Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Антирезусный иммуноглобулин
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 19:45     Ответить с цитатой

tlifine
:vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malyshka38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:13     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
tlifine
Здравствуйте. В 28 недель профилактически вводят антирезусный иммуноглобулин из-за того, что именно на последних неделях беременности независимо от того ,какая она по счету , увеличивается возможность проникновения эритроцитов ребенка в кровь матери. И ,если эти эритроциты - Rh-положительные, может возникнуть состояние иммунизации с последующей выработкой антирезусных антител. Для ребёночка в настоящую беременность эти антитела, даже если и успеют наработаться в небольшом количестве, существенного вреда не нанесут. А вот в последующие беременности проблемы могут быть. Чаще всего бояться незначительных непрогрессирующих отслоек плаценты, которые становятся находками при осмотре плаценты уже после родов. Такое может случиться при гестозах, повышенном АД и т.д. И даже при этих микроотслойках, которые никак не сказываются на самочувствии матери и ребёночка, кровь плода попадает в кровь матери, и процесс запускается, если нет защиты, т.е. иммуноглобулина, до родов. Права Ваша вторая врач. Но в любом случае принимать решение только Вам.


И от меня огромное спасибо за объяснение!! :-D
Дело в том, что как раз таки в пятницу на очередном приеме у гинеколога, мне сказали, что нужно поставить профилактический укол. Я сначала забеспокоилась, что появились антитела, но мне сказали, что это как раз таки для того, чтобы их и не появилось...
У меня беременность первая, какой резус у ребенка, я тоже не знаю... так колоть ничего не хочется.. после вашего объяснения, по крайней мере появилось понимание, для чего мне назначили данную прививку. Буду думать :eek:
_________________
"Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу - радовать и цвести, как всегда в начале.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:17     Ответить с цитатой

malyshka38
А подскажите пожалуйста, ее бесплатно вам назначили?
Я просто очень переживаю, как бы покупать не заставили... Не хочется в беременном положении разборками заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40844
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:29     Ответить с цитатой

tlifine
Думаю, бесплатно не поставят :aga-aga: я покупала порядка 6 т.р. а гиня мне только дала адрес аптеки, где купить можно. Но я в другой покупала.
А заставить вас никто не может. Это ведь ваше дело -ставить или нет, по большому счету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Oksis79
Просто эта прививка сейчас обязательна для резусотрицательных мам, положена по омс. Отказаться Вы конечно можете, как и от любой другой.
Только в нашей стране почему-то это бесплатно надо с боем отвоевывать


Последний раз редактировалось: tlifine (Вс Ноя 13, 2016 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
malyshka38
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск, Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Неет, платно, за свой счет,видимо не в каждой поликлинике есть возможность бесплатно ставить подобные прививки...
Я посмотрела примерно ценники, в пределах 5300 они стоят...почитала темку, что они бывают разного производства, не знаю, эта цена отечественного, или зарубежного.
Но вообще вся в сомнениях, стоит или нет покупать
_________________
"Только нет на свете того пути, где нам вечно нет еще двадцати, всего спросу - радовать и цвести, как всегда в начале.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40844
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Да вроде и в 2014 тоже была. Но надежды мало, ведь если скажут что нет, вы ведь все равно ставить будете, заботясь о ребенке и себе...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

malyshka38
Отечественные вроде подешевле. Я ставила импорт, как уже выше писала ок.6 т.р.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

malyshka38
Я в первую б. Как то не заморочилась про 28 нед. Мне знакомый медик сказала что при первой б. редко резус конфликт бывает. Да и анализы на антитела были кажд.месяц в норме. Но если доведется быть беременной второй раз, то в 28 нед. скорей всего поставлю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Oksis79
Если нет в наличии, я куплю конечно, но стоимость можно будет возместить в страховой.
Опять же, в нашей стране ничего нельзя сказать наверняка.
Уже фиг с ними, что витамины сами покупаем, а они тоже положены бесплатно. Но речь о нехилой сумме идет, я лучше коляску ребенку куплю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 6:43     Ответить с цитатой

tlifine
Мне со вторым предлагали поставить за мой счет, я отказалась. Оба ребенка резус-отрицательные. А вот в роддоме сказали, что если родится резус-положительный, то поставят бесплатно. Но не ронадобилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40844
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 8:45     Ответить с цитатой

tlifine
Витамины мне то ли на 30 неделе выдали или около того :haha: но выдали :haha:
А так то конечно, сумма приличная, но и думать -переживать-пронесет-не пронесет-в положении нежелательно :aga-aga:
А вы в страховой скйчас не узнавали-возместят они или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

white cat
А в каком рожали?
Мне в 25 просто сказали , что ставить нужно . и показали какой покупали :aga-aga: так что о бесплатном там и речи не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Oksis79
В 2-ке. А витамины в нашей ЖК только перед родами выбила. Добровольно их выдавать явно не собирались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Oksis79
Мне кстати в Северске тоже сказали поставят после родов, не понадобилось.
По поводу возмещения буду узнавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24960
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Я резус-отрицательная, а детки положительные, во вторую Б. в 28 недель гинеколог не говорила что нужно ставить, а в РД определили резус дочери и поставили бесплатно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Спросила сегодня у Г на счет прививки в 28 недель, она сказала, что напомнить ближе к сроку, выпишет направление, в стационаре мне его поставят. В марте глянем, поставят-нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Immaly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 8:29     Ответить с цитатой

Всем привет! У меня первый малыш родился резус-положительный в 2013 году, рожала в 7ке, но там не было вакцины!!!ее не было во всем городе, нашли через знакомую в аптеке только в Москве и срочно заказали, ведь надо поставить её в первые сутки. Сейчас нехватки вакцины нет - мне на 28 неделе поставили в консультации без каких-либо напоминаний даже(консультация на Котовского, вакцину из 6го роддома привозят). Так что если говорят, что нет - не верьте!
Мы кстати тогда отдали 8500 за неё...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах