Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Развивающий коврик
За и против

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антонина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 23:22    Заголовок сообщения: Развивающий коврик Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Развивающий коврик: за и против?
Как развивать и как развлечь ребенка?Такой вопрос задают те мамочки, которые из-за навалившихся с рождением малыша забот,
не могут найти время на занятие домашними заботами.
Действительно, о какой уборке, готовке и развлечениях может идти речь, когда в кроватке постоянно плачет и требует кушать беспомощный ребенок?
Чтобы немного «разгрузить» напряженный график новоиспеченной мамочки можно купить отличную игрушку – развивающий коврик,
который стимулирует кроху к новым открытиям и умениям, развивает у ребенка мышление, мелкую моторику и тактильное восприятие
.

КАКИМИ БЫВАЮТ РАЗВИВАЮЩИЕ КОВРИКИ?
Коврик игровой
Это самый простой тип. Он может быть выполнен в форме геометрической фигуры или в виде сказочных персонажей, животных, растений. Содержит лишь разнообразные кармашки, пуговички, шнурочки и «секретики».
Коврик с дугами
На дуги можно прицепить множество игрушек (они могут идти в комплекте, но можно использовать и те, которые есть дома), чтобы малыш, лежа на спинке, весело проводил время. Этот тип также имеет рисунки и аппликации из материалов разной фактуры. Дуги снимаются, и коврик превращается в игровой.
Коврик с бортиками
Безопасность малыша – самое главное для родителей. Но, покупая такой коврик, не надейтесь, что он убережет малыша от падения в случае, если будет находиться на диване. Так же бортики – не преграда ползающему путешественнику, который может через них перелезть.
Существует еще множество ковриков. Например, коврик-колыбелька, коврик-домик или коврик-паззл.



Развивающие коврики такие яркие и нарядные! Но некоторые родители жалуются, что их малыш не проявляет никакого интереса к новой игрушке.
Они пробуют по-разному ее использовать, но ничего не получается. Может, коврик не тот? Или возраст неподходящий?


С КАКОГО ВОЗРАСТА И КАК ДОЛГО КОВРИК ИНТЕРЕСЕН РЕБЕНКУ?
Скрытый текст:
Lunka писал(а):

Мы коврик купили, когда сыну исполнилось 4 месяца, и ни разу не пожалели. До сих пор у нас коврик - место для начала всех игр, место отдыха игрушек.

Irina+ писал(а):

Нам коврик достался по наследству :-) пользовались месяцев до 7-8 довольно удобно, пока ребенок не умеет переворачиваться и ползать, а потом только игрушками от него

печенюшка ОАА писал(а):

нас в 9 месяцев абсолютно перестали интересовать стационарные игрушки, поползать бы постоять, а в коврик - НЕЕЕТ

Knopka-sib писал(а):

стоит покупать!!! начали с 1,5мес и до момента пока не поползла (5,5мес) очень было интересно

SRBN писал(а):

с 3 месяцев до года мой сын обожал коврик, это была наша основная игрушка. периодически меняли на ней "висюльки", конечно, чтоб интерес подогревать. потом сын его перерос

VasilinaZa писал(а):

Конечно нужен!!!!! наш лежал в коврике с месяца...и домесяцев 10-ти играл...но уже подругому конечно....мы дуги снимали...ставили их на кроватку и коляску...а самковрик я стелила и в кроватку и в манеж...в общем вещь универсальная,нужная,и интересная)

kate1810 писал(а):

мы коврик купили,когда Маруське около 2-х месяцев было, сейчас нам 9й месяц,мы им до сих пор пользуемся: рассматривает картинки, разговаривает с ними. Месяцев до 4х я вообще отдыхала Laughing только коврик нужен был,какая уж там мама

Крiстиiна*** писал(а):

Я купила своему ребёнку примерно в 4 месяца....по началу ему нравилось....но он быстро нам надоел и через месяц мы его уже продали.



КАКОЙ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ: КУПИТЬ ГОТОВЫЙ, СШИТЬ НА ЗАКАЗ, СДЕЛАТЬ САМИМ?
Скрытый текст:

strekozka писал(а):

у нас два коврика: один на заказ шили, а другой "tiny love"называется "дорога". Второй брали с рук за 1000... Данил им играл, когда ему было месяцев 4-6, сейчас особого интнреа нет.А вот, который нам сшили...Периодически интерес к нему появляется. Если коврик шить, надо продумать, что к нему пришить можно, что интересно вашему ребенку. Я за то, чтобы шить такой коврик, который будет интересен в разном возрасте, а потом, когда подрастет, чтобы на нем можно было учиться считать, читать...

sakura1908 писал(а):

и у нас был Тини лав, покупали когда доче 1,5 месяца было. а сейчас двоюродной сестренке отдаем (кстати выглядит как новый, несмотря на стирки в машине стиральной) моя доча была очень довольна а мне нравилось музыкальное зеркальце в форме солнышка, ну и игрушки конечно очень милые

AAFK писал(а):

я вот смотрю коврики магазинные, неудивительно, что дети теряют к ним интерес быстро и "перерастают" их. И посмотрела я самодельные, вот где фантазия. Я думаю, даже если ребенок перестанет интересоваться таким ковриком (пополз, пошел), то в 2-3 годика опять интересно будет, т.к. в самодельных ковриках много дидактического материала, игровых моментов (дороги, домики, кораблики), и обучающих (кнопки, шнуровки и т.п.). Мне пока самодельные больше понравились по своей полезности и интересности

Nytta писал(а):

Мы с мамой сами доче сшили коврик, зашила крупу, шуршашие материалы, пришили ленточни, пуговки и т. д. Получилось очень здорово, как раз на то время, когда дочка все исследовала пальчиками и ртом

Elvira_ell писал(а):

Обеими руками за самодельные коврики. Ни один купленный коврик не стоит своих денег, ужас какие они сейчас дорогие. А сколько можно напридумывать развивашек для своего крохи - не перечесть. Главное было бы желание, а сшить можно и "на коленке"



Девочки, действительно ли нужен развивающий коврик?! Поделитесь опытом!
данные собраны в марте 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________
моему малышу 7 месяцев и я начала подумывать о покупке развивающего коврика. вначале хотела купить через интернет, но вдоске объявлений (тут на сибмаме) увидела, что его можно изготовить на заказ и растерялась.
может кто подскажет что выбрать? или может совсем не покупать?
может кто шил на заказ и может поделиться опытом? хорошо ли шьют, долго ли, качественно и интересно ли этот коврик ребенку. просто многие знакомые были недовольны покупными ковриками...
обсудим?
_________________
ошибки, неудачи – это неотъемлемая часть УСПЕХА! Это бесценный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 17:43     Ответить с цитатой

По-моему неважно покупной он или нет - назначение его и принцип изготовления от этого не меняются...мы покупали коврик с дугами, чтоб игрушки подвешивать - интересен он был с 4 месяцев идо 6, потом просто как коврик под попу, чтобы на полу сидеть ... а стоил 2000 - до сих пор жмотно ((...если на заказ дешевле - то тогда на заказ лучше изготовить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 14:14     Ответить с цитатой

у нас два коврика: один на заказ шили, а другой "tiny love"называется "дорога". Второй брали с рук за 1000... Данил им играл, когда ему было месяцев 4-6, сейчас особого интнреа нет.А вот, который нам сшили...Периодически интерес к нему появляется. Если коврик шить, надо продумать, что к нему пришить можно, что интересно вашему ребенку. Я за то, чтобы шить такой коврик, который будет интересен в разном возрасте, а потом, когда подрастет, чтобы на нем можно было учиться считать, читать...
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 22:56     Ответить с цитатой

Мне кажется, что в 7 мес. он уже особо не нужен... Мы посл 9ти в него точно не играли. :roll: (У нас был покупной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 18:13     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
у нас два коврика: один на заказ шили, а другой "tiny love"называется "дорога". Второй брали с рук за 1000... Данил им играл, когда ему было месяцев 4-6, сейчас особого интнреа нет.А вот, который нам сшили...Периодически интерес к нему появляется. Если коврик шить, надо продумать, что к нему пришить можно, что интересно вашему ребенку. Я за то, чтобы шить такой коврик, который будет интересен в разном возрасте, а потом, когда подрастет, чтобы на нем можно было учиться считать, читать...

Я тоже думаю, что лучше самим шить, у нас тоже покупной, не особо интересен ребенку. Где то попадалась статейка учительницы какой то с описанием ее коврика, так там и пуговки и крючочки и молнии - т.е. то что стоит осваивать в более позднем возрасте.
Разделяю мнение, что не стоит уже покупать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 17:13     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Мне кажется, что в 7 мес. он уже особо не нужен... Мы посл 9ти в него точно не играли. :roll: (У нас был покупной)

У нас коврика не было - да и когда в магазине ребенку показывали и спрашивали - он точно к нему интереса не проявлял, зато после 1,5 лет истерику устроил в магазине - купи мама, говорит. Еле уговорили на другую игрушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:26     Ответить с цитатой

Девочки, приветик! А кто коврики на заказ шьет? Скиньте пожалуйста телефон в личку, или ссылку :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:59     Ответить с цитатой

Golubika писал(а):
А кто коврики на заказ шьет? Скиньте пожалуйста телефон в личку, или ссылку :roll:

Вам сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 9:41     Ответить с цитатой

У нас был покупной, с дугами, купила когда сыну было 2 мес. Лежал и наблюдал просто, в 3 стал играть уже с игрушками, довольно много времени проводил на нем, но мес до 7 было интересно. Потом уже не так. Пару раз вытаскивала после 7, играл мин.10 и потом интерес пропадал. Но все равно, я рада, что купила его :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Антонина, день добрый.
у меня нет опыта использования, но у моей подруги покупной с дугами - ей очень нравится (им пока еще актуально - 5 месяцев).
она говорила, что хорошо, что с дугами - ребенок и на спинке может играть и на животике тянуться за игрушками.

нашла ваш топик потому как сама сейчас изучаю этот вопрос - в интернете много нашла и в интернет-магазинах и на личных сайтах.

Мое резюме - самошитные редко отличаются эстетической привлекательностью - или в интернете я не нашла таких - тряпочки выбираются по принципу - что есть в закромах, а не по принципу чистоты и яркости цвета. И композиция хромает. Зато я думаю в самошитных искупается все тем, что мама сама делала, хоть покупные симпатичнее и гармоничнее.

Видимо я буду шить на заказ по своим эскизам, либо брать с рук "покупной".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Антонина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Тесса писал(а):

Мое резюме - самошитные редко отличаются эстетической привлекательностью - или в интернете я не нашла таких - тряпочки выбираются по принципу - что есть в закромах, а не по принципу чистоты и яркости цвета. И композиция хромает. Зато я думаю в самошитных искупается все тем, что мама сама делала, хоть покупные симпатичнее и гармоничнее.

Видимо я буду шить на заказ по своим эскизам, либо брать с рук "покупной".

мы решились шить на заказ. сейчас выбираем эскиз.с композицией у Любы все впорядке, на мой вкус. а насчет чистоты и яркости цвета это зависит от количества денег вложенных в материал. насчет симпатичнее и гармоничнее, так их тоже люди делают и кривые строчки у них тоже бывают.
просто я уже решилась шить, поэтому так категорична. :)
_________________
ошибки, неудачи – это неотъемлемая часть УСПЕХА! Это бесценный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5415
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 0:04     Ответить с цитатой

А, мы купили коврик фирмы "твин лав" и модернизировали его, теперь он не такой простой , но по сравнению с самошитыми - цвета более чистые и образы/фигуры более яные и чёткие, на мой взгляд самошитые - для малышей слишком пёстрые - глазу сложно на чём-нибуть остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:31     Ответить с цитатой

Нам подарили самошитый, пик интереса был когда только начинал ползать, а когда научился ходить совсем перестал интересоваться вообще до 9 месяцев только играли и то не особо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
giulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 21
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 15:57     Ответить с цитатой

У нас чудесный покупной коврик CHICCO. Очень нравится и нашему мальчику (яркие цвета, веселые фигурки зверей с разными наполнителями - бубенчики у зебры, пластиковое мягкое зеркало, шуршащее ушко у слона, двигающиеся ножки у жирафы и пищящий банан у обезъянки), и маме (стирать можно в машинке). И 1х1м по размеру. А на счет висящих игрушек - так мы дополнительно купили на День рождения (2 месяца) тоже CHICCO такую музыкальную штуковину: он лежит на спинке, а над ним, как на качельках, 3 музыкальные педальки с фигурками - если хорошо ударит по педальке, то она отклоняется назад и звучит мелодия+светится солнышко на верхней панели. очень советую, так как малыш играет с удовольствием и при этом подпевает. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Мое мнение коврик нужен до тех пор пока малыш не начал ползать.
Мы когда не переворачивались лежали на нем играли с подвешаными игрушками или нашитыми детальками, а вот когда перевернулись и пытались ползти, то уже мало интересен стал.
Поползли и перестали его замечать, мы его сразу убрали.
Т.Е. до 6 месяцев он служит, а потом - скорей всего не нужен!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах