Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Лечение зубов под общей анестезией (наркозом)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:34     Ответить с цитатой

R@isa
сказали, что если они начнут сверлит, то зубы обломятся, т.к. сильно разрушены. Был кариес около десен. Тоже обошли множество врачей и клиник и никто не взялся без наркоза. По сумме я написала 16 000 руб. Мы сделали в рекоменденте 8 зубов за 22 000 руб. (4 зуба, за которые брались в областной, + 4 передних).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:47     Ответить с цитатой

vika111

а никак не узнать цен областной? у меня только тел регистратуры. Там ничего не знают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:54     Ответить с цитатой

R@isa
у меня есть телефон кабинета анестезиологов, где непосредственно уже записывают на конкретную дату, а цену считали стоматологи. Но попробуйте, может они ответят тел. 271-39-41
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 16:58     Ответить с цитатой

vika111
Передние зубки детям лечили под наркозом в 2013 году в Дентал-сервисе и в этом году в Блеске буквально неделю назад. В первом случае зубы практически под корень раскрошились, их наращивали. Во втором случае был кариес около десен. Все вылечили. Красивые ровные зубки теперь.
В Дентал-сервисе лечила Бур*ди*на. По качеству лечения нареканий нет. В Блеске лечила Ян*ко*вская. Пока ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Almare

Дорого это, думала в областной подешевле. Вот хотела цены сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanamirop
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 3430
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Пишу отзыв о дентал сервисе, это крик души уже :-( . Итак вылечили мы зубы под общим наркозом у Виктории Ивановны, и что, через месяц развалился зуб!! И никто как было обещано под наркозом по гарантии нам переделывать его не стал!! Сразу вредным наркоз оказался. Она сказала буду звать вас на осмотры пока ребенок сам не согласиться зубы лечить и что? Никто нас на осмотры не звал, я сама ходила напрашивалась. А тут недавно ребенок стал плакать и жаловаться на зубки, а у него осталось еще два пенечка из которых пломбировочный материал давно вышел. Записались на прием к В.И она осмотрела сказала ничего не видит, я настояла на снимках этих пеньков, она ничего не увидела, а за снимки с нас взяли 800 р!! И через неделю у малыша воспалились десна с гноем над этими пеньками!!! В результате ребенку в тройке опять под наркозом выдрали зубики а те так и остались невылеченными!!


отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Мамочки, всем привет! кто-нибудь лечил под наркозом повторно? Мы доче в июле вылечили, а сейчас снова 6 кариесов ..... ей 2 года всего.... плохо чистим, говорят.... будем пробовать так полечить, может даст. Повторный наркоз за год так не хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Marusia79

Сама боюсь повторного лечения. В 1,8 лечили.

Тоже сказали чистить 2-3 раза в день, ночью только вода. Мажем после чистки зубов пастой тус мус.

Вы всё соблюдали и кариес опять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:26     Ответить с цитатой

R@isa
нет, не все, чистим как попало, если честно. Толком доча начала давать чистить не так давно, до этого что только я не пробовала - истерики, и зубами кусала палец (спец. салфетки покупала на палец). Я в какой-то момент плюнула совсем на эту гигиену, сейчас получше уже, но я упор делала на передние зубы, которые лечили, а у нее кариес на коренных, я их совсем не могу прочистить. Гелем тоже мажу. У старшей нет таких проблем вообще, хотя она чистить начала ближе к 3м годам, сама уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Marusia79

а лечили когда коренные уже были зубки? Нам два кариеса лечили, 2 запечатали - были здоровы. Но это было дело времени. И на передних тоже был кариес. Мы чистим с ором. Но на ночь зубы должны быть чистыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2365
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:51     Ответить с цитатой

R@isa
Нет, не было коренных, ей 1,2г было тогда. Спасибо, буду теперь серьезней к гигиене рта подходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:11     Ответить с цитатой

Мы в Дентал-сервисе лечили у Адаевой. Очень довольны! В конце августа лечили пульпит 4 передних зубика вверху. На тот момент было дочке 1 год и 2 месяца. После несколько раз дочка падала, но ттт всё целое! По началу тоже не давалась толком чистить зубки. В ноябре где-то был стоматит с опухшими деснами... капец... пришлось включать мультики и палочкой ватной чистить налёт около дёсен... натерпелись, но с тех пор спокойно даёт чистить. Теперь периодически заказываю пучковые зубные щётки из Германии (тут на сибмаме) и удаётся избегать налёта. В ДС еще продают спец.щётки, но там дороговато, через сибмаму почти в два раза дешевле... паста рокс для малышей и рокс минерал :aga-aga: Профилактические осмотры раз в 2-3 месяца. Сами звонят и напоминают. Удалось поймать два кариеса с интервалом в несколько посещений на задних новеньких зубках :-( Но так как вовремя пришли, то за 3-5 минуты соскребли и поставили химич. пломбу без наркоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:59     Ответить с цитатой

А тут можно разместить ссылку на закупку под сполером? Не будет считаться рекламой?
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1211033 вот тут покупаю из Германии в аптеке. Сбор периодически объявляют, можно оставить заказ и будут собирать компанию.
https://www.bodfeld-apotheke.de/product/curaprox-cs-1006-single-sulcular.120304.html -
пучковая щётка.
https://www.bodfeld-apotheke.de/product/cura-kid-4260-super-soft-kinderzahnbuer.329960.html И вот такие в ДС что-то около 600р стоят, а через эту темку 350 р примерно + бывают акции с хорошими скидками иногда


Последний раз редактировалось: Анна 7_ (Пт Май 12, 2017 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Анна 7_ писал(а):
А тут можно разместить ссылку на закупку под сполером? Не будет считаться рекламой? В лс всем ответила...


если закупка не ваша - нет, не будет. разместите ссылку под спойлером, откорректировав _изначальный_ свой пост. а все последующие про "дайте в лс", "отправила лс" - будут удалены, это оффтопик.

модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Лечили в начале 2014 г. пульпиты в Блеске у Микеладзе под наркозом. Прошло 3 года, все пломбы деформированы, один зуб уже удалили- свищ образовался.
Не знаю, что думать, почему так получилось? Ребенок явно не мешал качественно поставить пломбы :aga-aga:
Были на осмотре в Скайденте, нужно лечить 1 зубик, цены бешеные, сервис шикарный. Нас заверили, что пломба простоит гораздо дольше, чем 3 года. Пока думаем....

Я вот тут раньше писала в теме, мы лечили в областной почти 4 года назад пульпиты под наркозом. Сейчас 7,5 лет, началась активная смена зубов, челюсть прямо вымахала. Так вот, передние нелеченые зубы прекрасно достояли до смены, леченые 4 и 5 посыпались просто на глазах в один момент. Со свищами... идём теперь к ортодонт, т к до смены 5 ещё долго нам ждать... И ещё, если пломба выпадает из депульпированного зуба молочного, его лечить не хотят больше. У нас выпала пломба, стенки целые, все равно...
Не знаю на кого грешить: на лечение в областной, на недостаточную гигиену, ещё на что... но вывод такой, если лечить в нежном возрасте под наркозом, шанс дотянуть до естественной смены невелик... но с другой стороны, хоть сколько то зубы все же простоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 70 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах