Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как унять мандраж при выходе на работу после декрета???
На работу после отдыха по уходу за ребенком!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Как унять мандраж при выходе на работу после декрета??? Ответить с цитатой

Ну, почему же мы женщины, такие сомневающиеся натуры, когда уходила в декрет, то очень не хотелось сидеть дома, а теперь предстоит выходить на работу после двух летнего перерыва и общения со своим любимым сынчей, и так прям это не охота делать!!!
Не могу себя понять, и успокоить, какой-то трепет в душе, как только вспоминаю, что ч/з месяц уже пойду с утречка на работку, а это не избежно, т.к. заявление о выходе уже написано. Не могу понять.......то ли из-за того, что сменился начальник, и в отделе новые люди, то ли из-за того, что обещают после НГ сокращение (но опять же после НГ, и не обязательно же меня), ну надо же было решиться на заявление о выходе в такое нелегкое время, то ли просто от понимания того, что жизнь текшая 2 года измениться!!!

Подскажите, кто-нибудь был в таких же сомнениях, ожиданиях, непониманиях, как успокоиться!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 20:59     Ответить с цитатой

СемЛена,
если я не ошибаюсь, то мамочку не имеют права сократить до того момента, пока ребенку не исполнится 3 года.
А про мандраж :) был, конечно, правда уж очень хотелось на работу и выходила я на новое место в новый коллектив. справилась)
Все будет у вас хорошо, тоже почитаю, придет время и тоже придется выходить во второй раз из декрета :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5182
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:11     Ответить с цитатой

У меня тоже мандраж, да еще какой... я дома почти 4 года, и выходить мне придется на новое место, которое найти еще надо... мы только пошли в садик, уже два раза болели, первый раз 3 дня отходили - 2 недели болели, второй раз - 4 дня сходили - 3,5 недели болели... и кому нужна такая работница :o ?!
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 11:36     Ответить с цитатой

СемЛена
Мандража не было, т.к. было четкое понимание НАДО идти на работу (ситуация такая сложилась).
Выходила на новое место, т.к. по ощущениям на старое идти страшно было. Новый коллектив, новая жизнь. Все новое и интересное.
А вот на старую страшно, т.к. вроде и работа привычная и ты себя должен там чувствовать как дома, НО люди почти все новые, условия поменялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Супрун
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Чашечка кофе с утра и фраза, как мантра - "У меня все получится, у меня все получится!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:51     Ответить с цитатой

Выйдя на работу после длительного "отгула" - мандраж сам пройдет в первый же трудовой день ...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bagira@Leo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 33
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:02     Ответить с цитатой

Девочки, а мне завтра на новую работу и должность новая руководитель, причем там где его не было ранее. У меня просто МАНДРАЖИЩЕ. И от дома и своего Львенка страшно отрываться. В садик толком даже не успеваем привыкнуть ходить, начинаем заболевать. Но выходить уже надо. Оттягивать нельзя. Я и так-то к новым людям не быстро привыкю, а тут еще функции расплывчатые какие-то. Как унять это мандраж???!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Bagira@Leo
только погружением в работу с головой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 21:11     Ответить с цитатой

А у меня мандража как-то не было. Выходила на новое место, накануне первого рабочего дня попереживала немножко и все. А потом день поработала и забрала ребенка из сада с температурой 38! Пришлось дома на больничном сидеть, но, после того, как я побывала на работе, я как-то успокоилась. Я потом много раз на больничные ходила и плавно привыкла.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 12:45     Ответить с цитатой

Девочки всем спасибо за поддержку!!! Немного успокоилась, но еще впереди все-таки "выход под фанфары в рабочую жизнь" (с начала нояблю!!!).

Просто еще вопрос в чем, вот посидела поразмышляла почему я волнуюсь, а потому что когда я уходила в декрет в кабинете коллектив был один, а возвращаюсь в другой, как говориться уже у них там все устоялось, новые свои уклады, а тут я со своим самоваром, и начнется сравнение..... воть "Маша Фортачкина" делала эту работу так, а вот ты так.... на моем же месте временно работала девочка!!! Ох, не люблю я этого!!! При том, что это же не значит что "Маша..." делала лучше, чем буду я это делать!!! Короче сомнения, сомнения, сомнения...!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Я обновила полностью свой гардиробчк и вышла 1 сентября. :-) Сейчас уже полностью "вошла в калию", на работу нравится ходить.
Не бойтесь все быстро вспомните, первую неделю конечно сидела как ежик в тумане, не чего не помню, не чего не знаю. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:47     Ответить с цитатой

СемЛена
Зачем вы заранее настраиваетесь на негатив?
Идите с добром и вас примут на "УРА!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 9:57     Ответить с цитатой

По своему опыту знаю одно - главное, чтобы кто-то помогал с ребенком! То есть, я вообще не представляю как бы на меня посмотрели если бы я после одного рабочего дня сразу ушла на больничный. Потом - пожалуйста, но начало должно быть гладким. А значит - должен быть член семьи, который заберет, если надо из садика, посидит с приболевшим и т.д. Это очень важно для спокойствия мамочки!!! И решать этот вопрос надо заранее, а не когда "гром грянет" и вам будет нужно задержаться на работе, а вы будете думать о своем дитятке... А если с ребенком все хорошо, то мама спокойно погружается в работу и все идет как надо!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 14:39     Ответить с цитатой

я отработала первые две смены после декрета - обе в ночь, завтра вот в день пойду. Конечно мандраж есть, но у меня деть по очереди с бабушками, да с папой (все посменно работаем). Да я еще и вышла на работу на должность несколькими ступенями ниже. А что делать? Деньги необходимы срочно. Обещают, что к весне восстановят на старой должности, и в день вроде как обещают вывести. Мандражировала сильно, но - пальцы помнят, поняла, что все все все свои обязанности и нюансы помню отлично. Думаю, что проблем много не будет. Хотя ночами работать очень сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:01     Ответить с цитатой

ох тоже скоро предстоит... 3 недели осталось дома сидеть... тоже дрожь в коленках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах