Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Судороги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 15:21    Заголовок сообщения: Судороги Ответить с цитатой

По утрам стало сводить лёгкой судорогой ногу, в области икры...Не каждый день, но довольно часто. Никто с этим не сталкивался? И это вообще связано с беременностью?
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 15:37     Ответить с цитатой

у меня такое было, но учитывая то, что иранее ноги сводило, то я особо внимания не обратила, но когда сказала врачу - она мне прописала кальций
некоторым прописывают калий
с беременностью это связано непоредственно, но каким таким образом - я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 15:47     Ответить с цитатой

Нюськин писал(а):
у меня такое было, но учитывая то, что иранее ноги сводило, то я особо внимания не обратила, но когда сказала врачу - она мне прописала кальций
некоторым прописывают калий
с беременностью это связано непоредственно, но каким таким образом - я не знаю


Да, я вот и слышала что это может быть признаком недостатка калия. Только я как всегда, была у хорошего врача и забыла спросить( А кальций я пъю....
_________________
Манечке 22 годa сегодня!
Дианочке 20 лет 2 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5472
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 16:02     Ответить с цитатой

У меня частенько сводит игру ноги ночью или рано утром. До беременности такого не наблюдалось ни разу, поэтому делаю вывод что явление это начисто связано именно с беременностью. Особого ничего по этому поводу не предпринимаю. Думаю, что страшного ничего нет, переживем. А вообще есть комплекс упражнений на укрепление мышц икры и стопы. В журналах по беременности довольно часто описывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 17:27     Ответить с цитатой

У меня с 24 недельки по ночам схватывало, я спросила у врача - она сказала - достаточно Матерны которой ты принимаешь. Кальций дополнительно - нельзя, т.к. начнется раннее окостенение черепа у малыша. Сложно будет ему проходить через родовые пути.
Сейчас у меня это очень редко бывает. Поэтому не переживай - такое у многих бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 17:52     Ответить с цитатой

Девочки, я, конечно, не спец, но слышала или читала, что это бывает при недостатке Магния. Есть препарат Магне-B6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 18:06     Ответить с цитатой

Мне в этом же случае прописывали Кальций Д3 Никомед.
В жизни ничего подобного не было - только на поздних сроках беременности...
вот еще вычитала:
Витамин Д (кальциферол) необходим для усвоения организмом кальция и фосфора, без которых невозможно формирование костей и зубов. Предупреждает развитие рахита у новорожденных. При его недостатке у беременных наблюдаются повышенная нервная возбудимость, судороги икроножных мышц, разрушение зубов. Норма - 10 мкг в сутки.

Прием кальция и магния снижает количество жалоб на 45 %, а в 23% случаев эта проблема исчезает совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Re: Судороги Ответить с цитатой

Заметила у себя четкую связь между судорогами и количеством молочных продуктов в рационе. Чем больше молочного - тем реже ноги сводит.
Если препараты кальция принимаете, может вам на сухофрукты подналечь?

P.S.: Магне В6 кому-нибудь нужен? недорого :-)) (это я в тему! в тему! не рычите, модераторы..:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 0:28     Ответить с цитатой

это все от недостатка кальция, у меня было несколько раз по утрам, очень неприятно, но поправимо.
Вернуться к началу
           
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Re: Судороги Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Заметила у себя четкую связь между судорогами и количеством молочных продуктов в рационе. Чем больше молочного - тем реже ноги сводит.
Если препараты кальция принимаете, может вам на сухофрукты подналечь?

Да, я тоже сделала вывод - если я хоть раз в день что-нибудь из молочного принимаю - судорог нет, как только перерывчик - схватывает. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:48    Заголовок сообщения: Re: Судороги Ответить с цитатой

А у меня они были независимо от того, что я ела или пила ((
Муж каждую ночь ножки мне массировал, потому что сил не было, а потом - раз, и прошло, в последнем триместре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 15:10     Ответить с цитатой

Обычно, проснувшись, так хочется сладко потянуться... Но в беременном состоянии почему-то совершенно несладко скручивает судорогой :( Так что мне лично приходится каждое утро волевым усилием гасить импульс к потягиванию и поначалу шевелить ногами очень осторожно.
Вернуться к началу
           
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 12:26     Ответить с цитатой

Вот, вот хочется потянутся... но как представишь какие боли ждут, все желания отпадают...
А молочко я пью каждый божий день по литру.... нет не помогает..... надо скорей всего что то дополнительно попить. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:53     Ответить с цитатой

Приветик девченки!!!!:hi:
Ой, вот пару дней назад я познакомилась с судоргами в икрах :cranky: (((
Не знаю как у кого, но мне было так больно жуть я аж запещала, :133: витамины я вродибы пью. :roll:
Кто как спасался от этого??? :help:
Вернуться к началу
           
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:01     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Приветик девченки!!!!:hi:
Ой, вот пару дней назад я познакомилась с судоргами в икрах :cranky: (((
Не знаю как у кого, но мне было так больно жуть я аж запещала, :133: витамины я вродибы пью. :roll:
Кто как спасался от этого??? :help:


я с ними- проклятущими столкнулась на сроке где-то 25 недель... до сих пор мучаюсь. по рекомендации врача пропила кальций с Д3, не обязательно Никомед, есть подешевле, тот же состав (после 30 недель не рекомендуют пить, почему писали выше). Стало реже беспокоить, но все-равно по утрам бывает... иногда даже слезы на глазах наворачиваются, хотя по жизни я терпеливая... муж уже привык, даже толком не просыпаясь, массирует. чтобы мне отпустила, сама из-за пузика с трудом могу дотянутся до икры... Сегодня после очередного приступа начал спрашивать, а почему ЭТО всегда где-то в 6-7 утра происходит... а правда, почему? Всем желаю не сталкивать с этой проблемой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах