Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Против обстоятельств
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 21:41     Ответить с цитатой

AlenaMal
Цитата:
заметьте, что подавляющее большинство приведенных в этой теме примеров: иностранцы из развитых стран, где социалка и медицина на высочайшем уровне.

Вы знаете, можно в предоставленной квартире растить инвалида тихо-мирно, а можно пробежать с ним марафон! Так вот истории как раз про тех, кто пробежал, смог, добился и т.д. и т.п. И даже не важно чего именно достиг, просто ПРОТИВ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.
"Против обстоятельств" от социалки зависит меньше всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Ну да. По сравнению с Германией мы все тут.... ПРОТИВ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ :)

Но есть другая сторона - именно в нашей стране, в нашей реальности возможен такой выход:
- Мне не дали никого в помощь. Мне сказали, что ребенок неизлечим. И ничем помочь не можем. Я погоревала, сколько смогла. А потом стала думать, искать, придумывать, учиться, пробовать, импровизировать. И! Чудеса случаются!
Я сгребала таблетки в мусорное ведро, я игнорировала рекомендации врачей, я выстраивала сама реабилитационный маршрут ребенка, в который были включены очень не традиционные на тот момент методы реабилитации, включая педагогов, которые не занимались никогда особенными детьми, и т.д.
Предполагаю, что в системе, где мне дается квартира с пандусом в ванную комнату, от меня потребуют четких исполнений инструкций, предписаний и т.д. И приведут ли они к результату?

В общем, и в той, и в другой системе есть плюсы и минусы.
Я бы лично предпочла жить в стране, где я могу без особых усилий отменить самолично назначения врача, выбрать сама путь реабилитации. Это не лучше и не хуже. Я так устроена.

Но стремиться к западному комфорту по возможности надо:) Но чует мое сердце, с увеличением комфорта, степень свободы будет ограничиваться (а иначе зачем мне как государству столько денег вкладывать -я бы хотела видеть стандартизированные методы, которые бы выполняли родители детей с ОВ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
AlenaMal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:33     Ответить с цитатой

Анастасия, Марина Ю. и Славна, я, разумеется, со всеми вами согласна. В Германии, к примеру, нет возможности поднять ребенка с дцп до нормы, потому что нет методик. Ни одна западная методика не лечит поражение мозга. В отличие от восточной медицины и китайской в частности. Поэтому я и написала, что это информация к размышлению. Я сама не первый год в нашей мед.и соц.системе с ребенком-инвалидом нахожусь, я знаю, что поставить на ноги его можно в нашей стране только против обстоятельств. Но вы знаете, очень обидно, что приходится жить в таком государстве, потому что куда ни посмотри, всё что касается наших детей - то больные дети ни с какой стороны не защищены.
Мы пару лет назад были в Китае на лечении...и нас возили на обследование в обычную (по нашей классификации мед.учреждений) поликлинику. Называется она по той системе "военный госпиталь" (но там вся гос. медицина принадлежит военным) - но принцип такой же, как в наших поликлиниках - те же очереди, обследования, анализы, врачи... НО в китайской поликлинике есть ТОМОГРАФ!!! и томограмму детям делают БЕЗ НАРКОЗА! и очень подробную.
но в нашей стране, куда ни посмотри, так везде над детьми-инвалидами сплошное издевательство!

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Славна, я вам больше скажу, когда нашему ребенку было 1,5 года и мы собирали деньги на лечение, попали в одну ситуацию, достойную пера автора.
Пришел как-то свекр в одну конторку, где он несколько лет назад работал начальником, денег на лечение внука просить. И сидит в кресле начальника в этой конторке некий М-к, который прекрасно знаком со свекром и когда-то с ним работал. "денег надо на лечение?" - спросил этот М-к. -"а твой сын сам виноват, что у него такой ребенок родился, нефиг было водку жрать, я думал твой сын вообще уже спился... Ну я дам тебе денег на лечение при одном условии, вот тебе телефон главного педиатра города, она моя знакомая. И вот если она скажет, что нужно твоему внуку такое лечение, то я дам тебе денег".
Свекр в шоке. Но телефон главного педиатра взял. (кстати, вся речь этого М-ка от начала и до конца - реальный бред, цель которого ясна - отказать и еще поиздеваться, думаю всем читающим это понятно, что денег он и не собирался давать).
Свекр обиделся - он же столько лет в этой конторе проработал. Муж психанул, но ради интереса решил-таки позвонить главному педиатру. Она сказала следующее: "нет, ну вы конечно можете ехать в Китай и лечить вашего ребенка" (вот спасибо, а то мы бы без этого благословения и не решились лечить своего ребенка) "но я вам советую: положите его и пусть лежит, не мучайте ребенка". Как говорится, без комментариев, хотя очень хочется материться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 14:03     Ответить с цитатой

AlenaMal
Цитата:
Но вы знаете, очень обидно, что приходится жить в таком государстве

выбросьте из сердца эти обиды, ни к чему они не ведут хорошему..только силы все душевные заберут..
знаете, тут выход один-либо уехать, либо пытаться идти...как раз против..этих обстоятельств. А ситуаций, которую пришлось пережить свекру-уйма...почти каждый из нас хоть одну, да встретил на своем пути такую..
Учимся быть выше..этих дурацких обстоятельств.
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:43     Ответить с цитатой

AlenaMal
Цитата:
Но вы знаете, очень обидно...
А пойдемте-ка в болтушку с этими обидами? :aga-aga:
Здесь это настоящий офф-топ и он будет удален.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Svoya93 писал(а):
arni писал(а):
Вчера услышала... до слез :aga-aga:




Скрытый текст:
Слова Баярмы Очировой,музыка Алагуя Егорова.

На этой земле беспощадной и жестокой
Случаются болезни и страшные несчастья.
Не каждый способен пройти испытание,
Справится лишь тот, с кем вера и желание.

Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар,
Бить слабых могут все, но вытерпит не каждый.
Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар,
И станем мы сильными однажды.

Любые несчастья могут принести увечья,
И многие родители детей искалеченных
Твердят: "Лучше было бы все по-другому,
Не было бы этой бесконечной печали и горя".

Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар,
Бить слабых могут все, но вытерпит не каждый,
Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар,
И станем мы сильными однажды.

Никогда не думайте, родители, так жестоко.
Если бы тогда меня не стало,
То сейчас бы не было ни надежды, ни любви,
А если есть я, значит, есть и вера.

Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар,
Бить слабых могут все, но вытерпит не каждый,
Силен не тот, кто бьет, а тот, кто выдержит удар,
И станем мы сильными однажды.


тронуло до глубины души :-(
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 23:59     Ответить с цитатой

замечательная песня и замечательный мальчишка...душевно так :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Да, до слез. Мальчишка великолепный. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Подросток с синдромом Дауна решительно настроена стать моделью

Мэнди твердо решила убедить людей в том,
что каждый в мире красив по-своему.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Создается впечатление, что это обычная девушка.



http://ofigenno.cc/miss-mira-na-invalidnoy-kolyaske
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Марина Ю.
красавица такая! и большая молодец по всему! :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 0:52     Ответить с цитатой

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две… Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили:

— Почему Лёва не ходит в школу?

Мама печально ответила:

— Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может…

Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил:

— А мы его по очереди в школу водить будем.

— И домой провожать.

— И уроки поможем делать, — перебивая друг друга, защебетали одноклассники.

У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли. Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал:

— Здравствуйте.

И тут со всех сторон посыпалось:

— Я завтра зайду за тобой и провожу в школу.

— А я расскажу, что мы проходили по алгебре.

— А я по истории.

Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы.

После ухода ребята составили план — кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске. А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим!

Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс. Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток. Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты…

Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком Понтрягиным.
Не счесть людей, прозревших для добра.

Борис Ганаго, «Прозрение»
из книги «Детям о вере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Нет в жизни больше радости,
Награды выше нет,
Когда внимают матери
Рождения момент.
Когда от слез и гордости
Кружится голова,
Когда вселенской благости
Ты получил сполна!

Нет больше испытания,
Когда приносят весть
О том, что с твоим ангелом
Пришла его болезнь.
И ты не в силах справиться,
Не в силах умереть,
И остается каяться,
Душою замереть.

И дальше жить с вопросами -
"За что?" и "Почему?"
С разбившимися грезами,
Не веря никому.
В тоске проходят месяцы
И сердце гложет боль,
Душа как в клетке мечется,
И ты играешь роль:

Ты будто улыбаешься,
В глазах твоих покой,
А сердце разрывается,
По жилам льется гной.
Но вправе ли ты сдаться,
Без боя проиграть?
«А ну, с колен подняться!
И вызов тот принять!!!»

И вот назло болезни,
Назло всем черным дням,
Душа твоя воскресла,
Любви возглавив храм.
Неделя за неделей,
Спешат, как стрелки дни,
Затихли те метели,
Зажглись добра огни!

И стала очень быстро
Душа твоя мудреть,
И сын твой стал искриться
И телом здороветь!
Ты приняла тот вызов,
И ты прошла сей путь,
За что всё это было?
Но ведь не в этом суть:

Не надо обижаться
На происки судьбы,
Есть у нее хозяин
И тот хозяин – мы.
Не нужно задаваться
Вопросами – за что?
С «кем» ей пришлось сражаться -
Зачем и для чего?

И отпустив обиду,
И вытеснив всю злость,
Прогоните в могилу
Все то, что вам далось.
И всем по вере будет,
Скажу без лишних слов -
Творите сами чудо,
Ведь Бог и есть Любовь!


Последний раз редактировалось: Лёля (Пн Фев 13, 2017 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Вроде просто клип, но я обревелась!

Вдвоем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Ido Kedar парень с аутизмом, который так и не научился говорить , но зато написал книгу и ведет блог, http://idoinautismland.blogspot.ru/



http://www.nbclosangeles.com/news/local/Autistic-Teen-Writes-Book-on-an-iPad--204775591.html
Ему 16 лет, он может общаться только с помощью письменной речи, у него очень интересный блог, в котором он рассказывает про аутизм изнутри.
Как челове себя ощущает с моторными нарушениями, что он думает о ABA-терапии, и как он относится к собственному состоянию.


1 Декабря в России выходит в прокат документальный фильм Life, animated
О том как ребенку с аутизмом помогли интегрироваться в жизнь его любимые персонажи из диснеевских мультфильмов.
История Оуэна Саскинда рассказана его отцом , Роном Саскиндом, журналистом , лауреатом Пулитцеровской премии.

http://www.lifeanimateddoc.com/

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах