Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Утрожестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*черепашка*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 238
Откуда: Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:01     Ответить с цитатой

Amary
я наблюдаюсь в консультации а не платном центре)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:54     Ответить с цитатой

*черепашка*
Я пью утрожестан 200 мг в сутки, тоже сказали, что до 20 недель пить надо :aga-aga:
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:39     Ответить с цитатой

мне для профилактики назначили утрожестан 200 мг в сутки, сказали до 16 недель пить, но смущает противопоказание - нельзя во 2 и 3 тримемтре, а у меня уже 13-я неделя... в итоге сама себе дозу до 100 мг в день снизила... и думаю, не зря ли? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Lubav4ik писал(а):
мне для профилактики назначили утрожестан 200 мг в сутки, сказали до 16 недель пить, но смущает противопоказание - нельзя во 2 и 3 тримемтре, а у меня уже 13-я неделя... в итоге сама себе дозу до 100 мг в день снизила... и думаю, не зря ли? :idontno:

У меня примерно то же самое, без всяких анализов и видимых причин (не мазало, про тонус не сказали) назначили утрожестан утром и вечером по 100.
Я решила делить надвое и принимала только 100 на ночь один раз как свечи.
У меня вопрос: как отменять? Обычно сводят потихоньку к минимуму, а у меня и так минимум:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:44     Ответить с цитатой

kroka
ну вам тогда и не надо сводить к минимуму. На вопрос врача - пьешь? я сказала что да, но не по 200 а по 100. Она -ну ладно, допивай что осталось и все (на тот момент мне уже по узи поставили на 3 недели больше, поэтому как раз 16 нед. и получилось)).

P.S. меня просто поражает почему так усредненно все ставят недели, когда я точно знаю когда было зачатие :eek:
Хотя есть в этом "+" с работы в декрет свалю пораньше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 12:40    Заголовок сообщения: отмена утрожестана Ответить с цитатой

Добрый день. мне назначили утрожестан пить до 26 недели, сперва 400, с 20 недели пила по 300, с 22 недели по 200. на последнем приеме в ЖК рекомендовали еще 2 недели попить по 100 и отменить вообще. сейчас 24 недели перешла на 100, пью по 100 третий день вернулась токсикозная дурнота. жду мальчика. что-то видимо с гормонами? что делать, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***M@rin@***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:28     Ответить с цитатой

День добрый, мне утрожестан прописали на совсем малюсеньком сроке (2 недельки было). По сроку месячных быть не должно (с мужем ребеночка планировали), но пошли :-( я испугалась, первый день шли обильно, на второй день прошли :eek: Так как я человек мнительный побежала к врачу, сделали узи, врач сказала, из-за того, что не хватает какого-то гармона, прописала витаминчики и утрожестан. Вот пью (по 200 мл) уже больше двух недель, до следующего приема к врачу. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaNushka1122
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 4478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 20:19     Ответить с цитатой

Девочки всем доброго дня. Я стою на учете у своей знакомой-гинеколога. Пью утрожестан уже с недели десятой. Мне врач сказала, что лучше попить до 20 недель (у меня по 100 мл), хуже от него не будет, для вынашивания полезно попить. Пока я пью по две таблетки, но чтобы потом плавно отменить последние пять таблеток на пять дней по одной и все.
И еще может кому то поможет. Сначала я пила капсулы, но заметила, что у меня очень часто стала болеть голова и по два, три дня. Тогда я стала ставить их вагинально и боль прошла :-)
Удачи всем и здоровья!!!!!!!!!!!!!! ;)
_________________

ВКУСНЫЕ ДОМАШНИЕ ТОРТЫ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=457982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:00     Ответить с цитатой

А может быть головокружение при приёме не перорально? Что то меня штормить начало после начала приёма :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
holodkowa@mail.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 820
Откуда: Новосибирск. Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:41     Ответить с цитатой

СТАВИЛА ВО ВНУТРЬ С 5 ПО 16 НЕДЕЛЮ БЫЛА УГРОЗА И ВООБЩЕ ОН КАЖДОМУ ПО РАЗНОМУ НАЗНАЧАЕТЬСЯ!ПРИПАРАТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ БЛАГОДАРЯ ЕМУ СОХРАНИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 14:55     Ответить с цитатой

У меня очень сильно проявляются побочные эффекты Утрожестана - такие как головокружение и боли в области печени. Там даже указано, что при беременности пить его не рекомендовано из-за возникающих проблем с печенью...Как быть тогда не понимаю... У врача спрашивала, она сказала надо как-то пить его до 16 недели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Жабёнок
а вы его пьете или как свечи ставите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAksuhKA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 2755
В дневниках: 796
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Карина Новикова
раньше принимала 3 раза в день по 200мг, 2 капсулы выпивала, а третью вечером во влаг. Сейчас по 100мг утром и вечером выпиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 16:09     Ответить с цитатой

Жабёнок
может поговорить с врачом и перейти полность во влаг, так вроде организм легче переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Карина Новикова
Поддерживаю, я его пить вообще не могла, зато дозу 600 выдерживала нормально, если вагинально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах