Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Прививки против ветрянки
* новая статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
11NaStUsHa11
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 5266
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Давно подписана на обновления в данной теме, и читала все бурные обсуждения. У меня есть несколько вопросов, на которые хотела бы получить четкие ответы (и хотела бы информацию проверенную). Если мне подскажут, буду очень признательна.
1. Если поставить прививку ребенку , не сдвинет ли это ослабление иммунитета к детородному возрасту? ( ставим ребёнку в 10 лет, прибавляем гарантированный иммунитет 10-20 лет и получает недостаточное количество антител к 20-30 годам)
2. Можно ли поставить сейчас ребёнку в эти же, предположим, 10 лет двухкратную вакцину как положено, а дальше после мониторинга крови на антитела, поставить ещё раз прививку (если титры ниже необходимых будут)?
3. Если после прививки ребёнок переболел ветрянкой в очень лёгкой форме, можно дальше вообще забыть о ней, иммунитет 100% и на всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:33     Ответить с цитатой

11NaStUsHa11
1) История наблюдения с 1985 года за детьми, то есть этим людям уже по 30 лет, антитела если образовались за те 4 недели что были после привики как правило не вымываются.
Если и бывает ветрянка прорыва у тех у кого низкий титр ( в статье упомянуты люди с извращенным иммунным ответом - например те кто принимал во время вакцинации и задолго до нее глюкокортикостероиды, у них длительный период отмывки - выведения из организма , больше месяца) то она как описывал один из учатников форума, протекает в стертой форме.

Вообще любая привика это гарантия того что по крайней мере не умрет теперь человек, от фульминантной или генерализованных форм заболевания, который сравнивают с катастрофой - так много размножается возбудителя, так быстро и так незначителен иммунный ответ , что шансов не остается. С любым возбудителем инфекционного заболевания есть небольшой но шанс что генерализованная форма. От 1 до 5% людей отвечают так наинфекции.
2) Двухкратная привика дает 98-99,8 % по разным источникам.
Ветрянка прорыва это 2- 0,2% от всех вакцинированных - я читала в русскоязычной литературе.
Прививаться надо правильно.
В месте где соблюдают условия хранения вакцины на всех этапах доставки от производителя потребителю , это транспортировка термоконтейнерами при t 2-5 С, хранение строго в холодильнике до истечения срока годности.

Вы прививаете здорового ребенка.
Вы не даете ему заболеть в первые две недели. Собственно поэтому пришли к двухкратной вакцинации.

Иммунитет подавляют аллергические заболевания, учитывая что 5-8% всех детей имеют пищевую непереносимость, а еще есть астматики, недообследованные с гельминтозами, с аутоиммунными заболеваниями, набегает контингент который не отвечает на привики адекватно. Поэтому хотя бы антигистамины за сутки до привики, в день привики и сутки после.
3) Есть люди у которых нет иммунитета к ветрянки совсем. Их очень мало описано в литературе, но они есть.
Медицина не математика.
"Жизнь коротка, исскусство вечно, суждение затруднено , а случай скороприходящь" Гиппократ.
Но статистика на вашей стороне, 98%-99,8% детей после двукраной вакцинации все-таки имеют иммунитет продолжающийся в течение жизни.
Наблюдение за людьми идет, пока что нет данных что к 30 годам антитела исчезли у тех кто привился грудничком.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:13     Ответить с цитатой

llazy
а можно в ЛС подробнее про иммунные ответы у аллергиков и астматиков? (это же ко всем прививкам относится, не только от ветрянки?) Астма атопическая, легкой степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:26     Ответить с цитатой

IrishSummer
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=125903 вам лучше расскажет иммунолг-вакцинолог, как искать и кто это по ссылке.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 14:47     Ответить с цитатой

ard писал(а):
видимо, гомеопатия уберегла


Ржу в голос :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Хохлушка054
да конечно гомеопатия :-)
святая вода тоже лечит говорят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:40     Ответить с цитатой

ard писал(а):
У дочки менструация из-за этого длится долго, пониженный гемоглобин постоянно. Поэтому постоянно покупаю препараты анемосан в ГМСЦ. Вот и вся причина достаточного здоровья - постоянная профилактика и поддерживающая гомеопатия.


я не то, чтобы верю или нет, но, по-моему, тут причина со следствием перепутаны :oops: :-(
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 15:02     Ответить с цитатой

ard
У меня сложилось впечатление, что Вы не сколько против прививки, а денег Вам на нее жалко. В каждом посте про "бабло". И что будь она, прививка от ветрянки, в Национальном календаре, то обязательно поставили бы.
Нет ничего удивительного, что ребенок при грамотном лечении врачом и соблюдении рекомендаций родителями выздоравливает быстрее. У меня дочь от пневмонии в инфекционке вылечели за неделю: АБ, ингаляции с берудуалом и пульмикортом, бромгексин, пробиотик (или пребиотик, разницы между ними не понимаю), УВЧ и массаж, который продолжали делать до полного курса даже после выписки в поликлинике.
А гомеопатия, по мне так, имеет эффект плацебо.

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:

Старшая дочь заболела ветрянкой в 3 года, был контакт с двоюродным братом (ему садик на выпускном, и не только ему, еще трети группе, особый подарок сделал - ветрянку). Перенесла доволно тяжело. Неделю температура за 39, крупные папулы по всему тела (благо на слизистых не было). Педиатр после семидневной температуры дала еще сутки и сказала, что если на спад не пойдет, то надо ложиться в инфекционку. Благо к вечеру стало 38, а к утру 37,5 и нас оставили дома. Все это время дочь была вялой, отказывалась от еды, все время просилась на руки. Папулы перестали появляться на 14 день. Первые признаки заболевания начались на 20 день после контакта. А после 20 дней от первых признаков заболевания у дочери заболел 1,5 годовалый сын. Он перенес легко папул было значительно меньше по количество и они были меньше по размеру. Температура держалась 3 дня и выше 38,5 не поднималась. Все время сын был достаточно бодр. Папулы перестали появляться на 7 день. Связываю такое тяжелое течение болезни дочери с тем, что контакт произошел на 3 день после аденоэктомии и тонзиллоэктомии. Ослаблена была.
У подруги муж в детстве не болел ветрянкой. Дочь в подготовительной группе все-таки заболела ( после 5 карантинов по ветрянке в группе) и заразила папу. Девочка перенесла легко и быстро заболевание, а вот папа - нет. Хотели его госпитализировать, да сам отказался.
Моей младшей в мае будет 3 года и с сентября пойдет в сад. Всерьез задумалась о прививке ей от ветрянки сейчас до сада. Все-таки лучше предупредить заболевание, чем лечить его или последствия после него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Я привила ребенка весной, перед садиком. Этой осенью был контакт с ребенком в инкубационном периоде (заболел через неделю), у моего же только на полдня поднялась температура до 37,5 и все - больше никаких проявлений. Теперь думаю младшего привить, как год исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 0:09     Ответить с цитатой

Зря вы так про гомеопатию. Либо вы ее не пробовали, либо она вам не помогла, так как не удалось подобрать правильное лекарство. Кстати, в Германии она больше распространена, чем у нас. Не может быть плацебо, когда ребенок каждый месяц болеет и ему прописывают антибиотики, выздоравливать только на гомеопатии. У меня сын два года назад так болел, температура 39.6 проходила за два часа до нормы только на гомеопатии. и и так каждый месяц. А на след год вообще перестал серьезно заболевать, отделывался одним насморком. А с гомеопатией мы познакомились, когда у сына маленького обнаружили дефект эмали зубов, сказали, что в течении года удалят все зубы, так как они стали оч быстро разрушаться. Так вот ничего мы не удалили, принимали гомеопатию и эмаль затвердела, а тот кариес, что начался значительно снизил темпы.
Это просто два разных подхода: гомеопатия и аллопатия. и я знаю врачей, которые по многу лет проработав в обычной медицине, ушли туда. И довольно успешно лечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 0:14     Ответить с цитатой

тут два разных подхода и оба помогают на мой взгляд, но гомеопатия мне нравится больше. Объяснять не буду почему, лучше врач объяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Olive555
не в тему ветрянки
Скрытый текст:
гомеопатия довела нас со старшей до удаления аденоидов :aga-aga:
пили эти гранулки, верили что поможет, ведь якобы всем помогали(анасбарбиа кажется если не путаю)
пока деформация лица уже у ребенка не началась и срочно операцию пришлось делать
в 3,5 года
хотели как лучше, не навредить малышке и щадящие методы испробовать

ещё один пример авиа море и драмина
драмина справляется 100%
авиа море что пьешь что нет

так что в гомеопатию я не верю, убедилась на собственном опыте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Мой опыт по поводу ветрянки (и гомеопатии).
Я сама переболела ветрянкой в 4 года.
Муж не болел в детстве (подтверждено его мамой и медицинской картой).
Сын прошел все эпидемии в садике, не заболев. А дочь заболела в 4, как я. Сыну на тот момент было 9, мужу 34 года. Сразу возник вопрос - что с ними, не переболевшими, делать. Врач, вызванная из поликлиники, сказала, что они обязательно заболеют, "иначе их надо в книгу рекордов Гинесса заносить". Ну, с сыном все ясно - переболеет, так переболеет, ребенок. А вот у взрослого ветрянка может вызвать осложнения. Обратились к гомеопату (к которому мы ходим уже более 10 лет). Она дала мужу препарат, итог - муж не заболел.
Сын заболел в положенное время (когда истек инкубационный период).
Могу сравнить: дочь в 4 года перенесла ветрянку очень легко - штук 20 прыщиков, температура 37.2. Сын в 9 лет - гораздо тяжелее. И прыщей больше, и температура выше.
Мое мнение такое - если ребенок не переболел до определенного возраста, лет до 12, - возможно, лучше и привиться, так как, действительно, у взрослого эта болезнь может вызвать серьезные осложнения. Не у всех под рукой окажется хороший гомеопат.
Насчет гомеопатии. Пользуемся услугами гомеопата с 2006 года всей семьей, опыт большой. Болезни были за это время разные. Что могу сказать. Гомеопатия - ничто без хорошего гомеопата. Нельзя просто купить в аптеке "что-то гомеопатическое" и ждать, что поможет, это бесполезно. Так же как люди, лечащиеся обычными лекарствами, понимают, что лекарства должен рекомендовать хороший доктор - так же и с гомеопатией. Хороших гомеопатов так же мало, как и хороших лоров, например. Я никогда не покупала аптечные комплексные гомеопатические препараты, поэтому не знаю, помогают ли они. А обычные монопрепараты, которые выписывает гомеопат, которые есть в гомеопатической аптеке, - их сотни, а то и тысячи, и сама бы я в них никогда не разобралась.
Но убеждать никого ни в чем не хочу, это опыт моей семьи. Уверена, что от плохого гомеопата и неверно подобранного лечения может быть больше вреда, чем пользы.

Кстати, в статье написано про отношение к прививкам от ветрянки за границей.
У меня родственница живет в Швейцарии. Там точно никаких прививок от ветрянки нет, нет даже такого понятия, как карантин. Она мне рассказывала, что там дети с ветрянкой преспокойно ходят в садик, у них это считается нормальным. Говорит, приходим в садик - а там девочка с сыпью. Спрашиваем - а это не ветрянка? Говорят - ну да, ветрянка. Вот и все.
Там вообще другое отношение к болезням и лекарствам. А здоровье там у людей гораздо лучше, чем у нас. Кстати, гомеопатия там тоже есть, но, как и у нас, кто-то в нее верит, кто-то - нет. Также знаю от знакомых, бывавших в США лично, что там существует антипрививочное движение, как мне сказали, целыми штатами люди хотят отказываться от прививок. Но конечно, во всех странах по-разному. Например, знакомая итальянка рассказывала, что у них в Италии прививки ставят все, отказаться нельзя...
В заключение повторюсь, мое мнение - лет до 12 ветрянкой лучше переболеть. А вот потом, если не переболел, - возможно, и привиться.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 14:57     Ответить с цитатой

обычная мама
карта и мама в этом случае ни о чем, антитела смотреть надо. Возможно, перенес Ваш муж ветрянку в детстве в стертой форме.
У меня такая песня с краснухой, карта и мама говорят, что не болела, а антитела есть :aga-aga: Если бы случилась вспышка краснухи, а я не заболела, то мне кого благодарить? у меня нет гомеопата :lol:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Olive555
Вы не поверите, какой эффект у плацебо :haha: Именно поэтому клинические исследования плацебо-контролируемые, чтобы понять, насколько действие препарата превосходит эффект плацебо.
Что-то ни один гомеопат не смог мне объяснить чудо гомеопатии с научной точки зрения, без привлечения понятия "памяти воды" :eek: и прочей мистической чепухи как-то не получается у них. Так что там эффект плацебо во всей своей красе, все в голове у пациента.
И, кстати, Национальный Совет здоровья и клинических исследований Австралии (это вроде нашего Росдравнадзора) постоянно мониторит исследования гомеопатических препаратов, и публикует свои рекомендации по этому поводу, последняя рекомендация утверждает, что пока не найдено таких заболеваний, при которых гомеопатия эффективна :aga-aga: FDA рекомендует любую гомеопатию принимать только после консультации с семейным врачом, детям давать гомеопатию категорически НЕ рекомендует.
В Германии, действительно, раньше даже возмещали расходы на гомеопатическое лечение, но они прекратили это делать одними из первых в Европе, так же поступили Япония, Швейцария. Британия, где гомеопатия интегрирована в систему здравоохранения, тоже уже лет 5 пытается это сделать. Зато гомеопатию активно используют Индия, Россия, страны Южной Америки.
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Мои дети в прошлом году переболели ветрянкой. Моя мама говорила мне, что в детстве я ей не болела. В общем, пока дети ходили в зеленке-фукорцине-каламине, я ждала свой час :haha: . Но так и не дождалась этого часа :haha: . Видимо, все-таки я в детстве ей переболела , просто, мама этого не помнит.
Гомеопатию, естесственно, не принимала, так как я верю в доказательную медицину, а не в сахар с водой :lol: :lol: :lol: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 36 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах