Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Ротавирусная инфекция
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:44     Ответить с цитатой

K@ty6k@
Не нам все это нравилось ))) и смекта, типа молоко было и регидрон, как минералка )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Donna A
Везет Вам!!!Нам как 2 года стукнуло - привередливые стали...Кроме как силой - никак!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alecia
Студент
Студент

На сайте с 24.08.12
Сообщения: 2271
Откуда: г.Барнаул, ул. Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Девочки, а мы вместо противного регидрона (сама раз пробовала - не смогла проглотить) пьем HUMANA Elektrolyt. У него есть всякие вкусы (правда с фенхелем не очень приятный) разводить можно в чае. А от обезвоживания оч. хорошо помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 23:30     Ответить с цитатой

и нас накрыло, как раз перед поездкой по стране :evil: :evil: :evil:
темпа была сутки 39 и понос прям зеленый.
но мне наша педиатр домашняя назначила фуразолидол. конечно отрава.... но зато понос перешел в боле менее приемлемую форму на вторые сутки.
а первые двое каждые 30 минут на горшке.
потом восстанавливались лактофильтрумом. . в принципе за 5 дней в форму пришли
кстати от рвоты хорошо помогает церукал. и если сильно рвет ребенка надо дать, иначе толку от лекарств и от воды не будет, все обратно будет выходить. его даже беременным дают, так что детям можно

интересно, что доча заболела на сборах спортивных. причем остальные дети нормально , не заболели. а вот я ночь первую с ней ночевала на утро тоже чуствую накрывает, лекартв напичкалась - вроде пронесло....
причем за два дня до начала доча жаловалась тренеру, что в горле першит. мы приехали с мужем, посмотрели врде горло не красное. и педиатр сказала, что вот видимо тогда вирус и проник. так как катаральные проявленя были, но они как правило не проявляются сильно, а потом проявляется все уже в ЖКТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12109
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом, может быть кому-то будет интересно и познавательно. Все началось в среду с утра, Ре жаловался на животик, говорил болит и все тут, помяла ему животик, он покакал, но все равно в течении всего дня жаловался на боль. В итоге ближе к 7 вечера у него поднялась темп 37,5... Я ничего не даю до 38,5, а только пою водой ии морсами из клюквы и брусники. В итоге в 4 утра в четверг сын пришел к нам в комнату с горшком и сказал, что хочет какать и вот тут началось. У него открылся понос и его первый раз вырвало. В итоге с 4-6 утра у нас 2 раза был понос и 3 раза рвота, темп все так и была 37,5 .... я даваа только пить и больше ничего. Утром он проснулся все с той же темп. и его снова стало рвать и был понос, к обеду темп поднялась до 38.
У моей подруги дети уже 3 раза болели подобной ерундой и она лечила из кока-колой, я сделала тоже самое. Дала ребенку пол стакана кока-колы, в итоге через 10 минут у ребенка перестал болеть живот, он уснул. Проспал час, проснулся, снова стал жаловаться на живот, ближе к ночи я снова дала ребенку по стакана кока-колы, при этом на протяжении пркатически всего времени я поила его водой с разведеным в ней ригидроном. Темп так и колебалась от 38,3-38 .... После второго стакана кока-колы через 15 минут ребенок попросил кушать, прекратилась рвота. Ближе к 23.00 темп упала сама до 37,6 жаропонижающих я не давала вообще, тоько вода. Ночью часа в 4 я еще раз через шприц напоиа ребенка водой, темп. почти не было, не более 37,3 ... На утро пятницы ребенок проснулся абсолютно без температуры, вполне активный, с хорошим настроением, с огромным чувством голода. Съе тареку овсянки на воде, попил воды. Сына не рвало больше, в течении всего дня у него еще 4 раза был очень жидкий стул, но мы восполняли все, чтоиз него выходио, темепратуры у ребенка так и не было больше, за день он 4 раза поел, варила куриный бульон с рисом и сухарями, плюс рисовая каша на воде. На протяжении всего времени так же восполнялась жидкость. В итоге к вечеру пятницы полностью прекратился понос, ребенок стал снова активным, как будто бы и не болел.
Я конечно ярый противник кока-колы, но в данном случае считаю, что лучше выпть кока-колу, чем пичкать ребенка таблетками, так ак педиатр нвыписывала кучу всего, втом числе энтерол, противовирусные, смекту, линекс.... :eek:
Да, еще стала искать информацию в интернете про лечение ротовируса кока-колой, оказывается, я не единственная такая, кто лечит кишечную инфекцию колой....
Я не агитирую за лечение ротовируса колой, но нам помогло. :))
Да, педиатр сказала, что у ребенка вирусная инфекция, ужасно красное горло и надо очень основатеьно лечить противовирусными препаратами.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:44     Ответить с цитатой

почему кока-кола лечит? что-то в ней содержится ,что лечит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12109
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:20     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Не знаю, что именно лечит в ней, но она реально нам помога и еще куче людей, если судить по отзывам в интернете... Я вообще кока-колой мою унитаз, избавляюсь от накипи в чайнике... теперь вот и ротавирус лечим....
Вообще еще очень познавательно посмотреть выпуск у доктора Комаровского про ротавирус, как его на самом деле надо лечить, а не так, как лечат у нас его врачи.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Кока-колу действительно назначают врачи в США и Канаде (про другие страны не знаю) при энтеритах любого происхождения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:19     Ответить с цитатой

может ортофосфорная кислота помогает? которая в кока-коле содержиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47100
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:55     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, не знаю, не задумывалась. Просто в своё время тоже была очень удивлена такими рекомендациями от забугорных медиков.
Но сама как-то не пробовала ни разу. И не пьют мои дети колу в принципе, и как-то в голову не приходит в нужный момент.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Была такая бяка. Как раз в начале февраля. Сын за пол дня скрутился, спать легли а его стошнило три раза подряд и на горшок параллельно. Вспомнила совет врача (когда со старшей из больницы выписывалась в 2 года, нам прописали сильные таблетки и отравили.. А потом советовали как отравление лечить) - мед (если нет противопоказаний) дать полизать, я чайную ложечку скармливаю. Рвоту останавливает при интоксикации. Больше ребенка не тошнило. Температура один день была, а потом в привычное ОРВИ перешло. А пару дней спустя младшую на понос пробило, но уже без температуры. Как из гусенка лилось. Помог энтерофурил в сиропе, сразу. Потом для профилактики еще неделю его пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюша8686
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3211
В дневниках: 3
Откуда: Нск, Тролейнный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 8:32     Ответить с цитатой

На днях муж болел, но так как мы с сыном уже такой инфекцией болели, то сразу начали. Ему давать фильтрум сти это очень хороший адсорбент для детей и для взрослых и паралельно противовирусные препараты.
_________________
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жозефина
Академик
Академик

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 12109
В дневниках: 148
Откуда: Ленинский, Троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
YAMAGATO INDUSTRIS, не знаю, не задумывалась. Просто в своё время тоже была очень удивлена такими рекомендациями от забугорных медиков.
Но сама как-то не пробовала ни разу. И не пьют мои дети колу в принципе, и как-то в голову не приходит в нужный момент.

Дак вот и мы коу не пьем, сын вообще первый раз ее попробовал, кое-как заставила его ее выпить, а он типа не пои меня химией...
Я смотрела выпуск Комаровского про ротавирус, потом ему написала, он мне ответил, говорит да, кола и правда помогает при проблемах с животом.... Вот тут он дал мне ссылку, где поднимался вопрос именно про колу
Скрытый текст:
http://letters.komarovskiy.net/voprosy-iz-evropy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 19:04     Ответить с цитатой

У ребенка в прошлую пятницу была рвота 3 раза , и температруа 37,3. На следующий день температура 37. Потом вроде кажется была здоровая. А во вторник начался понос, ну 1-2 раза в день на фоне смекты. Но понос такой аж белый и с пеной :eek: , и очень вонючий. Почитала в инете, что белый стул бывает при ротовирусной инфекции. У кого-нибудь было так?
И что инфекция какая-то не острая- бывает такое? Сначала рвота, потом через 3 дня понос, температура 37.
А то у всех высокая температура, рвота и понос долго и много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:20    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Что за «грипп» вызывает рвоту и понос? Чем отличается грипп чихательный от кишечного? Как спасаться от ротавирусной инфекции? Эффективная ли прививка?

Мы знаем ответы на эти актуальные вопросы, а главное - знаем, когда нужно начинать паниковать, вызывать скорую и требовать госпитализации.
Что скрывается за диагнозом «кишечный грипп»

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах