишина и спокойствие. Денис - пинок опять, да такой силы, что мне было ощутимо больно ))) Вот теперь у нас Дениска.
Второго ребенка назвал муж, имя это очень любит - Екатерина.
А третьего я называла - очень нравиться фильм "Москва слезам не верит" и обожаю песню про Александру - теперь у нас есть Шанешка (это я ее любя так называю, Шурка только не могу слышать...) ;) :oops:
_________________
Ждем Вас в нашем уютном офисе для создания дизайн-проекта! На заключение договора! Мочищенское шоссе, 18 оф. 212
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=935161

Азбука мебели - уют и комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.15
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 16:00     Ответить с цитатой

А меня назвали Елена. Имя выбрала мама и назвала в честь своей мамы т.е. моей бабушки. Имя моё мне всегда нравилось, хотя мама очень часто назывет меня Алёнкой. Я так привыкла, что даже не замечаю. ;)

Добавлено спустя 49 секунд:

А меня назвали Елена. Имя выбрала мама и назвала в честь своей мамы т.е. моей бабушки. Имя моё мне всегда нравилось, хотя мама очень часто назывет меня Алёнкой. Я так привыкла, что даже не замечаю. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 17:34     Ответить с цитатой

Меня брат родной назвал! А вообще, я считаю, называть должны только мама и папа, а не бабушки, дедушки, дяди и тети!! А какое имя, это уже дело родителей и никто оспаривать не в праве! Рожайте своих, как говорится, и называйте как хотите! aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капризная Негодяйка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:51     Ответить с цитатой

OkOlka
:ok: я согласна с вами, бабушки своих детей уже назвали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Анна_Novo-мебель :oops: у меня тоже дочь Александра,ни каких,Шур :aga-aga: прям билась за это,сейчас нам 20,и только Саша,Санечка,Александра,ну и Сандра в своем кругу,ну и для мамы Доня(чисто семейное имя).
А меня мама хотела назвать Есенией,мне 40 к слову,мама на роды поехала после просмотра этого фильма :lol: но папа решил,есть Татьяна ,пусть будет и Наташа(Ростова)классик плин :oops: .Потом моя подруга назвала свою дочь Есения,в нашем маленьком городке она была одна с таким именем,во как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Мама хотела назвать меня Таней. Отец был вроде бы сначала не против, но потом кто то позвонил по телефону (ошибся номером) и спросил Таню. Т.к. мой папа был паталогически ревнив, он себя накрутил что у мамы есть любовник и для него она типа Таня (потом и дочь хочет так назвать) :eek: , выразил свое категоричное нет! Предложил назвать Агафьей :eek: Маме дурно стало от такого выбора :lol: , предложила Наташу и, согласился и пока к нему очередной "гусь" не прилетел :lol: попросила бабушку прям бегом сбегать и записать меня Натальей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 975
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 13:41     Ответить с цитатой

У нас родители решили, что первого ребенка называют они, и это не зависимо от пола будет Саша (брат родился первый)
А второго ребенка называет бабушка папы, она меня Юлей и назвала, маме очень не нравилось по началу) Хотела Леной по-моему)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 19:49     Ответить с цитатой

Меня папа назвал Катей, мама настаивала на Каролине или Диане, папа не сдался ЖрдщзЖ :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
len04ke1910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 64
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Хотели назвать Александрой, ну т.к много бабушек с таким именем. И моему папе нравилось имя Елена. Назвали Еленой ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах