Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Репетиторы в Барнауле
Аллергия у малышей
кто и как борется?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ky_Ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.12
Сообщения: 403
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Прошу помощи! Год боремся с аллергией. Участковая пе может только диету и антигистаминное выписывать.
А хотелось бы установить причину, т. к. ребенок растет, а кальций в организм не поступает уже год.....Хочу посоветоваться с грамотным специалистом. Тему всю не осилила.... :-(
Из традиционной медицины были у Фуголя, сдавали кровь на аллергены. Аллерголог в диагностическом говорит, что перерастет....и сдавать царапки (не смотря на возраст 2 года :o )
Из нетрадиционной ....были у разных спецов...мануальщики и гомеопаты....
Сводится все к одному...к диете.

Была даже озвучена, как предположение, психологическая проблема, как причина....
Я в печали. :-( Чтобы идти на паразитов сдавать, хочется еще и педиатора все-таки толкового.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В поисках Истины
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый

На сайте с 02.03.13
Сообщения: 18409
В дневниках: 28
Откуда: барнаул, центр
Карта № 023216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Диета и правда здесь основное. Антигистамин в период обострения, а так - профилактика. У каждого свое, плюс укрепление им-та, не модуляторами (тут ищите сами методом проб..).
Нам Горобченко помог - Краевая клинич или Диагностич. Был хороший аллерголог во 2 детской, но новая дама :obstenu: На гельмитов проверьтесь. Мы оформлялись в диагностический от поликл. Пошла к заведующ, дала добро, сдали анализы, подождали талончик и на прием. Там назначили анализы - все бесплатно, но нам и года не было.... Были у Филип-й, не понравилось, но обследование удовлетворило, с этим всем и пошли к Горбченко (сами). Удачи!
Царапки ничего не дают, до 3 лет точно, да и потом... - относительно, Горобченко объяснит Фуголь нам не пошел, а другим нравится.. - ищите своего доктора. Многие хвалят в Малыше, но нам теперь далековато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, а про Баранова иммунолога кто-нибудь слышал?
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Мамы атопиков, пристраиваю новый бальзам La Roche-Posay Lipikar АП+ 400 мл. Купила за 1500 отдаю за 1350!! Не подошел ребенку, а я хапнула сразу 2 бутылки :eek: Продаю, которую не начинали.

Последний раз редактировалось: НатаTITO (Чт Фев 25, 2016 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:24     Ответить с цитатой

НатаTITO
а чем не подошел? я смотрела отзывы, так и не нашла.
нам тоже его выписывали, но мне цена не понравилась, не стала брать, взяла липобейз за 280 р.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Лилиch
Индивидуальная непереносимость какого-то компонента. У дочери кожа супер чувствительная и аллергичная. Реакцию выдает на 80% средств :eek: Из всего, что я пробовала, нет реакции только на Мустелу и Эмолиум. На Avene TriXera и Uriage XEMOSE тоже сыпь пошла, там аллергия на какие-то масла была. Я эти 2 банки по 400 мл года 2 на себя вымазывала. Теперь липикаром буду пользоваться начатым, кожа увлажненная после него, конечно, но цена - космос. Я себе для тела таких дорогих средств не беру. Поэтому вторую продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:29     Ответить с цитатой

НатаTITO
понятно, у меня раньше такая кожа была, я из косметики только клиник могла мазать.
от остального или губы вспухнут или глаза чешутся, или руки...долго я не рисковала.
мне липобейз в этом плане понравился без запаха и стоит не ужас-ужас.
а вот бепантен не подошел.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Деловая kolbasa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3930
В дневниках: 82
Откуда: Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Привет мамули :-) .
Нас тоже сыпет, моему мальчонке 4 мес. С рождения на св, кушали кабриту я думала я что,-то ем. Но к 3 месяцам стало только хуже корки на голове и мокнутия за ушами пятно в складке на шее. И в три перешли на ив и смесь пепти гастро, пили ее месяц но ничего не поменялось , а еще щеки стали шаршавые и раньше между пальцами пятно. Правда прошло в пупке и паху, но и вылезло выходит в др местах. Сейчас пробуем фрисопеп ас. От него пости прошли пятна на голове и за ушами, между пальчиков все прошло, на шее то есть, то нет, но там такое место. Зато все лицо стало в мелкую пупырку не видную, а когда слюни потекут и он игрушки грызет все это место у рта краснеет и на яичке опять пятно вылезло. Выходит от разных гидролов разные места сыпет. Девочки может есть кому гидролиза не пошел? Что делали?. Уже не знаю стоит ли пробовать альфаре или может уже на аминокислоты? Пробовали их он не стал.
_________________

Заказы во Флагман, могу пропустить оплату, простите. 89132286366 для смс и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Щербинина Инна
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 6825
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул/Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Девочки, кто безмолочные кашки Биби Ситтер покупает, отзовитесь! Где у нас в городе можно подешевле покупать?
_________________

Подробности в дневнике https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8831
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:27     Ответить с цитатой

у нас аллергия пошла- красные пятна с белыми полосками внутри разных размеров. Появляются и исчезают в разных местах. После переезда. А так у нас пищевая аллергия. Педиатр - пейте зодак. Зодак с года, а нам 6 месяцев! Антигистаминки подавляют ЦНС и куча побочек. Не хочу давать. [/u]
Вернуться к началу
           
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Катя Ку
Ваше право,но в случае обострения и вторичной инфекции виноваты будете только Вы
мы пили зиртек с 3!!!месяцев и ничего все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, какие анализы сдаете? Или правильнее сказать каким методом выявляли аллергены.
Были сегодня у аллерголога (в краевой детской Тихонова), отправила на анализы в инвинтро сдать ImG.
Нам 2 года. Аллергия на коровий белок. Больше года молочное/кисломолочное не едим.
Год назад Иванов (также краевая детская) говорил, что до 4-5 лет у детей аллерго-пробы и сдача крови бесполезны, т.к. дают ложные результаты. Кому верить? Что точнее?
Хочется верить, что за год "переросли" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Sima
У нас с 1,6 начались проблемы, первый раз кровь сдали на аллергены в 1,10 в малыше. Общий иммуноглобулин был превышен в десятки раз, а на что аллергия не показала кровь. Через пол года пересдавали по месту жительства, подтвердилось на бытового клеща. Потом началась аллергия на цветение, сдали- кровь кроме клеща ничего опять не показала. И только с 4 раза, ребёнку было 3,5 мы сдавали кровь в стационаре 7 детской больницы у нас подтвердился целый список аллергенов. Теперь ждём снег и пойдём на КСП.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33199
В дневниках: 23347
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Sima
я бы не стала тратить деньги сейчас,только IG сдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 6:48     Ответить с цитатой

tilibolya
Анна83
Спасибо!

Вот и я склоняюсь к тому, что маленькие мы для точного выявления аллергенов.
А методом immunocap кто-нибудь делал?
Пересмотрели наши бумаги в выписке написано ImE, в бумажке-памятке (направление в инвинтро) ImG :eek:

Врача менять точно надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 58 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах