Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Утрожестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 14:01     Ответить с цитатой

shastlivaya
Я пила и то и другое одновременно. Побочки нет никакой. Действие одно и тоже. Голову не заморачивайте и пейте. Главное ляльку сохранить!!!!
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shastlivaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 301
Откуда: ПЕДИНСТИТУТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Dari_90
спасибо большое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 18:25     Ответить с цитатой

shastlivaya, утрожестан лучше вставлять внутривагинально - практически сразу всасывается в матку и нет побочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 23:14     Ответить с цитатой

shastlivaya, кому как, но я с Утрожестана была ооооочень рассеянной. Ей-богу, как в полусне ходила. До сих пор помню - выхожу на работу и всего моего внимания хватает на то, чтобы нормально перейти дорогу, сесть в нужную маршрутку и выйти на нужной остановке. Окружающую обстановку вообще воспринимала плохо. Принимала по 200мг два раза в день - утром и вечером.
Врач мне порекомендовала принимать таблетки интравагинально, сказала, что в этом случае такого эффекта рассеянного внимания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
shastlivaya, кому как, но я с Утрожестана была ооооочень рассеянной. Ей-богу, как в полусне ходила. До сих пор помню - выхожу на работу и всего моего внимания хватает на то, чтобы нормально перейти дорогу, сесть в нужную маршрутку и выйти на нужной остановке. Окружающую обстановку вообще воспринимала плохо. Принимала по 200мг два раза в день - утром и вечером.
Врач мне порекомендовала принимать таблетки интравагинально, сказала, что в этом случае такого эффекта рассеянного внимания нет.

+ я тоже утром выпью и потом чуть в аварию не попадаю. Пару раз так за рулем поплохело со зрением, больше с утра не пила.
Девочки, кому надо у меня осталось полупаковки утрожестана 100мг (15 капсул) и фолацин почти целая упаковка 20 с чем-то таблеток. По срокам всё свежее до 16-17 года. Пила в прошлом году осенью. Забирайте. Могу через рцр передать, пишите в лс.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crystal_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по каким признакам вам отменяли утрожестан? Вы сдавали анализ на прогестерон перед отменой? Мой врач все говорит, пьешь? ну пей дальше, и так доза была 600! Я вставляю вечером, утром пью. Но уже 19я неделя а я всё еще на 500 (сама 100 снизила неделю назад), пора бы уже слазить чтобы до 25ти недель хотя бы прекратить. Анализ чтоли на прогестерон сдать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17824
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 8:01     Ответить с цитатой

Crystal_Di
Я не сдавала анализы.У меня очень тонусная была первая беременность и врач назначил мне его по 400 в сутки...то бишь 2 раза в день... с 11 недель..где то до 24...потом по 200 мг на ночь...и потом по 100..до 31 недели!
У вас похоже тоже доза 400..а не 600??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crystal_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
нет, у меня доза 600, это утром 200 и вечером 400
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:25     Ответить с цитатой

Девочки на узи 13 недель частичное предлежащие 15мм, тонуса нет. Сегодня гинеколог назначила утрожестан до 20недели для поднятия плаценты. Вам не кажется что это уже слишком? Ведь утрожестан к расположению плаценты никакого отношения не имеет. Конечно понимаю перестраховывается, но я в замешательстве. С первой Б такое же было, но ничего не назначали и все само поднялось ко 2 узи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
Частичное предлежание на первом скрине вариант нормы.Конечно все мигрирует.А пока не мигрировало-поддержка нужна,т.к нижняч часть плаценты очень рыхлая и травматичная.даже не думайте-ставьте.Тоже назначали по тому же поводу.я не раздумывала даже.препарат натуральный и на реб .отрицательно не повлияет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Natashen@ka писал(а):
Лисичка-Бердск
Частичное предлежание на первом скрине вариант нормы.Конечно все мигрирует.А пока не мигрировало-поддержка нужна,т.к нижняч часть плаценты очень рыхлая и травматичная.даже не думайте-ставьте.Тоже назначали по тому же поводу.я не раздумывала даже.препарат натуральный и на реб .отрицательно не повлияет.

Мне таблетки прописали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
Они в форме таблеток.просто назначают их кому-то пить,кому то туда...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Farajina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Я пила утрожестан больше месяца потом на 2 триместре у меня началась тошнота и рвота, попала с этим в больничку :-( оказалось это реакция на утрожестан и я начала его ставить вагинально. После чего меня и ташнить перестало через 2 дня и стул стал лучше( до этого запоры мучили) простите за подробности. Вобщем бывает и такая реакция, врач в больнице говорит лучше ставить а пить если нет возможности ставить( кровотечение и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:23     Ответить с цитатой

небесный ангел писал(а):
мне назначали вагинально, за что огромное спасибо, так как пить что-то это тяжко, у меня снова жуткий токсикоз :-(

мне тоже так назначали, но заметила, что после него тошнит сильнее.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах