Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
интерьерные штучки своими руками.
На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 0:35    Заголовок сообщения: интерьерные штучки своими руками. Ответить с цитатой

что для своего интерьра вы сделали своими руками?поделитесь идейками.
Вернуться к началу
           
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 2:32     Ответить с цитатой

Я много чего сделала :) А что именно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 13:20     Ответить с цитатой

Стул обшила в стиле "бешеный пэчворк", шторы сшила, накидку на кухонный уголок (скамью), декоративные наволочки.

Хочу сшить накидку на изголовье большой кровати в спальне. Подбираю идеи.
И хочу что-то из ракушек небольших сделать.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 20:33     Ответить с цитатой

Надья писал(а):

И хочу что-то из ракушек небольших сделать.

Я мелкие ракушки совсем недавно "употребила" - купила за 30 руб прозрачный люминариковский салатник и ободок обклеила сплошь этими ракушками. Получилась в ванну приблуда тематическая :) - сейчас там соль д/ванн, потом, на место соли, планируется закупка "жемчужных" шариков... Смотрится прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eto_ne_ja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.05
Сообщения: 654
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 0:47     Ответить с цитатой

А я вот старое кресло-качалку обила мехом вишневого цвета с длинным ворсом, "умягчив" сидушку и спинку паралоном, и ноги ему расписала полосатым. Еще подлокотнички и "полозья" отшкурила и тоже покрасила. Акрилом.

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:12     Ответить с цитатой

Mammy писал(а):
Надья писал(а):

И хочу что-то из ракушек небольших сделать.

Я мелкие ракушки совсем недавно "употребила" - купила за 30 руб прозрачный люминариковский салатник и ободок обклеила сплошь этими ракушками. Получилась в ванну приблуда тематическая :) - сейчас там соль д/ванн, потом, на место соли, планируется закупка "жемчужных" шариков... Смотрится прикольно.

а на что клеили? я ваще попури обажаю...вот думаю во что их такое красивое положить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:33     Ответить с цитатой

eto_ne_ja писал(а):
А я вот старое кресло-качалку обила

Фото в студию! :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 20:42     Ответить с цитатой

Я прикольно перекрасила старый шифоньер в бледно-сиреневый цвет, и колонки старые. Эх, ещё бы на нём ребёнок не рисовал... Пока жили в общаге, у нас был прикольный ковёр, связанный крючком. Ну и мебель там была вся мной перекрашенная в разные оптимистичные цвета.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

а на что клеили? я ваще попури обажаю...вот думаю во что их такое красивое положить..

На Момент Кристалл :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 22:55     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я прикольно перекрасила старый шифоньер в бледно-сиреневый цвет, и колонки старые.
Ну и мебель там была вся мной перекрашенная в разные оптимистичные цвета.

А поверхности как подготавливали к обработке? Как обрабатывали мелкие детали, если таковые бвли? Поделитесь опытом!
У меня есть парочка предметов мебели - шкафов, очень старых, но мне они жутко нравятся, хочу превратить их в достойный антиквариат (красивые шкафы испорчены многократным покрытием обычной краской позорно-коричневого цвета :( )
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:59     Ответить с цитатой

Mammy писал(а):
Rita писал(а):

а на что клеили? я ваще попури обажаю...вот думаю во что их такое красивое положить..

На Момент Кристалл :D

А я обычный белый абажур из стекла обклеела разноцветными камушками и тоже на Млмент Кристал, а они потом сыпаться начали, может он от лампочки разогревается? А потом наклеела их на Титан (потолочную плитку им клеела) и они всё ещё держатся.
А ещё, я из привезённых с моря ракушек наделала всяких сувенирчиков и они нашли своё место на полочках, а на курортах такие штуки за деньги неплохие продают, а тут своими руками и воспоминания приятные, когда на них смотришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:22     Ответить с цитатой

Танита писал(а):
потом наклеела их на Титан

А он прозрачный?..
Кстати, Моментом я оклеивала бисером стаканчики, они работали:) подсвечниками. Ничего не отваливалось... :? До сих пор стоят...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 13:41     Ответить с цитатой

2ZlaTa Шкурила, потом заделывала выбоины шпатлёвкой по дереву, потом ещё немного шкурила. Но там краски не было, был тёмный матовый лак.
А вообще есть смывка для масланой краски. Ей покрывают поверхность как краской, а через некоторое время счищают всё шпателем. Только пахнет она. Продавали такую летом в крупных хозяйственных универмагах.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:35     Ответить с цитатой

Жаль, что все способы снятия краски - вонючие :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:25     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Жаль, что все способы снятия краски - вонючие :(

Есть ещё и пыльные :lol: (Зато не вонючие).
Например: берёте насадку на дрель (это у мужчин надо уточнять :wink: ), присобачиваете на неё наждачку и сдираете краску дрелью - механический способ, упрощённый вариант :) .
А если наждачка не справится, то продаются металлические щётки, тоже для дрели специально. С разной длиной щетины и разного диаметра... В общем, не всё потеряно :wink: , надо только в строительных магазинах типа "Домоцентр" или "Строймастер" продавцов-консультантов допросить как следует :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах