Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Смена молочных зубов на постоянные
*Общая тема- все вопросы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22866
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Re: Enny Ответить с цитатой

Юля и Егор писал(а):
Enny писал(а):
Нам 5 лет, стал шататься зуб, заглянули в рот, а новый зуб уже растет позади молочного. Конечно побежали сразу и удалили молочный. Но постоянный зуб теперь растет криво. Как быть? Может быть его можно как-то подправить чтоб вставал на место?

Если зуб рос позади молочного,то вам для того чтобы он встал на место нужно делать легкий пальчиковый массаж(слегка давить на зуб с язычной стороны),если же зуб как-то наклонен ,то самим делать ничего не надо.

у нас такая же история, стоит ли к ортодонту идти сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 4:01     Ответить с цитатой

Катерина.

У сына обнаружила коренной зуб позади молочного, проехали в пару государственных стоматологий-везде были очереди, а у меня малая на ГВ, короче-не попали. Пошли в частную клинику, там очень внимательно посмотрели, сказали, что пока удалять не будут, т.к. это стресс для ребенка, надо каждый день самим расшатывать, да еще челюсть подрасти должна, чтобы молочный выпал. Если месяца через 2 не выпадет-тогда уже удалять. А коренному зубу пальчиковый массаж делать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Подскажите у нас четыре передних зуба вместо молочных выросли, а один верхний чуть-чуть криво. Вот стоит сразу к ортодонту обращаться, или стоит подождать когда следующие 4 зуда сменяться, глядишь когда они лезть будут этот зубик и поправят????

Добавлено спустя 3 минуты:

Запятая писал(а):
Подскажите пожалуйста, через сколько времени на месте выпавшего молочного зуба вырастает новый (коренной)? У нас прошло уже больше месяца, а зубика все нет. Стоит ли волноваться?

Не стоит точно у нас месяца три не видно было нових зубиков (как минимум). Я сначала думала, что к 1 сентября вырастут за лето, а не тут-то было. Зато потом когда вылезли выросли очень быстро ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите - у сына лезет 6-ой зуб, постоянный, по этой стороне опух подчелюстной лимфоузел, недомогает явно ребенок. Вот думаю - от зубов может это быть?
Это "первый постоянный моляр", по срокам - нормально все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 11:30     Ответить с цитатой

а у нас еще не выпали нам 5.8 и шестерки еще не вылезли хотя шишки уже лет с 4 снизу
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lev2006
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск, Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Вчера обнаружила нижний шатающийся резец. Подумала, выбил, но говорит нигде не удараялся, а зуб хорошо так шатается. Почитала, темку, похоже дорос мой малыш до смены зубов. Гордый такой ходит, типа взрослый совсем, раз зубы менятся будут :) а ему 5,1.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesja-Shustrik
Студент
Студент


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 2257
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский, район пл. Маркса
Карта № 009360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Дочке сейчас почти 6 лет, только начал шататься нижний резец. Я думаю не рано и не поздно. В садике в её группе уже многие ребятишки без передних зубов ходят, а у некоторых уже новые выросли, хотя все ровесники :-) У всех по-разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
topsy2003
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Смена молочных зубов на постоянные Ответить с цитатой

Проблема следующая у ребёнка в 6 лет выпали снизу 4 зуба, выросли два , причём очень большие. Для двух других места почти не осталось и они не растут. Уже полгода так. Это нормально или надо что-то делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена иисусовна
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 19
Откуда: где то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:54     Ответить с цитатой

А у нас еще хуже ситуация,два зуба рядом с передними верхние не растут уже год и десна синяя,а дочь к врачу не хочет идти после недавнего лечения зубов,и просто не знаю что делать,вот зашла сюда думала может врач какой проконсультирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриташечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 13:56     Ответить с цитатой

У моей средней дочери верхняя двойка выросла через полтора года.
Нижней тройки нет уже года 3. У ортодонта наблюдаемся.
Говорит, что ничего страшного, зуб в десне есть, придет время, вырастет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А по интернету никто не скажет, есть зуб или нет.
Только врач при осмотре, если у врача возникнет сомнение
в наличие зуба, то отправят на рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
русл@н@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 446
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:53     Ответить с цитатой

моей дочери уже 23 года, а верхний клык так и не вырос, хотя стоматолог говорила что выростет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ja-masterica
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 3:08     Ответить с цитатой

Молочные зубы - как за ними ухаживать и стоит ли лечить:
http://ekomed-express.com.ua/zdorove-rebenka/molochnye-zuby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:35     Ответить с цитатой

Обнаружила у дочки зубик шатающийся, нижний резец. А за ним уже кореной видно хорошо так, растет с наклоном внутрь. А ей ведь только 4 года и 8 месяцев, даже 5 лет нет :eek:
Есть еще такие же как мы ранние? Может кто в стоматологам ходил с таким же вопросом, не слишком ли это рано? Удалить или нет молочный в таком возрасте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:09     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Возраст - показатель относительный, моему тоже 5 лет не было на момент прорезывания коренных. Если за молочным растет уже коренной, то молочный удаляют в любом случае - шатается он или нет.
Потом этот коренной выправился, хотя тоже шел "вторым рядом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А.В.А
Студент
Студент


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 1292
В дневниках: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 13:27     Ответить с цитатой

Дочке 4 г. 10 мес - сегодня пожаловалась что зубик шатается :aga-aga:

посмотрела так и есть - нижняя правая единичка шатается - ждём смены :-)

Зубки у нас молочные выросли все до двух лет - поэтому я не удивляюсь что так рано .....

а ещё походу скоро прорежутся - шестёрки снизу и сверху - слишком уж там всё готово - припухшее и места много :aga-aga:

на неделе запишемся к стоматологу ещё - пусть развеет оставшиеся сомнения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах