Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
32 зуба - у всех?
свехкомплектные или несформировавшиеся зубки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 20:37    Заголовок сообщения: 32 зуба - у всех? Ответить с цитатой

Юля, у меня уже третий сын, но с таким сталкиваюсь впервые.
У нас растет ЛИШНИЙ ЗУБ!
Подробнее: сыну год и пять месяцев. Первый зуб прорезался почти в 8 мес. Зубы резались по порядку (как положено), сейчас у нас прорезалось 16 зубов (все, кроме "пятерок"). И вдруг сегодня вижу: между единичкой и двойкой сверху слева прорезался зуб! Я понимаю, что наш путь лежит к ортодонту. Вопрос в следующем: обращаться сейчас, или подождать пока зубы вырастут? И вообще, откуда такое и что нас ждет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 8:25     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Юля, у меня уже третий сын, но с таким сталкиваюсь впервые.
У нас растет ЛИШНИЙ ЗУБ!
Подробнее: сыну год и пять месяцев. Первый зуб прорезался почти в 8 мес. Зубы резались по порядку (как положено), сейчас у нас прорезалось 16 зубов (все, кроме "пятерок"). И вдруг сегодня вижу: между единичкой и двойкой сверху слева прорезался зуб! Я понимаю, что наш путь лежит к ортодонту. Вопрос в следующем: обращаться сейчас, или подождать пока зубы вырастут? И вообще, откуда такое и что нас ждет?

У вас растет сверхкомплектный зуб. Такое встречается не так уж и редко.Обычно такой зуб не оставляют,его удаляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:39     Ответить с цитатой

извините за офф - у кого-то сверхкомплектный зуб, а бывает недокомплектный :D у меня до сих пор верхние двойки - молочные... несформировались постоянные верхние двойки... интересно, а почему так??? хто-нить знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 23:54     Ответить с цитатой

ага, а, у меня пятёрки постоянные не выросли :( , аж 3 штуки..., где вовремя вырвали молочные -зубы равномерно раздвинулись и не заметно отсутствие,а вот один молочный выстоял до 25 лет... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатИвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 2742
В дневниках: 787
Откуда: г.Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 14:32    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

У моей дочи тоже рентген показал как будто лишний зуб, врачи смотрели в Стоматологической поликлинике, что на ул.А.Невского кажется, по моему она областная. Сделали рентген. но рекомендаций я так и не получила. Теперь будем искать стоматологов детских в Москве и мучиться, т.к. зубки лезут крупные, челюсти маленькие, молочные выпадают ооочень неохотно, будем видимо насильно дергать. А ставить пластины, брэкеты... А то все не на месте. Расстройство одно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKS@HA
Студент
Студент


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 21:58     Ответить с цитатой

У моему сыну 1г 4м, у него лишний зуб, сверху вместо четырех резцов у нас пять. Причем лишний вылез сразу после еденичек (в 9 мес), а двоечки позже- в 10 мес. Что с ним делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 21:59     Ответить с цитатой

у меня так называемый клык(не знаю как по другому называется)после молочного вырос когда у сына первый зубик полез...вот такие дела :aga-aga: радости не было предела,столько лет без зуба... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:04     Ответить с цитатой

У меня у младшего сына тоже "лишний" зуб сверху вырос. Стоматологи сказали: "ну, бывает... потом выпадет, не волнуйтесь". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:41     Ответить с цитатой

У меня вторые верхние резцы не выросли
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 23:21     Ответить с цитатой

b]Юля и Егор[/b]
Да такие зубы удаляют в большинстве случаев. У моей подруги дочке в 3 года удалили такой зубик когда он полностью вылез😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах