Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Антирезусный иммуноглобулин
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Была замершая, поставила антирезусный иммуноглобулин в ЖК. Есть ли какие показания к новым Б. Если я забеременела через 2 цикла, влияет ли отрицательно иммуноглобулин на беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amii
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.13
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 0:53     Ответить с цитатой

Девочки! после родов сами купили иммуноглобулин отечественного производства, сразу отдала врачу и поставили, НО в интернете я читала что он должен храниться в холодильнике,купили последний укол в аптеке при роддоме, там же его отдали он был комнатной температуры не холодный! он теперь не подействовал получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ron
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Amii писал(а):
Девочки! после родов сами купили иммуноглобулин отечественного производства, сразу отдала врачу и поставили, НО в интернете я читала что он должен храниться в холодильнике,купили последний укол в аптеке при роддоме, там же его отдали он был комнатной температуры не холодный! он теперь не подействовал получается?

Т.е. он теплый был еще в аптеке? Тогда это неправильное хранение. А если согрелся, пока несли, то там в инструкции сказано, что как раз надо согреть до комнатной температуры перед вкалыванием.
Если есть сомнения, то, наверняка, вам надо сдать анализ на антитела. Именно против их образования по идее и вкалывается иммуноглобулин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БАЛЬЗАМИН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 20:40     Ответить с цитатой

привет всем!!!!очень надеюсь на вашу помощь!срочно нужно колоть антирезусный иммуноглобулин (у мужа резус +, а у меня -), сроки поджимают, а найти в Новосибирске никак и нигде не получается!Кто сталкивался с подобным или чьи знакомые сталкивались,поделитесь информацией!!!!!!оооочень надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Всем привет.
В первую б я ставила АИ даже не зная резус ребенка,т.к. родила перед выходными и его делать ни кто не собирался :eek:
Дочь оказалась отрицательной, но АИ не повредил, хуже было бы, если б была положительная. :aga-aga:
Второй раз рожала не так давно, рожала в Северске, заранее звонила и уточняла наличие в рд и мне в рд его поставили бесплатно, по показанию т.к. сын родился положительный.
Сейчас 3 беременность, только ставить уже не буду. Решила хватит детишек.
БАЛЬЗАМИН
Вам советую звонить по сетям аптек и спрашивать у них поставщиков, кто может поставить и узнат в рд, может поставят его бесплатно там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40844
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 23:28     Ответить с цитатой

БАЛЬЗАМИН
мы покупали в аптеке солнышко на б.хмельницкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klishina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 15:02     Ответить с цитатой

БАЛЬЗАМИН
звоните по аптекам, просите заказать у поставщиков, под заказ они привозят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nadja@)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 731
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 22:43     Ответить с цитатой

БАЛЬЗАМИН
Я с - резусом, муж с + , родила двух положительных сыночков. Иммуноглабулин не ставила. Да и надобности такой не было. А,вообще,он раньше в авицене был. Ещё девочки на форумах продают, кому не понадобился.
_________________


Развивающие занятия с детьми,подготовка к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
София Попова
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.07.13
Сообщения: 440
Откуда: Республика Алтай Шебалинский район село Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 13:56    Заголовок сообщения: Антирезусный иммуноглобулин Ответить с цитатой

всем привет :-) ждем второго малыша насчет резус-отрицательности с первой не заморачивались-у мужа в военнике минус а у меня тоже минус но вот уже недавно сделали анализ крови мужа и оказалось у него плюс :mad: просто вначале определили неправильно и встал вопрос об анти-резусной сыворотке после родов Подскажите пожалуйста телефоны где можно купить тк у нас в Горно-алтайске нет :oops: Желательно в лс и в течение 2-х недель :eek: :-(
Заранее благодарим :holding:
_________________
Отдых в Горном Алтае, приезжайте к нам в гости на ферму! Проживание в отдельных домиках. Кони, экскурсии, здоровое питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 12:56     Ответить с цитатой

София Попова
Думаю надо открывать 2гис карты и звонить по аптекам
Во многих сетях есть единые справочные -звонить и узнавать есть ли в аптечной сети и по какому адресу
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, привет, вопрос такой, всем ставили иммуноглобулин в 28 недель?
Во время первой беременности мне врач моя отговорила от профилактической прививки, типа, если надо будет, в роддоме после родов поставят.
А недавно у другой Г. была, она говорит, что обязательно надо ставить и вам повезло, что у вас резус-отрицательный ребенок родился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksis79
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 40844
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 17:55     Ответить с цитатой

tlifine
Я тоже не ставила в 28. Но г.говорила что надо. Но при первой б. антитела могут не нарабатываться и в 28 недможно не ставить. Но опять же это по рез.анализа крови. Сдаешь же на антитела кажд.месяц вроде. Я поставила после родов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Oksis79
тогда я просто неочень поняла, зачем ее вообще ставят профилактически?
Если есть титры, ее и нельзя ставить. А если нету, то и зачем?

И опять же, у меня первый ребенок отрицательный, выкидышей/абортов не было, тогда им тоже вроде как неоткуда взяться... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 19:39     Ответить с цитатой

tlifine
Здравствуйте. В 28 недель профилактически вводят антирезусный иммуноглобулин из-за того, что именно на последних неделях беременности независимо от того ,какая она по счету , увеличивается возможность проникновения эритроцитов ребенка в кровь матери. И ,если эти эритроциты - Rh-положительные, может возникнуть состояние иммунизации с последующей выработкой антирезусных антител. Для ребёночка в настоящую беременность эти антитела, даже если и успеют наработаться в небольшом количестве, существенного вреда не нанесут. А вот в последующие беременности проблемы могут быть. Чаще всего бояться незначительных непрогрессирующих отслоек плаценты, которые становятся находками при осмотре плаценты уже после родов. Такое может случиться при гестозах, повышенном АД и т.д. И даже при этих микроотслойках, которые никак не сказываются на самочувствии матери и ребёночка, кровь плода попадает в кровь матери, и процесс запускается, если нет защиты, т.е. иммуноглобулина, до родов. Права Ваша вторая врач. Но в любом случае принимать решение только Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 19:41     Ответить с цитатой

маnяша
Ой, спасибо вам огромное! Хоть бы один врач так же объяснил :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах