Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Репетиторы в Барнауле
Детки астматики
Девочки, нужна моральная поддержка и ваш опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Уника
В нашей поликл. √9 дают талоны по удалёнке на песчаную 89, если планово- жду всегда, когда быстро, а когда не очень- достаётся талон. У нас, если нет и не известно когда будет талон- регистраторы забирают направлене-кладут в порядке очередности и потом звонят, если удаётся взять талон. А, если такой системы у вас нет- тогда звоните им звоните и звоните каждый день, а иначе никак. Они же тоже зависят от той поликл., кот. выставляет талоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 12:37     Ответить с цитатой

KESHUNYA
Понятно, будем ждать. А талон на иммуноглобулин нам аж на 20 мая дали, еще готовиться 10 дней будет. Так что теперь торопиться не куда.
_________________


Последний раз редактировалось: Уника (Пн Апр 27, 2015 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:29     Ответить с цитатой

В аптеке нет бесплатных лекарств и не ожидается, а если и ожидается то очень мало, т.к. заявка маленькая.. мне интересно, кто, где и как может влиять на эти заявки?
аптека говорит получали в этом году всего 2 пакета буденита на весь южный! ну куда годится!

Добавлено спустя 30 секунд:

куда бы позвонить и поинтересоваться как все это происходит? :aga-aga:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Аульчанка
Со своим педиатром на участке нужно быть "вась-вась", с ноября месяца такая песТня-чудесня тянется :aga-aga:
Благо не болели и не было необходимости, а вот в феврале он нам уже понадобился и я врачиху задолбала с этими лекарствами...в общем она там сама отслеживала приход, выписала рецепт и мне позвонила, ещё и в довесок беклазон эко выписала, который мне и не снился бесплатно :aga-aga: вот так вот.сходите к аллергологу по месту жительства- обозначте свою проблему, пусть тоже чешится....бывало такое, что нам сама нач.мед из тумбочки доставала буденит или ещё пульмик., уже не помню...давненько было. А раз мы к аллергологу пошли-она мне нежданно без надобности понавыписывала, вплоть до зиртека лекарств...сказала-пока есть-надо брать )))
А так, конечно, сами покупаем по срочному.
Начать звонить, я думаю, нужно с крайздрава, а там вам укажут дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Со своим педиатром на участке нужно быть "вась-вась",


Золотые слова.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2151
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
В аптеке нет бесплатных лекарств и не ожидается, а если и ожидается то очень мало, т.к. заявка маленькая.. мне интересно, кто, где и как может влиять на эти заявки?
аптека говорит получали в этом году всего 2 пакета буденита на весь южный! ну куда годится!

Добавлено спустя 30 секунд:

куда бы позвонить и поинтересоваться как все это происходит? :aga-aga:

У моей дочери уже два года стоит диагноз бронхиальная астма, который поставил пульмонолог. Пришли на участок педиатр поставила на учет и выписала льготную карту. Постоянно выписывают атровент или беродуал, что есть. Вместо пульмикорта аналог буденит. Аллерголог выписывала сингуляр (на три месяца). Никаких проблем. Дышим мы подолгу. С врачом я не "вась-вась". Просто педиатр порядочный. Относимся к 9 детской. Раньше относились к 5 детской, которая на Эмилии Алексеевой, ужас и кошмар.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 1:23     Ответить с цитатой

Лидия К. писал(а):
Аульчанка писал(а):
В аптеке нет бесплатных лекарств и не ожидается, а если и ожидается то очень мало, т.к. заявка маленькая.. мне интересно, кто, где и как может влиять на эти заявки?
аптека говорит получали в этом году всего 2 пакета буденита на весь южный! ну куда годится!

Добавлено спустя 30 секунд:

куда бы позвонить и поинтересоваться как все это происходит? :aga-aga:

У моей дочери уже два года стоит диагноз бронхиальная астма, который поставил пульмонолог. Пришли на участок педиатр поставила на учет и выписала льготную карту. Постоянно выписывают атровент или беродуал, что есть. Вместо пульмикорта аналог буденит. Аллерголог выписывала сингуляр (на три месяца). Никаких проблем. Дышим мы подолгу. С врачом я не "вась-вась". Просто педиатр порядочный. Относимся к 9 детской. Раньше относились к 5 детской, которая на Эмилии Алексеевой, ужас и кошмар.

Воооот)) в "девятке" во многом порядки 5ballov
Мы то тоже к вам относимся,тока у нас педиатрич-ое отделение ( бывшая 13ая поликл., а сейчас типо филиала 9-ой детской) и нам после основной поликл.достаются остатки, к сожалению....нам так всегда поясняют... Поэтому и приходиться биться за своё :fight:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчик-Пушинка
Академик
Академик


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 10610
В дневниках: 55
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Девочки и мы в ваших рядах.
Диагноз поставили в 4 года.... аллергическая астма :aga-aga:

Интересует такой вопрос
как у вас с санаторно-курортным лечением?
3 года в очереди и даже в Павловский санаторий попасть не можем :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2151
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Юльчик-Пушинка писал(а):
Девочки и мы в ваших рядах.
Диагноз поставили в 4 года.... аллергическая астма :aga-aga:

Интересует такой вопрос
как у вас с санаторно-курортным лечением?
3 года в очереди и даже в Павловский санаторий попасть не можем :-(

Нас за все время болезни отправляли только на восстановительное лечение при поликлинике (на 10 дней). Там были процедуры: массаж, чаи для астматиков, иммуно - стимулирующие, коктейль, руки какой-то расческой гладили :oops: , психолог (но нам его не назначили). Как только отходили сразу заболели. По мне так лучше в Крым свозить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15172
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Лидия К., Вам и сингуляр давали? :o Мы уже 2 года ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2151
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Татьяна N писал(а):
Лидия К., Вам и сингуляр давали? :o Мы уже 2 года ждем.

Пили 3 месяца, разницы я не увидела (что с ним что без него) ни частота ни тяжесть заболевая не уменьшилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Лидия К. писал(а):
Аульчанка писал(а):
В аптеке нет бесплатных лекарств и не ожидается, а если и ожидается то очень мало, т.к. заявка маленькая.. мне интересно, кто, где и как может влиять на эти заявки?
аптека говорит получали в этом году всего 2 пакета буденита на весь южный! ну куда годится!

Добавлено спустя 30 секунд:

куда бы позвонить и поинтересоваться как все это происходит? :aga-aga:

У моей дочери уже два года стоит диагноз бронхиальная астма, который поставил пульмонолог. Пришли на участок педиатр поставила на учет и выписала льготную карту. Постоянно выписывают атровент или беродуал, что есть. Вместо пульмикорта аналог буденит. Аллерголог выписывала сингуляр (на три месяца). Никаких проблем. Дышим мы подолгу. С врачом я не "вась-вась". Просто педиатр порядочный. Относимся к 9 детской. Раньше относились к 5 детской, которая на Эмилии Алексеевой, ужас и кошмар.

вся проблема в нашей полуклинике (по-другому ее и не назову :mad:
У нас ОЧЕНЬ плохо с бесплатными лекарствами (мы уже 4 года стоим на учете и последние два года просто ужасно стало).
С педиатром все отлажено и даже рецепты выписала, хотя и "не положено" с точки зрения некоторых.. но пока воз не сдвинулся. В очереди на беродуал и буденит куча народу с рецептами от ФЕВРАЛЯ!.
Вот такое финансирование, точнее распределение средств. Все упирается в тех, кто формирует заявку. И у нас там похоже формируют ее очень "интересно".
Но с какой стороны к этому подобраться и как докопаться пока не знаю (это надо не работать)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Вот сейчас опять звонила в аптеку: в марте на 2й квартал было 2 (ДВЕ!) упаковки буденита на весь южный. Неплохо да?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

и работают они отлично с 10 до 17-30, чтобы самой попасть, надо с работы отпрашиваться или субботу караулить. Пойду в субботу, пусть берут рецепты на отложенный выкуп (чую, не просто это будет). Не отоварят за месяц, выпишу еще. Иначе так и будет выглядеть, что заявка = выписанным рецептам, т.е. спрос удовлетворен. А если есть выписанные и не полученные, возникнет вопрос (если возникнет... а скорее всего педиатру настучат и заведующей)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2151
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я бы сначала к заведующей сходила и ей все эти вопросы задала, а если бы не помогло, то в крайздрав написала. (ситуацию в красках бы описала и что заведующая сказала, и пример привела про 9 детскую.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:36     Ответить с цитатой

Лидия К.
я заведующей уже звонила, с ней все согласовала, следующий этап аптека, а потом уже или снова заведующая или.. в общем, посмотрим (лекарства то я уже купила, но может хоть на будущее возьму)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия К.
Студент
Студент

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 2151
В дневниках: 6
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 7:29     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Лидия К.
я заведующей уже звонила, с ней все согласовала, следующий этап аптека, а потом уже или снова заведующая или.. в общем, посмотрим (лекарства то я уже купила, но может хоть на будущее возьму)

А причем тут аптека? Поясните мне, чтоб в курсе быть. Я всегда думала, что лечащий врач подает заявки на льготные лекарства лицу ответственному за льготное обеспечение. Тот в свою очередь формирует ее в соответствии с объемами финансирования. Дальше заявка уходит из поликлиники в орган управления здравоохранением, а те распределяют по аптекам. А аптека, ей что пришло то она и выдала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 42 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах