Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Утрожестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Карина Новикова
при очередном визите к врачу обязательно спрошу можно ли так, иначе сил нет уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Я ставила вагинально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 19:24     Ответить с цитатой

Жабёнок
я ставлю вагинально, у меня в сутки 400 доза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 10:59     Ответить с цитатой

интересно, а эффект лечения сохраняется, если менять способ приема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова Сегодня День Рождения!
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 18:39     Ответить с цитатой

Жабёнок
конечно, эффект тот же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Мне врач сказала, что если реакция нормальная, то лучше пить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЯночка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 298
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 13:54     Ответить с цитатой

как правильно отменить утрожестан?

Последний раз редактировалось: яЯночка (Пн Июл 23, 2012 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 14:00     Ответить с цитатой

Девочки! Срочно нужен ваш совет! Я, понимаю, что безголовая на 100%! Но просто все так навалилось сразу...В общем, я пью утрожестан с 16 ДЦ 10 дней, но в этом цикле, что то перещелкнуло у меня в голове и я перепутала дни приема, т.е. начала пить утрик не на 16, а на 10 день цикла! Кто знает, что думаете, чем это может грозить и слишком ли это опасно??? К своему врачу попасть не могу, так как нахожусь в другом городе! Я уже с ума сошла от разных мыслей! Очень жду вашего мнения и советов!! Спасибо!

Добавлено спустя 57 секунд:

Забыла написать, я не беременна, планируем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Мне назначили отмену утрожестана следующим способом: (ранее пила 2 таблетки в день по 100 мг) перевели на одну таблетку в день втечение 5 дней, потом по 1/2 таблетки в день втечение 5 дней, потом по 1/2 таблетки через день 3 дня. Только вот не пойму: капсула -то пополам не делится! Пыталась разрезать - жидкость ,содержащаяся в капсуле выливается. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 17:39     Ответить с цитатой

я думаю лучше не принимать препараты,тем более гормональные, без анализов. я всегда сама сначала требовала,что бы мне назначали все необходимые анализы на горомны и т.п. а если есть проблема, то тогда можно все выписанные препараты принимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rada@
Студент
Студент


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 1898
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 18:07     Ответить с цитатой

я считаю, что женский гормон ( утрожестан),это зачастую единственная возможность выносить беременность, т.к. нехватка женского гормона недает в первый триместр закрепиться и сформироваться нормально хориону,потому и происходят часто выкидыши.Личноу меня был один такой опыт, поэтому девочки,если сомневаетесь,сходите к платному хорошему врачу,и если он тоже порекомендует принимать утрик,то надо значит надо. И судя по отзывам мамочек, на ребеночка он влияния не оказывает. Здоровья, девочки вам и вашим деткам. :give_hea
_________________


Последний раз редактировалось: Rada@ (Пт Июн 21, 2013 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Я пью утрожестан 1 раз в день и 2 раза дюфастон. Не могу сказать что как-то отрицательно повлиял, зато мазня прекратилась, ттт! Что меня успокоило до глубины души.
Для тех, кто сомневается-если есть такая возможность, можете сами сдать анализ на прогестерон, немного доплатить и результат скажут часа за 2, можно и за день.
Да и результаты присылают на почту.
В инвитро точно так делают. я на сайте их читала. Кровь сдается из вены.
Зато не будете бояться, что малыш не прикрепится. Мне кажется это гораздо важнее!
Всем удачи в этом не легком деле) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Девочки, кому нужен утрожестан - у меня тоже остался, пара пачек. Если кому-то нужно - пишите в ЛС, отдам недорого. Забирать на Шлюзе или в Академе.

У утрожестана есть одна не очень приятная побочка - у меня через полчаса-час после приема какая-то рассеянность наступала, как пелена в голове. Говорят, это только если перорально принимать, я так и принимала. Так что если вдруг кто за рулем - осторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rada@
Студент
Студент


На сайте с 25.08.11
Сообщения: 1898
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Мне тоже УТРОЖЕСТАН помог, т.к. Была нехватка прогестерона, а это очень важный гормон, его недостаток ведет к большой угрозе, нужно обязательно восполнить недостаток его :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shastlivaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 301
Откуда: ПЕДИНСТИТУТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 1:16     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня другая немного проблемка. В первом триместре началась небольшая мазня, врач на приеме прописала Дюфастон, начала его пить. не скажу что сразу, но выделения кончились. С момента первого приема прошло 8 недель. Сейчас вышла моя врач из отпуска и отменяет мне Дюфастон, а прописывает Утрожестан. Говорит. что нужно его пить. Но я как то на форуме начиталась про его побочные явления (рассеянность, сонливость и т.д) и менять не хочется. Кстати отменила она мне его странно, сказала допить Дюфастон сколько осталось, только дозу увеличить от 1 таблетки в день до 2-ух и потом переходить на Утрожестан.Что скажете? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах