Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Против обстоятельств
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Разведка2004
Вы молодчинки! :give_heart: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6432
В дневниках: 271
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Natashik78
Всё как у всех, наверное, по моему здесь есть такие мамы....которые всегда будут для меня недостижимым примером, горжусь, что у нас вообще есть такие..правда..и многих знаю, кто смог...переломить обстоятельства...вопреки всему!
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Разведка2004 писал(а):

Всё как у всех, наверное, по моему здесь есть такие мамы....которые всегда будут для меня недостижимым примером, горжусь, что у нас вообще есть такие..правда..и многих знаю, кто смог...переломить обстоятельства...вопреки всему!

Почему как у всех?:) У вас " Человечку совсем незнакомо чувство злобы, ненависти, подлости, зависти, мщения, предательства..." - это действительно многого стоит! Вы это сделали вместе с дочерью! и Вы умеете этому радоваться, и гордиться этим! И это много стоит!!! И поверьте, Ваша дочь это тоже видит и чувствует. Так что Вы - супер герои! :)
Мне всегда очень приятно читать Ваши посты :) Так заряжают позитивом:) Вот представляется мне такая идиллия - Вы, дочка, вокруг деревенские дети, добрые и веселые, подсолнухи, ромашки :) И кажется нет в Вашей жизни неадекватных врачей и учителей, и просто неадекватных людей :) Ну какой то такой вот образ от Ваших постов остается :) Так что представьте, скольких людей Ваша дочь научила доброте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6432
В дневниках: 271
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 8:21     Ответить с цитатой

Славна
Natashik78
Прочла Ваше сообщение и улыбнулась)) Спасибище всем вам огромное за теплые слова! Картинка у нас правда, далеко не такая радужная...сколько пришлось всего пережить , пройти, понять- если написать- может и страшно, видимо, стать...нелегок был этот путь, научивший понимать и принимать все таким, как есть, без -за что-почему со мной- как так......Я вот только четко усвоила одно-пообщавшись здесь, на форуме, в лс, разговорах,инете, лично, что все мы- как раз-именно ПРОТИВ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, как называется эта темка....сложившихся с нашими детьми...А когда борьба идет против обстоятельств, котрые возникли перед приемными ребятишками и с которыми борятся их мамы- тут готова поклониться в ноги просто...Люди не всегда способны понять, помочь, даже элементарно добрым словом...а это так важно...и так стимулирует не сдаваться им....этим дурацким осбтоятельствам! И здорово, что все же ЕСТЬ такие люди!! есть Сибмама, где мы общаемся, где можно сказать- нас много! ты не одинока! и еще- посмотри сколько великих людей страдали...похожими недугами...но добились признания и свершили великие дела!? :-) :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.


Последний раз редактировалось: Разведка2004 (Ср Апр 09, 2014 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Разведка2004, опять поплакала:)
Конечно, все не так радужно. Все через это идут, и проходят: "-за что-почему со мной- как так..." :( Ну что ж тут поделаешь, раз судьба такая выдалась нам.
Но именно мы, мамы особых детей - плачем, отчаиваемся, рыдаем, срываемся, но каждое утро встаем в новый день, который ставит нам новые задачи и готовит нам новые открытия.
Мы, мамы особых детей, которых убедили все педагоги вокруг, что мы никчемные родители, педагоги, воспитатели и реабилитологи своих детей, именно мы можем сделать хоть какой то значимый прорыв. Не педагоги!
Мы, мамы особых детей, принимаем общество таким, какое оно есть. Оно не принимает наших детей такими, какие они есть. А мы их принимаем. С их слабостями, проблемами, обидами.
Но вместе с этим мы изменяем этот мир. Такая уж у нас работа - изменять не только своего ребенка, но и мир вокруг нас. Иначе не получится реабилитация :)
Нас много. Нас, к сожалению, или к счастью, очень много. И наше дело - изменять своего ребенка, изменять себя, изменять мир вокруг нас. Ну вот такая непростая задача досталась каждому из нас :)

Знаете, как то давно, мой друг писал мне, и говорил -я вот не знаю, в чем смысл моей жизни (он женат, двое детей). Я тогда говорила - ну у тебя же дети. Вот смысл. Он - ну какой смысл? Вырастут, школа, институт, все как у всех. А какой у меня смысл жизни?
Я ему тогда ответила, на его вопрос, в чем мой смысл жизни - я сказала что сформулировать не могу, но ощущение смысла жизни у меня есть.
И вот - ребенок есть, а школа-институт - под вопросом. А смысл тем не менее, есть. И ни на секунду не терялся. Без этого смысла нам бы с вами, скорее в петлю залезть :)
И вот что я скажу вам, мамы особых детей:) Представляете, какой у нас с вами определенный, конкретный, осязаемый смысл жизни?:) Очень не простой. Но есть. И именно ВОПРЕКИ ОБСТОЯТЕЛСЬТВ мы идем, каждый день, решая простые вопросы, мы идем.
И наша жизнь - непростая -но очень осмысленная. Т.е. наполнена смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6432
В дневниках: 271
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Я, девочки, сегодня в ауте.....от обстоятельств, от людей, от прически.....всех..под одну..расческу...даже не знаю как написать...
Все таки как же много зависит о людей окружающих таких детей, чтоб сгладить их нелегкий поход....против этих обстоятельств...А кто-то- не то что помогает...мешает :-(
сижу на работе, звонок...Мама нашего друга Мишки...аутист чистой воды...18-летний парень, который в жизни не даст выбросить свою любимую футболку (купленную ему лет в 10), всю испачканую клеем, при сборе любимых авто из чертизнаетчегособранного!), но очень для него значимого...Недавно мы по возрасту перешли во взрослое учреждение, ибо парень не из легких и совсем непростых (но еще пока управляемых). Сегодня мама забирает домой...Что вы думаете? одели в другую одежду и отправили...В дороге истерика...орёт дурниной мальчишка...Ира, они забрали мою одежду, мою любимую одежду....Господи, такой пустяк для достижения всеобщего спокойствия, такой казалось бы...банальный случай...Ну кому, если не работникам спец. учреждений знать- что нельзя так...с аутистами...ну никак...нельзя...И не могу сказать что персонал хреновый...прошлась по всем ним лично сама...Пощупала...Деревенские, они как-то в этом плане..помягче, что ли...А вот поди-ка....Случилась такая нелепица...Клялась, что привезу его вещи! Успокаивала как могла...А у самой прям ком в горле...что ж такое -то...Вот и иди...против этих чертовых обстоятельств...снова и снова... и снова...(перезвонила мамае пол-часа назад- говорит успокоился, сказал-женится скоро...на вопрос на ком- сказал- на т.Ире! чудо моё))))
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cate-club
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 1377
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Славна
Разведка2004
Как же вы правы! пишу и плачу, спасибо вам за ваши слова, просто в сердце...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6432
В дневниках: 271
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:08     Ответить с цитатой

cate-club
Зная вашу историю, ты тоже большая молодец, Катя! :give_heart: Так держать!
А я напишу еще ...как боролась...против...обстоятелтсв...Мишкина мама...Вечером был созвон и доклад- как все себя чувствуют и как все происходило...
Я, готовая ко всему и всея....в который раз...ужаснулаь....дурацким этим рамкам!!!!!!!!!!А потом сказала сама себе- чего ты хочешь? от кого ты этого хочешь? Людей практически не учили у нас культуре поведения .... с обычными людьми....с особыми-подавно! И иногда они правда не виноваты.....(хотя и виноваты...исходя из чисто человеческо-божеских соображений)...не знают, не умеют, руководствуются эмоциями, или тем- КАК ДОЛЖНО быть...КАК ПОЛОЖЕНО...Вобщем на все объяснения мамы про особенности ее ребенка...в особенном учреждении, заметьте!!-они гласили....да вы просто о себе только думаете- приехали типа его забрать...домой! Вам сказано было-год не приезжать! пусть привыкнет!!!!!!!!! Я была в ауте...............На ее слова- мы детей не от счастливой доли сюда...возим...и мы-не в тюрьме, заметьте...и друзья у него здесь и подружки появились, какое-никакое общение (дома не выходит из квартиры совсем наш парень)..психиатр выдала....в психушку его надо...вобщем если тихо ходим и не выпрягаемся..о, кей...ты в норме...а если ты разорался и требуешь свою одежду- все...тебе в психушку...Нет, дорогая....ты не угадала....Пока мы можем, мы будем бороться! упираться, но учить ....Учить жить своих детей...учить жить вас...тех, кто причастен в какой-то мере к их жизни...И пусть кто-то осуждает, рассуждает, не понимает...Мы привычные...Но мы все все-таки обсудили с мамой план...по которому должно быть всё налажено....налажено так, чтоб ребенок в следующий раз без стресса поехал домой с любимыми вещичками, а тетя...научилась...вести себя подобающе...и повернулась ...лицом!-как показала практика-и такое в наших силах! :give_heart:
Все, что нас не убивает, делает нас только сильнее!
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АлекSашка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1289
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 2:57     Ответить с цитатой

:privet: !! Посмотрите на эту красавицу ! :shuffle:


Хизер Кузьмич родилась в 1986 году в Валпараисо,штат Индиана,США (24 года).

Рост: 183 см.

Параметры: 86.5-66-94

Хизер приобрела известность в телепроекте Тайры Бэнкс "Топ-модель по-американски".Она была одной из 5 финалисток,но не выиграла-тем не менее полюбилась зрителю.

Когда девушка пришла на проект,она не скрывала,что имеет заболевание-синдром Аспергера,одна из форм аутизма.

Люди с синдромом Аспергера обладают нормальным либо высоким интеллектом, но отличаются нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; Лица с этим заболеванием «слепы» по отношению к чужим жестам и оттенкам речи, поэтому замечают только то, что было сказано, причем в буквальном смысле.

Поэтому Хизер было сложно найти общий язык с участницами,и она имела некоторые сложности при работе моделью.

Сейчас Хизер задействована в двух модельных агенствах:Factor Women в Чикаго и Elite Model Management в Гон-Конге.

Модель успешно снимается в журналах и дает интервью о своей болезни,например,в Good Morning America и The New York Times.

Мне очень нравится Хизер не только по внешности,но и за её характер,силу выдержки,её целеустремленность.Она не побоялась и боролась за свою мечту,не проиграв).Лично у меня она вызывает уважение.

её фото:
Скрытый текст:






























_________________
Старший весенний лучик 2010г.
Младший весенний лучик 2013г.
:slon: :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Возможно ли без ноги танцевать? Оказывается, легко! :o

https://www.facebook.com/video.php?v=10150967630104854
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Пол Смит несмотря на ДЦП создает шедевры! С помощью ... печатной машинки!
http://web.archive.org/web/20100607004031/http://www.paulsmithfoundation.org/main_gallery.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 8:08     Ответить с цитатой

5-летняя художница-аутист создает настоящие шедевры

http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/5-letnyaya-hudozhnica-autist-sozdaet-nastoyaschie-shedevry-776710/



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6196
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Sampson Gordon "Sam" Berns (October 23, 1996 – January 10, 2014)

"Я не трачу энергию, жалея самого себя, я окружаю себя людьми, с которыми хочу быть рядом и продолжаю двигаться вперёд. Следуя этой философии, я надеюсь, и вам удастся прожить счастливую жизнь".
"Я стараюсь найти что-то, что сделает мою жизнь богаче. Это может быть что угодно — книжка-раскраска, поездка с семьёй на каникулы, поход с друзьями на футбольный матч. Все это настраивает меня на светлое будущее.Я стараюсь не растерять энергию в моменты плохого самочувствия. Я его игнорирую."



Сэм был болен прогерией - болезнью преждевременного старения и умер в 17 лет.
Однако он читал лекции о счастье и себя считал счастливым.

Вот здесь про него подробнее:
http://nyonechka.livejournal.com/292611.html

А здесь его выступление (оно на английском, но можно включить русские субтитры)
[/img]
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
AlenaMal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:12     Ответить с цитатой

просто для размышления. Это случилось этим летом. Приехала к нам в город двоюродная сестра моего мужа с семьей из Германии (в Германии живут с ранней юности уже 15 лет, т.е. мышление у них совершенно не отечественное). И вот мы очередной раз гуляем с ними, их ребенку 5 лет, красивая-умная девочка, по-русски говорит плохо, в основном по-немецки уже и наш сын -3,5 года, дцп, не говорит почти, не ходит. И вот муж этой сестры подходит ко мне и говорит: "да, трудно вам тут". Я спрашиваю: "в смысле, тут? в России?" Он: "да". Я: "почему". Он: "у нашего знакомого (в Германии) 8-летнего сына сбила машина, ребенок стал лежачий, а до этого бегал, играл, был обычным ребенком. После этого несчастного случая, государство выделила семье специальную квартиру, предназначенную для проживания инвалида (специальные двери, ванная и прочее). Подарило специальную машину, для перевозки инвалидной коляски."
Это при том, что в Германии в каждом дет.саду в каждой группе есть ребенок-инвалид, к которому приставляется специальный воспитатель, который занимается только этим ребенком. И плюс взрослые инвалиды максимально включаются в общество, им выделяют рабочие места и прочее.

Без комментариев.

PS заметьте, что подавляющее большинство приведенных в этой теме примеров: иностранцы из развитых стран, где социалка и медицина на высочайшем уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 20:53     Ответить с цитатой

AlenaMal
Эта тема о том, как люди находят свое место в жизни, вопреки обстоятельствам.
Тема с позитивными примерами, предназначенная для поддержки людей. Понимаете?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах