Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Утрожестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 18:34     Ответить с цитатой

Меня все таки уложили в стационар, чего-то выяснять, чего-то лечить. :cry: Не знаю уже... разве дома нельзя полечится? :-? Конечно врачу виднее, но меня эти больницы убивают - не могу я там и усе. А кто-нибудь лежал в Кольцово в геникологии, расскажите, какие там условия, как врачи к пациентам относятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lissa-lily
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Привет девчонки! :D
У меня примерно 2, 5 недели Б. Сегодня сдала анализ на прогестерон - 25,8 (норма середины лютеиновой фазы от 6до 24, про нормы во время Б не сказано).
Как считаете нужно ли принимать дополнителньно утрожестан. Дело в том, что при планировании я его принимала, по 2 капсулы, одну из которых вагинально. Так вот у меня начинался очень сильный зуд и белые творожистые выделения. После нескольких таких попыток я его перестала принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Мария-
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:44     Ответить с цитатой

Если ты на нем заБ, то скорее всего назначат. А может эти выделения были остатками капсулы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 22:12     Ответить с цитатой

:-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Девочки, а с какого обычно срока начинают уменьшение дозы утрожестана? А то нам уже больше 12 недель, может, уже пора понемногу уменьшать утрожестан?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Недель с 12 уже наверное можно уменьшать начинать.
Хотя мне врач до 16 недель сказала пить в обычной дозе, и только потом уменьшать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Спасибо, буду понемногу уменьшать. А когда плацента полностью начинает работать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь то с 16 как раз и начинает полностью, поэтому врач мне и сказала до 16 лучше пропить урожестан
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:08     Ответить с цитатой

Здорово, а то у меня утрожестана накуплено до 18 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Здорово, а то у меня утрожестана накуплено до 18 недели.


да с 12-й недели плацента начинает функционировать, но не полностью, а полностью как раз к 16-й недел она работает. То есть после 16-й недели вообще нет смысла пить утрик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekati
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Врач назначила Утрожестан практически сразу как только узнала что я забеременела и пожаловалась, что живот немного тянет. Но до этого она назначила сдать хгч, эстрадиол и прогестерон. Прогестерон шел по нижней границе нормы. Поэтому решили организму помочь, я сама с поликистозом до беременности была.
Доктор моя говорит, что утрожестан содержит естественный гормон, а не синтетический - а это существенно, так как я знаю, что некоторым для поддержки гормонального фона даже Прогинову назначают - а ее при нормальной беременности КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя - потому что там синтетика и ее назначают обычно как средство от климакса.
Я переношу эти таблетки нормально и они работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фунтик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.06
Сообщения: 173
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Я ставила утрик почти до 22 недели. сама уменьшать побоялась дозировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Когда подходить время "отказываться" от Утрожестана надо постепенно со временем уменьшать его дозировку, одномоментно прекращать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Мне врач прописала на 5 неделе из-за угрозы, тоже во влагалище. Потом меня положили в стационар, и там врач сказала, что лучше его так принимать, глотать :) результат один, а мне удобнее :)
Принимали мы его до третьего триместра, вроде всё хорошо :) (ттт) Принимали по таблетке 2 раза в день, когда начали уходить с него, неделю по одной пили и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 15:39     Ответить с цитатой

Мы тоже сейчас на утражестане 9 недель
по 2 таблетки 2 раза в день (я ставлю вагинально, так он не вызывает тошноту, хотя она и без утрика присутствует)
а доза такая большая, потому что до беременности была недостаточность прогестерона, а сейчас при двойне надо чтоб прогестерон вообще в 2 раза выше нормы был
завтра будет результат моего прогестерона и скажут уменьшать дозу или вдруг еще и увеличивать (хотя куда еще больше, это по-моему максимальная доза утрика)
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах