Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
А когда Вы сказали своим родителям?
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:58    Заголовок сообщения: А когда Вы сказали своим родителям? Ответить с цитатой

Просто интересно, девчонки, кто когда сказал своим родителям/родителям мужа, что они скоро станут бабушкой и дедушкой (может, и не в первый раз)?
Мы еще не сказали, думаем, осчастливить после 12 недель...
но, есть какая-то смутная тревога... я знаю, что они будут очень счатливы... может, именно этого и боюсь... излишней внимательности, советов... не знаю...
так или иначе, придется впустить их во что-то только наше с мужем (личное)...
а как у Вас это прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:01     Ответить с цитатой

Своим я сказала после 12 недель, когда сделали первое УЗИ, раньше не говорила, потому что был опыт неудачной беременности. Родителям мужа сказали уже недель в 20, потому что они живутв другом городе, и им сказали когда они приехали в гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 331
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:01     Ответить с цитатой

Моим сказали сразу как узнали, а его когда к врачу сходила (через неделю примерно). И нас никто через чур не оберегает живем отдельно от всех, конечно спрашивают что как, дают советы когда сами спрашиваем. Вообщем все гладко ТТТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:14     Ответить с цитатой

Для меня эта тема тоже актуальна. Своим родителям я сообщила только вчера, а вот родители мужа до сих пор не знают. Все они живут очень далеко от нас. Мама была очень рада, но потом мне моя сестра сказала, что мама ей звонила и сокрушалась, почему ей не сказали раньше. Поэтому сейчас у меня на душе какой-то осадок :( . Я даже не знаю теперь что лучше.
Почему мы не поделились радостью с родителями раньше? Причин много, во-первых, первые три месяца боялись за масика, чтобы все было хорошо. Во-вторых, меня постоянно преследует ревностное чувство - малыш наш, только наш, и хочется оградить его от всего мира. В-третьих, это нежелание выслушивать советов и наказов родственников. А в-четвертых, мне казалось, что после этой новости меня начнут жалеть, и в итоге я сама начну жалеть себя и расслаблюсь. Я расслабляться мне нельзя - надо доработать до декретного отпуска, нужно держать себя в форме, потому что это очень тяжело - добираться на работу с двумя пересадками, вредный начальник, постоянная напряженнка, стресс и так далее.
В общем я даже не знаю, что лучше, но по опыту своих знакомых - лучше сообщить как можно позже, так спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6301
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:21     Ответить с цитатой

Мы сказали тогда, когда точно были уверены в том, что это действительно Б. Когда анализы сдали... Родителям мужа - где-то недель в 6, и моим тоже - но пришлось по телефону, т.к. они в другом городе.
Все очень обрадовались, т.к. давно ждали внуков. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:29     Ответить с цитатой

я почти сразу сказала своим и через несколько дней родителям мужа
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:41     Ответить с цитатой

Сказали сразу же как только узнали:) Можно сказать еще даже тест высохнуть не успел:-D Радости за нас не было предела:) Как потом оказалось, именно в этот день наши родители обсуждали перспективу появления внуков, а тут мы с этим известием :lol:
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:51     Ответить с цитатой

В первый раз родители узнали на 10 нед. не смотря на то что с 5-7 нед. я пролежала в больнице, не хотели чтобы они переживали, а во второй раз на 18 неделе! видились с ними часто ,но они ни чего не замечали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:52     Ответить с цитатой

Сказали сразу, в 5 недель беременности где-то..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 14:15     Ответить с цитатой

Мы сразу сказали и моим и его родителям. Причем моим муж позвонил сам, когда на работе был... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 14:16     Ответить с цитатой

Мы сразу сказали, как только я тест сделала, и моим и его родителям. Причем моим муж позвонил сам, когда на работе был... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 14:16     Ответить с цитатой

Я маме сказала в 9 недель. Боялась, как она воспримет. Сча она уже привыкла, а сестра моя младшая еще не знает. Или делает вид, что не знает... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 14:28     Ответить с цитатой

А мы на восьмое марта... :lol: Хотя свекровь говорила потом, что догадывалась, типа она уже дважды бабушка... :)
Каждой сообщили, что у нее скоро будет персональный внук. Бабушки прикола не поняли... Сюрприз был. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16809
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Я маме, папе на 7 недельке сказала, когда на учет собралась вставать.
Родителям мужа еще не говорили, но может мама мужа и догадалась , но молчит, так как мы у них часто бывает. Не буду говорить, пока муж сам не скажет им, или они не спросят. :D

А раньше всех моя подруга узнала из другого города, потом муж. Просто когда я тест сделала, мне с кем-то хотелось поделиться, а муж трубку не брал. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванилька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 300
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Мира, такая же фигня по поводу ревности к ребенку, особенно по отношению к свекрови, даже почти из-за этого переезжаем к моим родителям...она оч любит соваться везде, а ее "советы" меня только раздражают, совет-когда его спрашивают,а не когда грят делай так и так....
У меня первой узнала моя мама, недель в 5, потому что мне сказали о Замершей Б. и я не могла в себе это держать, т.к. было оч плохо, а с мужем на тот момент мы поссорились немного...потом муж, подруга, свекровка, мой братец, мой папа и свекр. Самая прикольная реакция оказалась у брата :lol: а муж просто расстерялся и спросил, когда успела :D
В общем, все счастливы и в ожидании!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах