Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
СДВГ (cиндром дефицита внимания и гиперактивности)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 20:39    Заголовок сообщения: Синдром гипервозбудимости Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь было такое с дитем? Чем лечили? И как долго это длилось?
Сил уже нет... :cry: Особенно меня беспокоит то, что малыш почти не спит днем - 2 раза по часу и 1-2 раза по 15 минут (это наш рекорд!). Это же совсем мало для такого карапуза, так ведь?
Единственное, что нам более-менее помогает, так это ванны с пустырником. После ванны он спит часа 3 (это для нас много). Но не будешь же его купать по 5 раз в день?
Может, чего-нибудь присоветуете?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 21:57     Ответить с цитатой

У нас + ко всему такое, нам помимо всяких лекарств по неврологии успокаивающее прописывают. От новопасита и прочего я отказалась, выпрашиваю микстуру…
Помогают… Чаи травяные, успокаивающие сборы пьем, хипповский чай …
Ну еще нужно дите отбесить ( в смысле как следует утомить) и успокаивающие занятья за два часа до сна начинать. Мы вообще только на улице в колясочке спали… Нам без соски сказали не обойтись, так что соску в зубы и в коляску и ездить, ездить, ездить…
Еще после еды они хорошо успокаиваются, рефлексы срабатывают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 22:34     Ответить с цитатой

Вообще говоря, Вам надо не на форум писать, а в "Синеглазку", например, сходить. Там работают (работали - я там в 2000 году последний раз была) весьма неплохие специалисты. Племяннику выписывали микстуры и таблетки (у него был отек в мозге), но если у Вашего малыша ничего "этакого" не найдут, то все лекарства надо пить очень осторожно - большинство имеет огромное количество противопоказаний.
Синдром гипервозбудимости "лечится" режимом. День за днем, неделя за неделей - режим. Встали, поели, поиграли, поглазели по сторонам, поели, поспали, встали... ну и так далее. Купать - в одно и тоже время, все подвижные игры (массаж) прекращать за 30-50 минут до сна, не включать музыку с большим количеством ударных инструментов, постоянно проветривать комнату, Вам - не есть и не пить что-либо содержащее кофеин, ну и т.д. В этом возрасте успокаивающее особо не попьешь и "перебесить" тоже сложно будет. Первое время будет сложно, потом ребенок привыкнет и все устаканится.
Синдром гипервозбудимости "аукается" долго. Племяшу - 5,5, но до сих пор - нарушается режим - все летит в тартарары. У дочери этот самый синдром был в очень слабой форме и никаких лекарств я ей не давала. Как только мы вошли в режим проблем стало гораздо меньше. Сейчас ей 9,5. Стоит ребенку не выспаться - день превращается в ад для родителей. Активные игры перед сном - засыпает по 2 часа. Тот же результат если если ест шоколад или пьет какао после 7 вечера. Сильная нервная встряска (типа развода, переезда в другую страну) - не успеваем добегать до туалета (совсем немного, но пачкает трусики). :( А вместо успокаивающего мы уже много лет пьем перед сном теплое молоко с медом (не каждый день, а по мере необходимости).
А у первого мужа синдром гипервозбудимости, по-моему, до сих пор не прошел :wink: а ему уже 32 :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксена
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 114
В дневниках: 193
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 22:40     Ответить с цитатой

Мы тоже чересчур активные росли!Первый месяц вообще ночью не спала,перепутала день-ночь.Наблюдались у невропатолога до года по поводу гипервозбудимости.Из того, что помогало-микстура с цитралью,персен,массаж и ванны с успокаивающими травами.Только все это,конечно по назначению врача!!И самое важное успокоительное- мамино молочко в неограниченном количестве!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22749
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 22:55     Ответить с цитатой

Насть, в вашем возрасте Масик мой вёл себя точно так же. Нам тоже ставили синдром гипервозбудимости... но его сейчас практически всем ставят :? Поэтому я сама ,оценив ситуацию, решила, что в лекарствах мы не нуждаемся. Тем более в седативных. Про твой случай сказать ничего не могу, так как Кирюшу практически не видела.
Мы носили Маську на руках везде с собой - наблюдение за нашими делами его хоть как-то развлекало и он переставал кричать.
А про домашние дела совет один - забить на время. У меня первые месяцы муж как с работы приходил, варил пельмени из пачки (или ещё какой-нить полуфабрикат) и вперёд - стирать пелёнки, мыть полы, готовить еду на завтра. Месяца через три Мась стал поспокойнее, нам стало намного легче, а то уже думала, что свихнусь :cranky: :help: :cry2:
Да ... с 3-х месяцев мы стали ходить на плавание и там же на массаж. Так он после этих процедур спал как сурок по 3 - 4 часа. :dance: мы бы и раньше пошли, да бассейн закрывался прошлым летом.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Моя мелкая в таком же режиме жила, на улице практически не спала, по сторонам глядела. Ничего не ставили и препаратов не прописывали, хотя я этим делом подгонялась и специально к нервопатологу ходила.

Не все дети в курсе, что им положенно спать 18-20 часов в сутки, как в книжках пишут..:-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 9:33     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы.
AnS. писал(а):
А на улице ребенок подолгу может спать?

Максимум - час. Потом срочно нужно искать укромное место и кормить. Причем не из бутылки (это не успокаивает), а грудью.
А если он не спит на улице, то он кричит. Жутко кричит!!! :o
ИришкаК писал(а):
Вообще говоря, Вам надо не на форум писать, а в "Синеглазку", например, сходить.

У невролога мы были, иначе бы откуда диагноз? Все назначения выполнили: электрофорез, кавинтон месяц пили (у нас это на фоне родовой травмы). Эффект, конечно, есть, но я ждала большего.
Цитата:
Синдром гипервозбудимости "лечится" режимом. День за днем, неделя за неделей - режим. Встали, поели, поиграли, поглазели по сторонам, поели, поспали, встали... ну и так далее.

А как можно установить режим такому карапузу? Ест он, когда захочет. Спит - тоже (попробуй его уложи, если он не хочет спать!!). Мы единственное, что можем сделать - это купать в одно и то же время. Но это разве режим?
Вэйрочка писал(а):
Помогают… Чаи травяные, успокаивающие сборы пьем, хипповский чай …
Мы вообще только на улице в колясочке спали… Нам без соски сказали не обойтись, так что соску в зубы и в коляску и ездить, ездить, ездить…

Соску он не берет, как ни старайся. "Сама ешь эту гадость" 8-) , и соска летит в лужу...
А что за чаи и сборы? И с какого возраста их можно пить?
Matilda писал(а):
Да ... с 3-х месяцев мы стали ходить на плавание и там же на массаж.

Массаж, говоришь? :wink: Мы в начале июня начинаем курс. Надеюсь, поможет...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 10:08     Ответить с цитатой

аналогично было у машки... до 4 месяцев - сон по 15 минут... 2 часа - счастье....
правда, на улице спала... зимой... часа по 4... но только, если мы в коляске гуляли (в смысле, что не на балконе, а катиться надо было)... т.к. она январская, 4 часа кадый день по морозцу подарили мне хроническую ангину :(
в синеглазке мы до сих пор на учете стоим, но я не заметила, чтобы медикаменты оказывали заметное влияние на ее состояние. режим - да. она знает, что после обеда и вечернего купания будет сон, какие бы там у нее желания поиграть не возникали... помогает :)))
и после массажа в 1.5 месяца она спала как сурок по 1.5 часа... и я с ней :))))
но сейчас и нарушения режима на нее не оказывают заметного влияния :) кто машку знает - тот подтвердит :))))
кстати, несмотря на искусственность вскармливания, пустышку машка на дух не переносила :), т.е. как успокоительное пустышка у нас отпадала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7780
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 10:42     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

У невролога мы были, иначе бы откуда диагноз? Все назначения выполнили: электрофорез, кавинтон месяц пили (у нас это на фоне родовой травмы). Эффект, конечно, есть, но я ждала большего. ...

Все это лечется не год и не два… и даже не пять… у меня более или мение симптоматика прошла только к 16-18.
Про дите мне то же самое говорят…
Конечно режим, активное движение и всякие успокаивающие делают свое дело… Но все равно, мы на погоду или на любое новое событие а так же на изменения в режиме или вообще в жизни и на болезни ТАКУЮ реакцию что маме хоть волком вой…

Анастасия писал(а):

А как можно установить режим такому карапузу? Ест он, когда захочет. Спит - тоже (попробуй его уложи, если он не хочет спать!!). Мы единственное, что можем сделать - это купать в одно и то же время. Но это разве режим? ...

Да это начало формирования режима, грудь вы можете давать в любое время, но прикормы в одно и то же. Наверное, больше у вас сейчас и не получится, но мы по сну режим начали устанавливать уже в 7 месяцев. Точнее он уже установился.
А ванну можно с травками успокаивающими. Но тут лучше под вас с врачом педиатром или невропатологом посоветоваться.

Анастасия писал(а):

Соску он не берет, как ни старайся. "Сама ешь эту гадость" 8-) , и соска летит в лужу...
А что за чаи и сборы? И с какого возраста их можно пить?
...

Успокаивающий чай Хипп для грудных детей с 4-х месяцев. Всякие травки мы пили с 2-3 месяцев. Но опять же советуйтесь с начало с врачом микстура с цитралью можно практически с рождения, хорошо помогает Но мы например на один из компонентов микстуры с цитралью дали противоположную реакцию(очень сильно возбуждаться начали) нам убрали этот компонент и все стало замечательно..

А соску мы то же не брали, тяжко приучали. Я обманом ее с начало ему давала. Намазывала молоком. Недельки две так поборолись и стали ее чмокать. И пусть многие говорят, что это вредно, но с соской у меня дите засыпало безотказно, и не так сильно закатывалось и успокоить можно было проще и быстрее… А отучились мы от нее вообще без проблем в 2.6 когда в ней отпала надобность он сам ее выплюнул и больше не интересовался…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Анастасия, а ночью как спит?
у нас было похожее, боролись как могли. попробуйте найти хорошего невропатолога. поищите причину, ведь я поняла, у вас была травма родовая?
чай успокаивающий можешь сама пить, нам помогало. купайте вечером с травками, гуляйте, вставайте утром, и укладывайтесь вечером в одно и то же время. все дела оставь на мужа или других родственников. сама спи вместе с дитем.
все будет хорошо, не расстаивайся, малыш ведь такое сразу чувствует.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 16:27     Ответить с цитатой

Ночью спит хорошо, если с нами в одной кровати. С ~23.00 и до ~5.00 может спать, только время от времени я его перекладываю с одной груди на другую. :lol: Так и спит, кушая между делом. В своей кроватке спит очень беспокойно, постоянно приходится прыгать к нему... короче, ни он, ни я толком не спим.
Да, у нас это от тяжелых родов: 14 часов безводный период, тугое обвитие и 3 часа потуг... Но ведь это уже не изменить, время-то назад не повернешь! Но причина в этом, ты права.
А какой чай успокаивающий самой можно попить?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 17:23     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

А какой чай успокаивающий самой можно попить?

Могу посоветовать настойку пиона. Это не чай правда, а просто настойка. ее надо регулярно пить (там кажется на упаковке написан график).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 17:50     Ответить с цитатой

Настя, у меня роды были нормальные, а ребенок не спал днем с самого рождения (ну может быть часа полтора у меня на руках), ночью со мной рядом спал идеально.

Сделали НСГ - немного повышенное содержание жидкости, никаких таблеток не назначали... Сделали массаж, плюс мама рядом, плюс ГВ - все полностью нормализовалось к 8 месяцам. А сейчас в 1,3 он дрыхнет днем так, что мне приходится его будить. И вообще стал спокойным как удав :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14121
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 9:20     Ответить с цитатой

"Неспучесть" малыша может быть просто его особенностью. У меня все трое плохо спали днем, а Пашка превзошел всех - в 5 месяцев спит днем максимум час в сумме всех снов. В вашем возрасте на улице мы тоже чаще всего орали, а мама бегала с коляской. :shock:
Днем хорошо "засыпить" маську мне помогает совместное с ним лежание/сон с сосанием груди. Домашние дела в этом случае "отдыхают" :D , но хоть ребенок спит, да и я отдохну, а дела делаю, когда он на ночь ложится.
Настя, а к какому невропатологу вы ходите? В нашей поликлинике мне Сулимова нравится, мы у нее давно со старшим наблюдаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Днем хорошо "засыпить" маську мне помогает совместное с ним лежание/сон с сосанием груди. Домашние дела в этом случае "отдыхают" :D , но хоть ребенок спит, да и я отдохну, а дела делаю, когда он на ночь ложится.

У меня сегодня Кирилл спит весь день!!! :shock: Правда, ночью он "нарисовался" в начале 4-го, а не в 5, как обычно... Полдня я спала с ним, а остальное время - он у меня на руках. То, что он спит - это замечательно, конечно... но сегодня я не то, что по дому ничего не делала, а даже поесть не смогла ни разу!!! :?
Ладно, будем ждать результатов массажа.
Marisha писал(а):
Настя, а к какому невропатологу вы ходите? В нашей поликлинике мне Сулимова нравится, мы у нее давно со старшим наблюдаемся

Спасибо за рекомендацию. Мы вызывали невропатолога на дом (из 7й детской п-ки), т.к. не хотелось тащиться в больницу в 2хнедельном возрасте. Но всегда на дом вызывать врача мы, конечно, не будем. Надо в нашей поликлинике наблюдаться.
Я только не поняла, почему нам месяц назад отказали в приеме. Они что, все в отпуске были, что ли?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах